Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Проблема с организацией экскурсии. Возить или не возить (и как поехать с детьми частным образом)
Проблема с организацией экскурсии. Возить или не возить
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 29.09.2016, 23:24 | Сообщение # 91
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Откуда школа медика в автобус найдет? Тех же мамок и просят..

Особенно если школьники массово выезжают в каникулы и выходные, а не равномерно в разные дни года.
29.09.2016
IleoДата: Четверг, 29.09.2016, 23:27 | Сообщение # 92
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
В общем, как всегда, ни до чего не договорились, но поговорили от души))) Пусть кто хочет , блюдет идиотские инструкции, все анализы у водителей собирает, маршрут в гуглах чертит... а мы уж как можем....
29.09.2016
Алла7741Дата: Вторник, 08.11.2016, 14:33 | Сообщение # 93
Алла7741

Алла Фокс
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Можно ли оформить экскурсию в учебное время, указав, что часть детей приедет с преподавателем на лицензированном транспорте, а часть привезут родители самостоятельно?
08.11.2016
SvetlanikoloДата: Вторник, 15.11.2016, 22:47 | Сообщение # 94
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Елена8762, дай-то Бог Вам терпения, здоровья и Ангела-Хранителя в дороге, если Вы по какой-то причине все
же занимаетесь несколько небезопасным делом. Но этот энтузиазм хорош до первого петуха. Не приведи Господь свалится несчастье. И никто особо не будет искать правых-виноватых. Все будут искать бумажки. Есть бумаги - Вы правы, даже если сами "прибили-убили-зарезали", предварительно все оформив грамотно. Нетути тугаментов - ну соответственно. Печально, но факт.
Еще один печальный факт: когда петух клюет, все сразу перестают быть друзьями, коллегами, помощниками, мамками "ну-возьмите-моего-Васю-я-ни-на-каких-правилах-не-настаиваю". Никто не хочет отвечать ни уголовно, ни административно, ни финансово. Каждый валит на соседа. "Все сразу полосатые, ни в чем невиноватые"... А крайним оказывается тот, кому больше всех надо. В общем, слабым звеном, в случае чего, окажетесь Вы.
Я очень уважаю энтузиастов и вообще активных людей (им часто недосуг подстраиваться под маразм реальности). Но как часто у меня холодеет сердце, при виде энтузиастов, "ходящих по краю"!
Привезли детей в восхитительный, умопомрачительно прекрасный парк, размером с город (со множеством водоемов, обрывов в 100 м., и местной шпаны). И распустили "погулять", 15 юношей и 20 девушек. "До встречи в полдень под часами". Дети в восторге. Разговоров на всю школу до конца года. Авторитет энтузиаста взлетает на 10 пунктов... Но это - пока никакую девушку не изнасиловали, никакой хлопец не сиганул с обрыва, и никакое дите 8-го типа не заблудилось в 3-х соснах.
Или повезли в горы. Реально, детвора роняет челюсти. Никакие уроки литературы-географии-патриотического воспитания не дадут той любви к Родине, какую даст подобная экскурсия. Дети с замиранием сердца переходят подвесной мостик над бурной горной рекой, в пике весеннего разлива. И как раз на середине моста (шаткого и старого) останавливаются полюбоваться потрясающими видами, сделать фото. А кто-то из одаренных обезьян начинает сигать со всей подростковой дури, раскачивая мост, что бы девчонки погромче визжали. Они визжат, обезьяна тоже визжит (от восторга) и сигает с бОльшей дурью, энтузиаст-учитель тоже визжит (от ужаса), попутчики-туристы пытаются что-то орать обезьяне... в этом гвалте ничего не слышно... А я только думаю: "Давно ли местная администрация мост ремонтировала и вообще осматривала? Если лет 30 назад - хорошо, а если 40 - то сядет энтузиаст. А визжащих девчонок найдут потом км за 50 ниже по течению."
Но ничего: обезьяна получает крепкую затрещину от энтузиаста. Экскурсия продолжается. А учитель, привыкший к "мелким" пакостям, скоро приходит в себя, и уже мозгует следующую экскурсию...

Добавлено (15.11.2016, 22:47)
---------------------------------------------
Но если Вы все же, по какой-то причине решаетесь возить детей, то с мамками 8-го типа приходится работать, как со сложными детьми: объявлять крайний срок сдачи денег, deadline т.е. Несколько раз напоминать всем родителям, всем детям, персонально Васе и персонально маме 8-го типа по телефону. Ну не может мама совершить простое логическое действие: "Утром деньги - вечером стулья". Ей приходится это растолковывать. Если много раз и до того как - оно проходит мягче. Тогда для Васи и его мамы срыв поездки будет не таким сильным ударом. Приходится напоминать много, часто, громко и по-слогам... Желательно, публично.
Если отсутствие логики компенсируется хамством и крепкой глоткой, то работать лучше не только с ней, но и с коллективом остальных родителей (более вменяемых): "Уважаемые родители! Мы с Вами так хорошо возили наших детей все эти годы... но вы же понимаете, что не каждый способен вовремя сдать деньги или тихо смириться с ошибками. Поэтому, дорогие мои, ваши детки больше ездить не будут. И в ближайшие годы ничего окромя парт не увидят." Пусть гавкучую мамку 8-го типа рвет стая (они будут хотя бы в равных весовых категориях), а не хрупкая учительница, болеющая за души детей... Что делать? Там, где нет понятного и продуманного закона, там вступает в силу закон джунглей... Повезет ребенку гавкучей мамки, если в другоряд будут рвать ее, а не его...
15.11.2016


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Вторник, 15.11.2016, 23:58
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 15.11.2016, 22:48 | Сообщение # 95
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
Но ничего: обезъяна получает крепкую затрещину от энтузиаста.

И получает выговор.
А по сообщению: полностью с вами согласна, и добавить нечего.
15.11.2016
SvetlanikoloДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:04 | Сообщение # 96
Svetlanikolo

Николаева
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
177
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Елена8762 ()
Орали на меня так, что у меня аж затряслись руки, ноги в коленях задрожали, я только рот успевала открывать, чтобы что-то в ответ сказать. Такой поток на меня вылился. Трубку мамка бросила. Мне надо ехать через 20 мин, вызывать такси, я в таком состоянии, что какая там поездка...
Кстати, в прошлом году, мы собирали 200 руб на поездку, так эта мамка сдала деньги, но в пятницу пришла за ребенком, узнала как он "хорошо себя вел" и сказала: "А ты никуда завтра не едешь, и деньги мне дорогая учитель верните." Сумма небольшая, деньги я вернула свои...
А в этом году на меня орали что я ущемила права ребенка и мне устроят разборки. Что говорить мамке? Она не слышит вообще.

Похоже на то, что проблема вообще не в поездке, не в деньгах и не в душе ребенка. Мамка сама наплевала на своего дитя, отобрав у него радость "за секунду до"... Мадам похожа на психопатку. Если у вас дрожали колени и Вы не могли сосредоточиться на делах - не исключено, что мамашка - вампир. Таким пофиг на своих детей и на людей вокруг. Такие жаждут одного: поорать самим, что бы поорали жертвы. Что бы слезы, вопли, сердечные приступы, громкие лозунги типа: "Душа ребенка!!!! facepalm facepalm Дискриминация!!!!!!!!!!! prof cry Они без этой стихии страстей и страданий не могут жить. И если вокруг все спокойно складывается: деньги сданы вовремя, поездка состоится по расписанию, душа ребенка на месте - они отберут в последний момент деньги у учителя, радость у сына (желательно сорвать поездку всему классу), сон у директора. Кормить страстями психопатку будет трясущийся от обиды и унижения ребенок. Ну и то - хлеб. Все ж лучше слезы сына, чем никаких слез. Психопатам все равно, у кого трясутся колени - лишь бы видеть страдания и страсти.
Как ни обидно, но именно психопатам удается сломать налаженные вопреки всему хорошие процессы.
Тут рассуждать о деньгах-расписании бесполезно. Вы все сделаете идеально, а псих подстережет Вас в др. месте и получит таки свою порцию крови. Психопата надо бить крепкой дубиной. Быстро и метко. И безжалостно. Не волнуйтесь, ему не больно. Если Вам удастся когда-либо огреть психопата, Вы увидите, что только в эту секунду его лицо приобретает человеческий облик. Это - редкий в его жизни момент просветления. Психопаты "воняют" как свиньи, но крепки как носороги. И трусливы, как мыши sad

Добавлено (15.11.2016, 23:45)
---------------------------------------------
Екатерина_Пашкова, я же и говорю: "У нас многие люди по краю ходят"... Хотя не могу не сказать, что такая стратегия (в условиях отсутствия правового поля) бывает эффективнее, чем попытки все соблюсти, все оформить.
Ну нет понятной, продуманной системы - и каждый выживает, как может: кто-то наездами, кто-то затрещинами... Но это все до поры до времени...
Я всякий раз поражаюсь, как надо долго, трудно, затратно что-то выяснять, что-то соблюдать, что-то писать, понимать, уделять внимание и пр... А потом приходит нормальная такая учительница и: бац по голове. И все: Вася сразу все понял. И никаких жалоб. Как она не боится? Что она вообще думает? "А тут долго будешь думать - съедят" - говорит учительница. И дети ее "уважают" !!! cranky
В другой раз у меня класс 8-го типа стоит на ушах, не могу разгрести кучу-малу, у них там разборки свои дворовые прямо в урочное время случились... Заходит их классная, раскрывает рот... из него льется отборный сапожный ***. Я - в шоке. А дети... Вдруг на их лицах впервые за год появилась мысль! Они поняли, что им было сказано!! А все др. слова им были просто не понятны!!! И никто на классную и не думает жаловаться. И родители !!! довольны!!!!!! crazy
Кто-то рискует возить детей, не совсем, скажем так, официально. Потому что официально это сделать реально невозможно. Ну и ничего! Проносит! Ему брать риск намного легче - чем привязывать детей к партам, запирать в классе. Он рискнул, свозил, устроил детям впечатления, коллективные дела, родительское участие... ну в общем, выполнил свои пед.задачи вопреки всему. Понятно, что до первого эксцесса, но даже этот риск ему - дешевле, чем соблюдать все несоблюдаемое.
А когда в этом неправовом поле случаются разные казусы, то рисковые солдаты невидимого фронта (учителя тобишь) тоже применяют неправовые инструменты.
04.12.2016


Сообщение отредактировал Svetlanikolo - Воскресенье, 04.12.2016, 23:04
IleoДата: Понедельник, 05.12.2016, 00:52 | Сообщение # 97
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
"У нас многие люди по краю ходят"..

вне зависимости от того, в поездке ли ты ли на рабочем месте, написал ли ты писульки или нет...
Риск свалиться с мостика ничуть не больше, чем долбануться об угол парты виском. И изнасиловать и в школьном туалете могут запросто. Так что это, действительно, только вопрос мироощущения.
Цитата Svetlanikolo ()
выполнил свои пед.задачи
не знаю про пед.задачи, мне это просто самой интересно. Что-то показать, что мне нравится, впечатления подарить, за эмоциями понаблюдать..
Не нравилось бы, никакие педзадачи не заставили бы от дивана оторваться.
Эгоизм обычный, в общем...
05.12.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 05.12.2016, 00:53
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:12 | Сообщение # 98
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Достаточно интересная информация о перевозках детей на сайте А. Вихарева Александр Вихарев, сайт http://alvih.ru

Цитата
В предпоследний день декабря Правительство РФ перенесло срок вступления в силу изменений в правила перевозки детей. В соответствии с ними осуществлять такую перевозку можно было только на транспортном средстве, которое не старше 10 лет. Кроме того, автобус должен оснащаться тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Все это должно было вступить в силу с 1 января. Однако срок вступления в силу перенесли на 1 июля (постановление Правительства РФ от 30 декабря 2016 г. № 1558). Более того, по мнению экспертов, требование о возрасте автомобиля до 10 лет, скорее всего, вообще уберут, т.к. контроль за возрастом машин не столько снизит аварийность при детских перевозках, сколько создаст огромное количество проблем.
16.01.2017
АпельсинДата: Четверг, 19.01.2017, 01:18 | Сообщение # 99
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Svetlanikolo ()
Заходит их классная, раскрывает рот... из него льется отборный сапожный ***. Я - в шоке. А дети...

Цитата Svetlanikolo ()
нормальная такая учительница и: бац по голове.

да, детки не любят слабых... силой или духом.... за это и уважают...
19.01.2017
Nickolas1035Дата: Понедельник, 12.06.2017, 19:57 | Сообщение # 100
Nickolas1035

Николай Александрович Чуваев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Елена8762 ()
на каком основании я ущемляю права ребенка, почему я не взяла деньги?

Никакого права ребенка Вы не нарушили. В Конституции право на экскурсию не написано, как и не написано Вашей обязанности возить данного конкретного ребенка на экскурсию. Это косяк родителя, пусть он за него и отвечает
12.06.2017
Alesya-dvДата: Понедельник, 12.06.2017, 22:42 | Сообщение # 101
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Я долго не могла перестроить своё отношение к экскурсиям ( есть что посмотреть и куда свозить детей), все оплаты через квитанции не во всех случаях удобны. Но ничего, учусь видеть в этом всем плюсы для себя лично. На экскурсии не ездим. Деньги не собираем, только квитанции об оплате. В этом году родители сами организовывали два выезда. Ездили на общественном транспорте. Я не была, но по отзывам все довольны.
12.06.2017
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Проблема с организацией экскурсии. Возить или не возить (и как поехать с детьми частным образом)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить