Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Как организовать поездку с первым классом на турбазу, Байкал (помогите советом)
Как организовать поездку с первым классом на турбазу, Байкал
Marga7292Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 15:08 | Сообщение # 1
Marga7292

Маргарита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Я начинающий учитель . Мне дают первый класс. Так как живу в Иркутске, думаю о поездке с детьми на Байкал, просто уехать рано утром и до самого вечера. Вопрос в том, как все это правильно сделать, заказ автобуса, сколько человек должно быть из родителей, чтобы помогать присматривать за детьми ит.д. Может кто-то уже ездил и подскажет мне?))
09.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:41 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Marga7292, у Вас уже был опыт поездок с детьми? Это первый Ваш класс, или Вы уже работали?
Я бы посоветовала для начала познакомиться с детьми и родителями, потому что поездка с детьми, да еще на целый день, да еще на природу, да еще со всем классом - это очень тяжело и трудно. Трудностей масса, со всех сторон.
Для начала я бы предложила сделать небольшие вылазки в несложные места, чтобы дети поняли, что это такое, как себя вести, чтобы Вы оценили, какие дети и как себя ведут (а поведение в классе и в поездке - две большие разницы), чтобы сориентировались сколько и каких именно родителей Вам нужно взять в помощники.
Что касается именно поездки на Байкал, то посоветовать не могу, т.к. проживаю очень далеко. Но опять же: не брались бы сами, а обратились в опытную и сертифицированную (ну у которых есть опыт по согласованию детских поездок во всяких инстанциях) туристическую фирму. Желательно специализирующуюся на детском туризме.
09.08.2015
Marga7292Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:44 | Сообщение # 3
Marga7292

Маргарита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Да это мой первый класс, я планировала поехать уже весной, когда я буду знать детей. Спасибо)
10.08.2015
IleoДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:24 | Сообщение # 4
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Я никогда не была на Байкале, поэтому хочу поинтересоваться, а что интересного может там найти для себя первоклассник? Да еще на целый день. Вряд ли видами любоваться...
10.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:44 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, кстати, ДА, хороший вопрос.
10.08.2015
Marga7292Дата: Среда, 12.08.2015, 08:50 | Сообщение # 6
Marga7292

Маргарита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
там не только красоты природы, каждое место на Байкале имеет какую-то историю, нерпы можно увидеть прямо на берегу, есть нерпинарий,
СБОРНЫЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ, СЕЗОН ЛЕТО 2013
Иркутск коротко об экскурсии май июнь июль август сентябрь
городская экскурсия площадь им.Кирова, Спасская церковь, Собор Богоявления, Римско-католический костел, нижняя набережная реки Ангары, Знаменский монастырь, памятник Колчаку, Крестовоздвиженская церковь, бульвар Гагарина, памятник Александру III, Белый дом, здание Географического общества по набору 6 4 1 5
автомобильно-пешеходная 13 11 8 12
3 часа 20 18 15 19
27 25 22 26


Аршан коротко об экскурсии май июнь июль август сентябрь
выездная экскурсия Тункинская долина, п. Аршан, ступа "Даши Гоман", Жемчуг - бальнеологическая курортная местность, дацан "Бодхидхарма", прогулка вдоль водопада реки Кынгырга по набору 22 6 3 по набору
1 день 29 13 10
20 17
27

Теплые озера + Аршан коротко об экскурсии май июнь июль август сентябрь
выездная экскурсия три таежных озера - Сказка, Изумрудное и Теплое, сопка Шапка Мономаха, п. Аршан, ступа "Даши Гоман", Жемчуг - бальнеологическая курортная местность, дацан "Бодхидхарма", прогулка вдоль водопада реки Кынгырга 22-23 13-14 6-7 по набору
2 дня/1 ночь 29-30 20-21 13-14
27-28


Бурятия коротко об экскурсии май июнь июль август сентябрь
выездная экскурсия Центр старообрядцев Забайкалья, дацан Ринпоче Багша, этнографический музей Забайкалья, Иволгинский дацан - центр буддизма России 25-26 22-23 12-13 9-10 9-10
2 дня/1 ночь


о.Ольхон коротко об экскурсии май июнь июль август сентябрь
выездная экскурсия п. Хужир, мыс Бурхан, автомобильная экскурсия по северному кольцу Ольхона - урочище Песчаное, мыс Сааган-хушун, белый мыс, Три брата, мыс Хобой - северная оконечность острова 31-2 28-30 5-7 2-4 6-8
3 дня/ 2 ночи 12-14 9-11 13-15
19-21 16-18
26-28

Активный тур коротко о программе май июнь июль август сентябрь
Сплав по Иркуту, 2 категория это несложный сплав недалеко от Иркутска - от поселка Анчук до Шаманки, прекрасная возможность отдохнуть, покупаться, провести пикник, половить рыбу, и в тоже время испытать свою команду на речных порогах 14-16 5-7 2-4
3 дня/2 ночи 21-23 12-14 9-11
28-30 19-21 16-18
26-28

Добавлено (12.08.2015, 08:50)
---------------------------------------------
ну здесь больше о самом Иркутске, но поверьте на Байкале всегда есть что посмотреть и чем заняться)))

12.08.2015
PopugaykaДата: Среда, 12.08.2015, 09:17 | Сообщение # 7
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Мне кажется любая природа ребенку будет хороша, особенно если он сидит вечно дома и еще хуже, если за компьютером
12.08.2015
Marga7292Дата: Среда, 12.08.2015, 10:15 | Сообщение # 8
Marga7292

Маргарита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Это точно) К тому же, можно просто потом нарисовать на ИЗО пейзаж Байкала, или т.к. Байкал - это Бурятия, то есть бурятские легенды, сказки их можно разобрать на внеклассном чтении, или просто на тематическом классном часу
12.08.2015
IleoДата: Среда, 12.08.2015, 11:08 | Сообщение # 9
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Marga7292 ()
СБОРНЫЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ ПРОГРАММЫ, СЕЗОН ЛЕТО 2013

1. Может я, конечно, и ошибаюсь, но первоклассников в этих программах я представляю плохо. Им бы активити какое.
2. Если есть такие программы в турфирмах, то может они и для маленьких что-то предложить могут, типа "мифы и легенды Байкала". Без старообряядцев и сплавов. А потом побегать.
3.
Цитата Popugayka ()
любая природа ребенку будет хороша,
Совершенно верно, поэтому начала б я с леска у школы. Напряга меньше, а удовольствие для детей ровно такое. И забесплатно.
12.08.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Среда, 12.08.2015, 11:10
Marga7292Дата: Среда, 12.08.2015, 13:50 | Сообщение # 10
Marga7292

Маргарита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна) Посмотрим, там видно будет. Спасибо
12.08.2015
PopugaykaДата: Среда, 12.08.2015, 19:22 | Сообщение # 11
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Marga7292 ()
К тому же, можно просто потом нарисовать на ИЗО пейзаж Байкала

Прежде чем учить рисовать природу, стоит поучиться самой в интернете на видео. Природу рисовать сложно даже взрослому. Я Вас не обидела? Может, конечно, вы художник от бога....
12.08.2015
miss_lorensДата: Среда, 12.08.2015, 20:49 | Сообщение # 12
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Поездка на Байкал - очень абстрактно звучит. Куда именно? В Листвянку, судя по нерпинарию? Так там не только нерпинарий, там ещё питомник камчатских лаек, подъёмник + прогулка по лесу, Бакальский музей (батискаф и микроскопы в комплекте на выбор), на обратном пути - Тальцы. На весь день 1 класс - нереально. 70 км дорога в одну сторону, один приём пищи, много впечатлений... Мы ездили в нерпинарий + Байкальский музей (+ микроскопы) плюс между этими двумя пунктами погуляли по причалу, потом поднялись на пик Черского на подъёмниках и спустились вниз пешком, поездка заняла почти весь день (5 часов по плану, по факту дольше). Организовывала т/ф "Крит" - не рекомендую, осталась недовольна.

Вы составляете план? Кратенько о том, куда можно съездить в наших краях:
Из полезно-развивающего:
Ботанический сад
Экспериментарий
Планетарий
Детский музей в 130 кв.
Театры, музеи Иркутска, у нас их куча
Экскурсии по городу, организуемые т/ф (ориентируйтесь на возраст)
Музей часов, Музей Победы (Ангарск)

Из развлечений:
Кино
Боулинг
Лазертаг
Турбаза (в столь малом возрасте безо всяких ночёвок - просто покататься на горке, отпраздновать на выезде, скажем, 23 февраля - счастье будет литься через край)
Ещё они любят просто гулять, быть вместе. Как-то после посещения кино у нас почему-то осталась невостребванная сумма, и мы продлили поездку, завернули в усадьбу Сукачёва - полчаса побродили, облазили танк (казалось бы, кто та не был с родителями, но с компанией-то веселее!), фотографии потрясающие вышли.

Ещё у нас есть ипподром, Музей колокольчиков, поездка на базу МЧС, на фабрику мороженого "Ангария", а ещё органный зал, зоогалерея, цирк (ох, как они просились в цирк, но... цена вопроса! мало детей везти смысла нет)... Много всего! И когда вы возьмёте класс, вам ещё сто идей подкинут коллеги. Не стесняйтесь, кстати, присоседиться в поездке к параллельному классу.

Выездов у вас 2-3 в четверть, вот и планируйте. У вас четыре года! Не надо в первом классе на Байкал на целый день. Если вдруг не читали Марину Аромштам, очень советую "Как дневник. Рассказы учительницы", там как раз о начальной школе, она очень правдиво пишет о проблемах и очень вдохновляюще о досуге.

На выезд я рассчитывала по 1 родителю на 4 детей, бывало и больше, повезло с родительским коллективом. Стремитесь к тому, чтобы родители хотели ездить (не надо вменять им в обязанность песни для конкурса разучивать и плакаты в ночь перед поездкой рисовать - они и так тратят свой выходной).
12.08.2015
Marga7292Дата: Четверг, 13.08.2015, 04:05 | Сообщение # 13
Marga7292

Маргарита
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое)))) это и хотела услышать))) да на самом деле , в Иркутске полно мест, куда можно выехать с классом)))

Добавлено (13.08.2015, 04:05)
---------------------------------------------

Цитата Popugayka ()
Прежде чем учить рисовать природу, стоит поучиться самой в интернете на видео. Природу рисовать сложно даже взрослому. Я Вас не обидела? Может, конечно, вы художник от бога..

Нет не обидели)) я училась в художественной школе и что-то еще помню, а вообще я думала может какой-то упрощенный вариант нарисовать, или просто нерпу срисовать после посещения нерпинария, потом им еще картинки разные показать, чтобы легче было
13.08.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Как организовать поездку с первым классом на турбазу, Байкал (помогите советом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить