Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Сдают нервы-ищу поддержки (помогите молодому специалисту поддержкой!)
Сдают нервы-ищу поддержки
Татьяна9264Дата: Среда, 02.12.2015, 13:02 | Сообщение # 1
Татьяна9264

Tatyana Zhilina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Я учусь на последнем курсе университета,работаю второй год. Сначала давали информатику,не возникало проблем ни с уроками,ни с дисцилиной,ни с документацией. Обо мне услышали в лучшей школе города и предложили работу информатиком и математиком. Математика была моя мечта, и я согласилась.Бывшие коллеги говорили,что директор самодурка,подумай,но я решила,что это зависть-школа то лучшая в городе,все стремятся туда,но не всех берут.
полгода проработала с 17 часами,хорошо себя зарекомендовала. В этом году дали 35 часов в две смены и классное руководство.Класс я очень хотела,но вот про часы администрацию предупреждала:впереди диплом,боюсь не справлюсь. На это получила ответ-у нас все так работали. Ну все,так все.
Проблемы начались в первый месяц: класс трудный,неуправляемый,слабый в плане знаний.С истериками мужу, с выкидышем и двумя неделями больничного дети закончили четверть без двоек.
Пишу этот пост и рыдаю. Во первых,на вторую четверть сил нет моральных. Во вторых, директор решила,что раз я так слаба здоровьем часы внеурочки надо снять. (две недели больничного из-за выкидыша повод снимать часы?)Я была расстроена с одной стороны, счастлива с другой-ведь часов меньше,можно хоть успевать ужин мужу готовить. В третьих начались гнобления - то куртка у меня как у подростка-в такой нельзя в школе появляться (сначала выговорила она,через пять минут завуч позвонила и по той же причине отчитала) , то классный руководитель я некудышный (а кто в первый год был идеальным классным руководителем? я даже диплом не получила , университет не закончила! помогите мне,подскажите!) В итоге классный руководитель моего класса в началке сказала,что ждет вторую четверть и идет просить чтобы им сменили классного руководителя. Как такое можно детям говорить? Предметники моих детей хвалят, проблемы есть ,но мы их решаем.Я не считаю себя отвратным классным руководителем. Муж говорит увольняйся сейчас-мне не нужен еще один выкидыш. А как я уволюсь в середине года? Тем более класс просила сама. Простите за спутанность мыслей,пишу и плачу.
02.12.2015
nebombaДата: Среда, 02.12.2015, 13:25 | Сообщение # 2
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Татьяна9264 ()
Бывшие коллеги говорили,что директор самодурка,подумай,но я решила,что это зависть-школа то лучшая в городе,все стремятся туда,но не всех берут.

Ну сейчас ведь поняли,что коллеги правы оказались? Увольняйтесь,закончите университет . После устраивайтесь в школу попроще и составьте реальную конкуренцию вашей "лучшей" школе. Выкидыш - слишком дорогая цена такой работы.
02.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 02.12.2015, 14:45 | Сообщение # 3
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Татьяна9264 ()
Простите за спутанность мыслей,пишу и плачу.

Татьяна, девочка!
Простите меня, мужика и старого дурака за мои слова.
Работать на нервах, терпеть дурь руководства и не иметь поддержки коллег, приходить домой и постоянно реветь, испытать такую потерю...
Ради чего?
Вы только сами подумайте - ради чего???
Что реально ценного должно лежать на другой чашке весов, чтобы перевешивать женскую заботу о семье, своих детях и самой себе?
Уверен, что сегодняшняя Ваша работа - это совсем не тот случай.
02.12.2015
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 02.12.2015, 16:13 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Татьяна9264 ()
Муж говорит увольняйся сейчас-мне не нужен еще один выкидыш

Мужу не нужен? Странная формулировка из его уст. А о Вас он подумал?

Если он готов Вас поддержать материально и всячески, то можно и уволится. Работа в любой школе - большие нервы, знаю учительниц, которые специально уходили из школы заранее, рожали, а потом возвращались. Здесь зависит от здоровья женщины, отношений в семье и материального положения.

Уволится можно всегда. Директор решила снять часы? Она же и будет искать нового учителя - пожалуйста. Это не Ваши проблемы, а ее.
А если пока в самое ближайшее время не планируете иметь детей, то можно и поработать еще. Из Вашего сообщения особых проблем не вижу, возможно, не все описали. Часы лишние пусть забирают - Вам же лучше, и стаж идет, и зарплата, и времени будет на основные часы и семейные дела больше. Войдете в нормальный рабочий ритм.
Цитата Татьяна9264 ()
раз я так слаба здоровьем часы внеурочки надо снять. (две недели больничного из-за выкидыша повод снимать часы?)

Может, наоборот о Вас позаботилась?
По-моему, Вы переживаете не из-за школы, а из-за Вашей личной боли. Но все будет хорошо. Придете в себя, оправитесь, наберетесь здоровья, будете больше высыпаться, отдыхать, меньше нервничать, и все будет хорошо. Закончите университет спокойно (у Вас ученический отпуск полгода должен быть), сдадите экзамены, напишете диплом, там и обычный отпуск 56 дней подойдет, отдохнете, а потом подумаете с мужем о продолжении рода. Но упираться рогами, из-за учеников терять здоровье и семейное счастье не стоит, расставьте приоритеты в своей жизни. Ведь у каждого из этих детей есть свои родители, вот пусть они и заботятся о детях.
Цитата Татьяна9264 ()
В третьих начались гнобления - то куртка у меня как у подростка-в такой нельзя в школе появляться

Ну, может, у Вас в самом деле такая куртка? biggrin Ну не обращайте такого внимания на мелкие придирки, они привыкли всегда всем делать замечания, профессиональные черты такие.
02.12.2015
PopugaykaДата: Среда, 02.12.2015, 17:26 | Сообщение # 5
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Я могу просто посоветовать только одно: плюньте на работу. Верней, работайте, не напрягаясь. Делайте столько, сколько успеете. На все замечания кивайте головой улыбайтесь и по возможности пропускайте их мимо ушей хотя бы до следующего их повторения. Никто Вас увольнять не будет. Так что расслабьтесь. К деньгам не относитесь как к мерилу Вашей работоспособности. Деньги - дело случая.
И по жизни успех всегда приходил именно к таким, достаточно равнодушным к работе и счастливым в личной жизни. А вот те, кто старается, часто в пролете.
----
Мне тоже уже в возрасте директор сделала замечание:
"сумку через плечо и бегом домой, ну как и ученики" :D
Меня это нисколько не обидело. Улыбнуло. :)
Мне ведь было так удобнее таскать "тонны" книг и тетрадей biggrin
02.12.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Среда, 02.12.2015, 17:31
Elena_ShitikovaДата: Среда, 02.12.2015, 17:45 | Сообщение # 6
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата Татьяна9264 ()
две недели больничного из-за выкидыша повод снимать часы?)

Господи! Танечка, Вы себя слышите?? Плюньте на эти часы!
Знаете, мне совсем недавно врач сказала одну простую фразу, когда я возразила, что из-за работы не могу прийти на обследование с утра: "Может, это грубо с моей стороны, но дети и без Вас учились и будут учиться, а о Вашем здоровье никто кроме Вас самой не позаботится."
Себя берегите! И свою семью!
02.12.2015
Татьяна9264Дата: Среда, 02.12.2015, 19:36 | Сообщение # 7
Татьяна9264

Tatyana Zhilina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку! Просто обидно стало- я так стараюсь,а видят одни минусы
Куртка не та-выгляжу как подросток, ну нет у меня на шубу денег!
Классный руководитель плохой- ну неужели я самый плохой классный руководитель? Все не идеально,а у кого в первый год было так?Детки мои прибегают сегодня , говорят: " Людмила Викторовна (их классный руководитель в началке) сказала что посмотрит за нами эту четверть и будет писать докладную,чтобы Вас заменили"Ну неужели все настолько плохо? и как такое можно детям говорить?
Родители детей хвалят меня как предметника,сказали что наконец-то учитель стал заниматься детьми. По поводу классного руководства- никто не возмущался,общаются родители приветливо,никто из них докладных не писал. Может за глаза все иначе....
02.12.2015
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 02.12.2015, 20:20 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Татьяна9264 ()
"Ну неужели все настолько плохо? и как такое можно детям говорить?

Ну ревность, наверное? Так детям говорить, конечно, нельзя, поэтому и не обращайте на эти слова внимания. Пусть пишет, что угодно и кому угодно. Вы эту учительницу знаете лично, работали с ней? Есть в мире много сволочных людей, может, это одна из них?!
Цитата Татьяна9264 ()
Родители детей хвалят меня как предметника,сказали что наконец-то учитель стал заниматься детьми

Отлично! Повод порадоваться.
Цитата Татьяна9264 ()
Куртка не та-выгляжу как подросток, ну нет у меня на шубу денег!

Все нормально. Многие молодые девушки выглядят как подростки, им так уже никогда не выглядеть. Родите ребенка, тоже, скорее всего, уже не будете "девочкой", изменитесь. Не обращайте внимание. Они, может, и не подумали, что сказали.
Цитата Татьяна9264 ()
Классный руководитель плохой- ну неужели я самый плохой классный руководитель? Все не идеально,а у кого в первый год было так?

Плохой? Окажите методическую помощь. Ну и классное руководство в положении не нужно, если трудно справляться с эмоциями и принимаете все близко к сердцу.
02.12.2015
R_NatalyaДата: Четверг, 03.12.2015, 19:32 | Сообщение # 9
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
По-моему, Вы переживаете не из-за школы, а из-за Вашей личной боли.

Тоже подумала об этом когда дочитала первый пост авторы темы. Вы, скорее всего, переживаете, что не оправдали надежд руководства новой школы да и о том, что Ваши надежды, планы, мечты,связанный с этой школой не сбылись. Не надо из-за этого переживать. Все будет, но не сразу. Странно со стороны руководства с первых месяцев работы требовать от Вас "идеального учителя". Что же касательно прошлого учителя из начальной школы- по мне она просто хочет подчеркнуть перед детьми и их родителями (ведь, дети приходят домой и передают ее слова "о вашей некомпетентности") какая она была хорошая, а вот вы,по сравнению с ней, просто неопытная девочка. Не берите это близко к сердцу-причина скорее не в Вас, как видите.
Подскажите, а в новой школе как отношения с коллегами ? (не беря в расчет отношения с администрацией и той одной учительницей)
03.12.2015
PopugaykaДата: Вторник, 08.12.2015, 23:42 | Сообщение # 10
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Татьяна9264 ()
Просто обидно стало- я так стараюсь,а видят одни минусы

Минус на минус дает плюс. smile
Просто Вы на таком этапе работы, что у Вас возможны промахи. Так что считайте не их количество, а их тенденцию. smile А еще лучше думать не о том, что кто-то Вас нечаянно обидел, а вспомнить о чем-то своем хорошем. И особенно за пределами школы взять это за правило.

Цитата Татьяна9264 ()
ну нет у меня на шубу денег!

Зато есть муж и скоро будет ребенок! Это дороже!

Цитата Татьяна9264 ()
Детки мои прибегают сегодня , говорят: " Людмила Викторовна (их классный руководитель в началке) сказала что посмотрит за нами эту четверть и будет писать докладную,чтобы Вас заменили"

А может она увидела в Вас реальную конкурентку?
08.12.2015
Татьяна9264Дата: Вторник, 15.12.2015, 11:17 | Сообщение # 11
Татьяна9264

Tatyana Zhilina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
С коллегами отношения хорошие в целом.есть некоторые индивиды -но у нас коллектив 82 человека.понимаю что для всех хорошей не буду. Вчера вызвала к себе директор .сказала,что мои дети выглядят как бомжи и я выгляжу соответствующе. У детей есть родители которые одевают их в школу ,у всех девочекволосы убраны .... Я просто не понимаю этих придирок . Про то ,что я выгляжу соответствующе я вообще промолчала ,иначе разрыдалась бы. Дети занимают места в мероприятиях ,у меня выходят три отличника ,а она недовольна внешним видом ! Да и вообще -где она бомжей увидела ?? Дети одеты по форме . Муж говорит увольняйся .я готова .но причину назвать истинную не могу .и какой на меня обрушится фонтан гнева даже представить не могу
15.12.2015
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 15.12.2015, 11:26 | Сообщение # 12
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Татьяна9264, по-моему, Вам надо срочно перестать принимать все близко к сердцу и пережить какое-то время. Слушать себя, а не других. Для этого себя надо услышать, остыть и успокоиться.
Цитата Татьяна9264 ()
и какой на меня обрушится фонтан гнева даже представить не могу

Так они против Вашего увольнения или за? Но это неважно. Вообще не думайте об этом, ну поругаются, ну уйдете и все, больше не увидите.
Но если хотите работать, работайте.
15.12.2015
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 15.12.2015, 11:34 | Сообщение # 13
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Стишок-пирожок в тему:

Цитата
когда нибудь ты отряхнёшься
и выпадет из сердца нож
и над сегодняшней печалью
поржош


Что такое стишки-пирожки
15.12.2015
Татьяна9264Дата: Вторник, 15.12.2015, 12:25 | Сообщение # 14
Татьяна9264

Tatyana Zhilina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
У меня большая нагрузка ,никому не хочется затыкать дырки. Разораться может только по этой причине .я хочу уйти ,но чувство ответственности грызёт меня .с другой стороны пошёл негатив к урокам,детям-это же ужасно !одна учительница тоже собралась уходить ,директору так и скажет -я больше не могу так работать . В силу возраста и характера так открыто я не могу говорить
15.12.2015
dobby1142Дата: Вторник, 15.12.2015, 21:07 | Сообщение # 15
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Право же, попытайтесь отнестись проще к ситуации. Ситуация-то совсем не безвыходная, напротив, из серии "молодым везде у нас дорога". Хотите остаться - останетесь, хотите уйти - уйдете.
С одной стороны, после выкидыша беременеть сразу не рекомендуется, год хотя бы надо подождать, вроде в этот год можно и поработать, а дальше видно будет. В этом случае если возникают к Вам претензии как к педагогу, отвечайте: "Я молодой специалист (точнее даже еще и не специалист, а студентка), я стараюсь, что-то получается, что-то нет, спасибо что указали на мои недочеты, я буду думать, как их исправить, возможно Вы мне подскажете, потому что я не понимаю, как сделать то-то и то-то", если же возникают претензии по поводу куртки, отвечайте, что форма верхней одежды учителей, в которой Вы ходите даже не в школе, а по улице (!) никак не прописана ни в Ваших должностных обязанностях, ни в каких-либо других документах, которым Вы подчиняетесь, поэтому какова бы ни была куртка, нося ее, никаких законов Вы не нарушаете и никто не может Вам говорить, что так ходить нельзя.
Если же надумаете уволиться, знайте, что это Вам страшно в первый раз, а до Вас десятки людей уже увольнялись, и директору это не впервой. Просто пишете заявление по собственному и отдаете. Если совсем страшно, выставьте оценки за четверть и уйдите на больничный, а с заявлением зашлите мужа, он точно найдет что там сказать. Все, Вы директора увидите разве что когда за трудовой книжкой придете.
Есть еще третий вариант: ждете следующего прецедента, как только на Вас наезжают, говорите: "Да, я такая-сякая, я поняла что плохо все делаю и не надо мне работать в школе. Сейчас напишу заявление" и смотрите на реакцию. Если говорят: "Хорошо", пишете и увольняетесь, если начинают уговаривать, мол мы совсем не то имели в виду, значит можно еще посмотреть, что будет дальше, авось поняв Ваш настрой, не будут наезжать хотя бы на уровне куртки.
15.12.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Сдают нервы-ищу поддержки (помогите молодому специалисту поддержкой!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить