Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Сдают нервы-ищу поддержки (помогите молодому специалисту поддержкой!)
Сдают нервы-ищу поддержки
Татьяна9264Дата: Четверг, 17.12.2015, 14:37 | Сообщение # 31
Татьяна9264

Tatyana Zhilina
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Русский язык :дети не делают дз сами

Добавлено (17.12.2015, 12:00)
---------------------------------------------
Суть в том ,что преподаватель действительно жаловался мне и я как классный руководитель среагировала

Добавлено (17.12.2015, 14:37)
---------------------------------------------
Хотите посмеяться?встретила учительницу эту сейчас на улице : он действительно писал не своей рукой но вы не должны были это говорить на собрании .мама этого ребёнка она же меня сожрет !!!! Опытные учителя ,объясните логику сих действий ?????

17.12.2015
dobby1142Дата: Четверг, 17.12.2015, 20:39 | Сообщение # 32
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Татьяна9264 ()
он действительно писал не своей рукой но вы не должны были это говорить на собрании .мама этого ребёнка она же меня сожрет !!!! Опытные учителя ,объясните логику сих действий ????

Возможно мама этого ребенка уже кого-то сожрала. Бывают такие родители, которые умеют держать в страхе целую школу.
17.12.2015
miss_lorensДата: Пятница, 18.12.2015, 11:48 | Сообщение # 33
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата Татьяна9264 ()
но вы не должны были это говорить на собрании

"Тогда зачем жаловались мне, МарьИванна? Просто поговорить? Так это не ко мне, это вам к психотерапевту. А я-то сдуру хотела помочь вам, причём, обратите внимание, без имён и фамилий, абстрактно, а вы такую бучу подняли, обидели меня, скучно вам, что-ли?"
18.12.2015
nebombaДата: Пятница, 18.12.2015, 12:35 | Сообщение # 34
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Возможно мама этого ребенка уже кого-то сожрала. Бывают такие родители, которые умеют держать в страхе целую школу.

Интересно,а вы любую человеческую подлость готовы объяснить и оправдать? Учительница повела себя низко и подло аж несколько раз:
- когда заглянула в записи другого учителя
- когда начала коллектив настраивать против молоденькой девочки,обвиняя её в клевете
- когда побежала жаловаться к директору
- когда пыталась оправдать свою подлость наедине с молодой коллегой
Мерзкая учительница,гнилой человек. Без всяких оправданий.
18.12.2015
dobby1142Дата: Пятница, 18.12.2015, 20:21 | Сообщение # 35
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Интересно,а вы любую человеческую подлость готовы объяснить и оправдать?

Я вообще-то никого не оправдывала. Просили объяснить логику действий учительницы, я высказала гипотезу, потому как сама однажды оказалась в такой ситуации, где одну родительницу боялась целая школа во главе с директором. Вот там такая ситуация тоже вполне могла произойти. Родительницу эту, естественно, педагоги за глаза осуждали, но поскольку ее боялась директор, то и учителям было велено родительницу и ее чадо не обижать и угождать всячески, ибо если ей не угодить, она бежала жаловаться во все мыслимые и немыслимые инстанции.
18.12.2015
nebombaДата: Суббота, 19.12.2015, 10:57 | Сообщение # 36
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Просили объяснить логику действий учительницы, я высказала гипотезу

Да нет здесь никакой логики. Ещё можно было бы притянуть за уши логику,если бы... " за Иванова мама всегда русский делает, и ведь не скажешь ничего - директор запретила трогать и мамашу и ребенка" коллега сказала,а молодой кл. руководитель на свой страх и риск решила всё же поднять данный вопрос на собрании.
Цитата dobby1142 ()
где одну родительницу боялась целая школа во главе с директором

Да что же это за родительница такая? Депутатша что ли? Чем она брала? Или у школы рыльце в пушку?

В одном классе у нас была такая с вечными угрозами писать жалобы и ни разу свои угрозы не осуществившая. Но когда в сентябре на род.собрании с новым кл. руководителем мы узнали,что оказывается летом мы обратились с просьбой к директору о смене кл.руководителя и очернили её доброе имя, пришлось эту любительницу кляуз от имени всего класса ставить на место. Ну и чего? Ну не страшная она совсем когда в открытую спрашиваешь "какого хрена от всего класса действовала,да ещё и летом". Глазками только хлоп-хлоп. Ну ладно мамашка может дура,но новая классная-то ей подыгрывать начала. У неё свои дела с коллегой.
Цитата dobby1142 ()
она бежала жаловаться во все мыслимые и немыслимые инстанции.

Куда конкретно и на что она жаловалась?
19.12.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Суббота, 19.12.2015, 11:00
dobby1142Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:37 | Сообщение # 37
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Да что же это за родительница такая? Депутатша что ли? Чем она брала? Или у школы рыльце в пушку?

нет, не депутатша, но вроде как юрист или что-то около того. Брала она тем, что всюду жаловалась на школу. То на столовую, приходила внеплановая проверка СЭС, то на то, что в школе холодно, приходила какая-то комиссия с градусниками, то на учителей, что несправедливо относятся к ее ребенку и занижают оценки, то еще на что-то. Насчет "рыльца в пушку", думаю, в любой школе можно найти недочеты и отклонения от каких-либо установленных норм, санпинов и прочего, просто некоторые родители в это не вникают или относятся с пониманием, а некоторые специально их выискивают чтобы потрепать нервы.
20.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.12.2015, 03:19 | Сообщение # 38
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Да что же это за родительница такая? Депутатша что ли? Чем она брала? Или у школы рыльце в пушку?

Какая разница?!
Не удержусь, чтобы все-таки не высказаться по поводу этой замечательной школы. Скрепя сердце, обнародую максимально деликатную третью редакцию. Предысторию двух первых, изобилующих просторечными словечками и целыми выражениями, а также злоупотреблявших постоянным использованием одного из любимейших слов гашековского трактирщика Паливеца, оставлю в тени. Справедливости ради замечу, что первые редакции характеризовали все объекты и персонажей существенно более ярко и объективно.
Школа, в которой могли произойти описанные события, когда один человек поставил всех – от учителей до директора в конкретную позу, характерную для людей, самозабвенно собирающих рассыпанные на полу спички, такая школа заслуживает пристального и поучительного изучения. Такое могло произойти в двух предельных случаях. Школа проворовалась, полностью запуталась в начетничестве и вообще погрязла во всех тяжких настолько, что Сашхен и Альхен Ильфа и Петрова по сравнению с каждым членом коллектива - чистые и воздушные эльфы. Такую школу можно брать голыми руками в любое время. Но этот вариант предполагает определенную смелось, что очень сомнительно. Второй и более правдоподобный вариант во главу угла ставит полную бесхребетность, серую безликость и предельную неправомерность носить название образовательного и воспитательного учреждения. Как в первом, так и во втором варианте все отрицательные характеристики экстраполируются и на весь родительский коллектив.
И упаси, Господи, кому-нибудь работать или давать образование своим детям в таком серпентарии. Единственными сотрудниками, достойными уважения и доброго внимания, являются все сотрудники вспомогательного персонала. Они спокойно и, не теряя собственного достоинства, убирают естественные результаты основной и физиологической жизнедеятельности ГОУ. Все остальные под магическим влиянием всего лишь одной Мымры засунули свою гордость вместе с языками в хорошо всем известное место и, давясь и похрюкивая, жадно хавают продукты своей же мозговой рвоты от бессильного рудиментарного или отмирающего чувства стыда.
20.12.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 20.12.2015, 03:19
nebombaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 11:56 | Сообщение # 39
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата dobby1142 ()
Брала она тем, что всюду жаловалась на школу

Хоть одна жалоба подтвердилась?
1.Чтобы в школу пришла СЭС по столовой должны тараканы бегать или дети завтраками травиться.
2.Чтобы пришла комиссия с градусниками дети мерзнуть должны не одну неделю.
3.После жалобы мамы на столовую и температуру в школе к ребенку действительно не изменилось отношение?
dobby1142, Я почитала жалобы родителей на эту школу и ответы администрации тоже почитала. И вот что скажу - даже если бы школа находилась под окнами моего дома,то всё равно своего ребенка я бы туда не отдала.
20.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:28 | Сообщение # 40
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Я почитала жалобы родителей на эту школу и ответы администрации тоже почитала.

Если не сложно, можно конспективно суть жалоб и стиль ответов?
Цитата nebomba ()
1.Чтобы в школу пришла СЭС по столовой должны тараканы бегать или дети завтраками травиться.
2.Чтобы пришла комиссия с градусниками дети мерзнуть должны не одну неделю.
3.После жалобы мамы на столовую и температуру в школе к ребенку действительно не изменилось отношение?

Не соглашусь.
Высокое искусство в том и состоит, чтобы добиться появления в намозолившей организации необходимых надзирающих инстанций без каких-либо на то причин. Просто на основании очень грамотной телеги.
Цитата nebomba ()
И вот что скажу - даже если бы школа находилась под окнами моего дома,то всё равно своего ребенка я бы туда не отдала.

ЧТД
20.12.2015
dobby1142Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:30 | Сообщение # 41
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Хоть одна жалоба подтвердилась?
1.Чтобы в школу пришла СЭС по столовой должны тараканы бегать или дети завтраками травиться.
2.Чтобы пришла комиссия с градусниками дети мерзнуть должны не одну неделю.
3.После жалобы мамы на столовую и температуру в школе к ребенку действительно не изменилось отношение?

Ну как подтвердилась... когда с градусниками ходили, действительно в одном кабинете намерили температуру по нижней границе нормы, но все-таки в норму как-то влезли с трудом, когда ходили по столовой, не знаю, чем все закончилось, не вникала, а насчет жалоб что к ребенку несправедливо относятся, тут как проверишь? Мое мнение что относились справедливо, по крайней мере как ко всем детям.
1. Тараканов вроде не было, была жалоба типа того что детям дают плохо вымытые стаканы - вполне себе основание для проверки.
2. Нет, если родительница достаточно юридически подкована, оказалось что не должны.
3. Думаю, не изменилось, по крайней мере не в худшую сторону точно.
20.12.2015
nebombaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:10 | Сообщение # 42
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Высокое искусство в том и состоит, чтобы добиться появления в намозолившей организации необходимых надзирающих инстанций без каких-либо на то причин. Просто на основании очень грамотной телеги.

Согласна. Но в СЭС и других надзирающих органах тоже не дураки сидят,чтобы не отделить мух от котлет. И высокое искусство руководителя состоит в том,чтобы работать на опережение и профилактику. Но никак не заставлять весь пед.коллектив плясать под дудочку отдельной мамочки. Были грязные стаканы ? Так контролируйте посудомойщицу.
Холодно в одном классе? Вот докУмент,что всё в пределах нормы. И потом,не поверю,что мама-юрист прежде чем обратиться в вышестоящую организацию не обращалась сначала в школу. Так принято ,сначала к завучу/завхозу, нет результата - к директору,нет результата - выше.

И тема началась с того,что вот пришёл в школу молодой специалист и не принимает правила игры. Но ему не просто не дают попробовать что-то изменить,но ещё своя же коллега втягивает в это болото.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если не сложно, можно конспективно суть жалоб и стиль ответов?

Все жалобы конспектировать - увольте. Суть одной такова - в предпраздничные дни родителей просят забирать своих детей не на час раньше,а на три. Меня с работы так рано не отпускают. Ответ : не правда ваша,никто никого не просит.Всё по закону. Но всё равно приглашаю Вас лично со мной решить этот вопрос. И нашим и вашим. Вот прям мамочке делать нечего как наговаривать на воспитателей.
20.12.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Воскресенье, 20.12.2015, 18:40
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 20.12.2015, 19:03 | Сообщение # 43
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Так контролируйте посудомойщицу.

Организация контроля за внутренними службами - прерогатива директора, а от-то ни черта и не делает. Распустил всех, скотина!
Цитата nebomba ()
Так принято ,сначала к завучу/завхозу, нет результата - к директору,нет результата - выше.

Господь с Вами!!! Какой же нормальный нервомотальщик так делает!?
Писать нужно непременно и сразу максимально высоко. Настолько высоко, чтобы посмотрели вниз и услышали, а услышав, наваляли по самое некуда.
Цитата nebomba ()
Суть одной такова

...
что без трактирщика Паливеца здесь не обойтись!
Цена всему этому.....
20.12.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Классное руководство » Сдают нервы-ищу поддержки (помогите молодому специалисту поддержкой!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить