Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Нескромный вопрос )) (А признайтесь честно, какая у вас зарплата?)
Нескромный вопрос ))
ИванычДата: Суббота, 21.12.2013, 22:53 | Сообщение # 181
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Санин ()
А это судьба русской интеллигенции- сидеть и ждать. Правда, однажды уже дождались и отсидели smile
О... Эта прослойка весьма деятельно приближала то, чего заслужила. За что боролась, на то и напоролась, как грится.

Цитата Lora22 ()
Интеллигенции? Русской?
Это Вы удивляетесь, да? А чему?
21.12.2013
zloi4825Дата: Суббота, 21.12.2013, 23:51 | Сообщение # 182
zloi4825

Rustam
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Апельсин ()
а с какой стати мы должны ещё и подрабатывать?

дык...... не подрабатывайте!)))) уж лучше тут повозмущаться, глядишь и заплатят больше biggrin
Цитата NePsix ()
Если так рассуждать, то и работу поменять ничто не мешает, речь обычно не совсем об этом.

вот как раз об этом и речь, можно подумать раньше по другому было, и з/п учителя была больше smile
21.12.2013
Lora22Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:27 | Сообщение # 183
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
17.12.2013. Обычный сельский учитель Владимир Швец с удивлением обнаружил, что ноябрьскую зарплату ему и его коллегам перечислили в сильно урезанном виде. В отличие от многих, Швец не стал молчать и написал все, что он думает о таком отношении власти к учителям, в своем интернет-блоге.
19.12.2013. Глава региона с первых минут определил формат встречи - кратко и по существу. Сам начал с цитаты Владимира Путина и вспомнил прогремевший накануне на весь край случай в станице Зольская, где учителям снизили зарплату с формулировкой "в связи с опережающими темпами роста".
19.12.2013. По требованию прокуратуры края восстановлены трудовые права учителей станицы Зольской Кировского района.
22.12.2013


Сообщение отредактировал Lora22 - Воскресенье, 22.12.2013, 00:28
СанинДата: Воскресенье, 22.12.2013, 07:25 | Сообщение # 184
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата zloi4825 ()
вот как раз об этом и речь, можно подумать раньше по другому было, и з/п учителя была больше

Мой прадед при проклятом царском режиме получал в месяц 25 рублей. У нас в Сибири корова стоила 8. Сейчас корова стоит 30000. Пришёл гегемон и всё испортил.
22.12.2013
Lora22Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 10:59 | Сообщение # 185
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Санин, хорошая практико-ориентированная задачка. Осталось задать вопрос: сколько я должен получать, чтобы жить как "при проклятом царском режиме"?
22.12.2013
zloi4825Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:26 | Сообщение # 186
zloi4825

Rustam
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Санин ()

Мой прадед при проклятом царском режиме получал в месяц 25 рублей. У нас в Сибири корова стоила 8. Сейчас корова стоит 30000. Пришёл гегемон и всё испортил.

мммм.... как то вы много упустили, может начАть не царского режима, а со дня сотворения мира smile
22.12.2013
ИванычДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:52 | Сообщение # 187
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Мой прадед при проклятом царском режиме получал в месяц 25 рублей. У нас в Сибири корова стоила 8.
...Пришёл гегемон и всё испортил.
smile А мой прадед при проклятом царском режиме нето чтобы голодал, а "перебивался с хлеба на квас". Досыта не ел, короче. До гегемонов не дожил, но его сын, мой дед, при гегемонах стал есть досыта.
М-да.. У кого-то жемчуг мелок, а у кого-то щи пусты...
22.12.2013
СанинДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:39 | Сообщение # 188
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
Санин, хорошая практико-ориентированная задачка. Осталось задать вопрос: сколько я должен получать, чтобы жить как "при проклятом царском режиме"?

Увы, Лариса, так мы жить никогда не будем sad
22.12.2013
zloi4825Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:41 | Сообщение # 189
zloi4825

Rustam
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Санин, хорошая практико-ориентированная задачка. Осталось задать вопрос: сколько я должен получать,

ну вы и так живете ровно настолько, насколько получаете, а заработать не пробовали? smile
22.12.2013
ИванычДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:57 | Сообщение # 190
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Увы, Лариса, так мы жить никогда не будем sad
smile Мы все умрем. Да?
(Только врожденная тактичность и стремление оградить неокрепшие души от ненормативной лексики мешает мне разместить здесь ссылку на соответствующую страницу Луркоморья.)
22.12.2013
СанинДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:38 | Сообщение # 191
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата zloi4825 ()
ну вы и так живете ровно настолько, насколько получаете, а заработать не пробовали?

Слова чиновника или депутата. Почему учитель, служа своей стране, должен ещё где-то зарабатывать на стороне?

Добавлено (23.12.2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
Мы все умрем. Да?

Нет, просто в этой стране столько нефти и газа, что государству хватает с избытком, для наполнения бюджета достаточно полмиллиона нефтяников, ещё миллион силовиков для охраны, все остальные- лишние.
23.12.2013
NePsixДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:16 | Сообщение # 192
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Новости с моей малой Родины. Впервые рада тому, что в какой-то конкретный момент оказалась в нужном месте. Только не факт, что этот самый нужный фрагмент пространства-времени будет стабильным. А все мы мало/плохо работаем ))) Солнце-то еще высоко...

Добавлено (23.12.2013, 18:52)
---------------------------------------------
Извините, ссылку порезала отсутствующая в нашей стране цензура - газета-то муниципальная. В общем,там приводился скан письма от кого-то из администрации Кемеровской области, которое было разослано по госучреждениям. В нем предписывалось выдать всем сотрудникам государственных организаций в декабре 40% зарплаты, а также не выплачивать премии и доплаты в связи с тяжелой экономической обстановкой в области и во избежание социальной напряженности. К сожалению, скрин я сделать не додумалась - статья едва пару часов просуществовала. Вроде моя коллега сделала, если найду, выложу.

Добавлено (23.12.2013, 19:16)
---------------------------------------------


23.12.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Понедельник, 23.12.2013, 18:53
СанинДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:23 | Сообщение # 193
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
предписывалось выдать всем сотрудникам государственных организаций в декабре 40% зарплаты, а также не выплачивать премии и доплаты в связи с тяжелой экономической обстановкой

Всё возвращается на круги своя... Александр Первый когда-то сказал: "Они ничего не поняли и ничему не научились"...
23.12.2013
ИванычДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:36 | Сообщение # 194
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Нет, просто в этой стране столько нефти и газа, что государству хватает с избытком, для наполнения бюджета достаточно полмиллиона нефтяников, ещё миллион силовиков для охраны, все остальные- лишние.
smile Классика тилигентщины. Особенно про эту страну...
Цитата Санин ()
Александр Первый когда-то сказал: "Они ничего не поняли и ничему не научились"...
Тоже штришок к портрету тилигента... smile
Наш Александр Павлович и рядом не стоял... Это как бы приписывается Талейрану... Но в реальности это слова одного французского адмирала о роялистах. И... эта... слова эти звучат так: "Они ничему не научились и ничего не забыли"...

NePsix, так вроде бы радоваться надо. Ограничивают аппетиты иксплутаторов трудового народа. Или у вас в Новосибирске школы не мунициипальные?
23.12.2013
elena57Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:30 | Сообщение # 195
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Тема называется "Нескромный вопрос"? Значит, мне сюда.
Нескромный вопрос:" Иваныч, что с модераторством?"
Если это слишком нескромно, можете не отвечать, но, помнится, не так давно один из модераторов отказывался от "поста" громко, публично, других в бездействии обвинял. А тут- тишина... sad
23.12.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Нескромный вопрос )) (А признайтесь честно, какая у вас зарплата?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить