Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Нескромный вопрос )) (А признайтесь честно, какая у вас зарплата?)
Нескромный вопрос ))
гарфилдДата: Среда, 17.06.2009, 23:22 | Сообщение # 16
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
у нас очень хорошая прибавка получается за счет стимулирующих выплат, участие учителей, учеников в различных конкурсах под твои руководством , если для учителей платно, то все расходы возмещаются в полном объеме, только не забывай квитанции сдавать. в этом году принила участие в 4 конкурсах, в общей сложности истратила 4500р, вернули все до рубля. начальство в этом году не ожидало от учителей такой активности, но очень довольно и на рассходы не жалуется. в местной газете поздравила своего бывшего учителя, а ныне коллегу с 25-летием професиональной деятельности, за это тоже премия, пусть не большая(500р), но прятно. так сказать на имидж школы поработала. у нас есть стимул заниматься дополнительной работой.
17.06.2009
sveta8407Дата: Среда, 17.06.2009, 23:40 | Сообщение # 17
sveta8407

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Взять доп.часы (дурацкий вариант, конечно). Взять кл. руководство, за это тоже доплачивают.

Взять это, конечно, можно.
Кто бы ещё дал... С этим делом у нас тоже не очень - нужно быть приближенным к тому месту, где дают. Тогда ещё есть шанс иметь нагрузку (читай, зарплату). Может это только у нас? И балл к надтарифу стоит (смешно говорить) 6 рублей - стоимость подготовки призера на российском уровне 2 балла. tongue
17.06.2009
ЭлеонораДата: Четверг, 18.06.2009, 00:13 | Сообщение # 18
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (inessa)
Но ведь базовая часть ,по-моему ,3500 у всех должна быть одинакова?или тоже у всех по-разному?

Базовая часть сейчас 5950, от нее и начисляется. Умножается на коэффициенты: образование, стаж, категория. Есть еще 20% за работу в классах коррекции.Так и набегает.
Quote (Светлая)
Часов то понаберем, а подготовиться нормально ко всем урокам не всегда получается вовремя. приходится ночами сидеть

Так оно и есть, а семья обижается.
18.06.2009
ШеллиДата: Четверг, 18.06.2009, 11:59 | Сообщение # 19
Шелли

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Да, но не тысячи же!

Очень даже тысячи! У меня 28 часов русский язык и литература, в классах 13-15 человек - 13 тысяч. В начальной школе - 25 человек, 18 часов - 15 тысяч. Нужно учесть, что у меня оплата за тетради выше и категория выше. Где справедливость? За ту же работу я получаю вдвое меньше. А мне какая для меня разница по большому счёту, сколько человек в классе? Посадите ко мне 30 человек, научу так же. Только где их взять?
18.06.2009
K@ttiДата: Четверг, 18.06.2009, 14:06 | Сообщение # 20
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (гарфилд)
у нас очень хорошая прибавка получается за счет стимулирующих выплат

У нас это просто нереально получить sad

Quote (sveta8407)
ять это, конечно, можно.
Кто бы ещё дал... С этим делом у нас тоже не очень - нужно быть приближенным к тому месту, где дают.

Это точно.

Quote (Элеонора)
Базовая часть сейчас 5950, от нее и начисляется.

Ну вот. У кого 3500, у нас 4100, а здесь 5950 - везде по-разному.

18.06.2009
ЭлеонораДата: Четверг, 18.06.2009, 18:04 | Сообщение # 21
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Элеонора)
Базовая часть сейчас 5950

Ошиблась, но ненамного. Базовая часть с 1.01.09 5545р.
18.06.2009
inessaДата: Четверг, 18.06.2009, 18:27 | Сообщение # 22
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Элеонора)
Ошиблась, но ненамного. Базовая часть с 1.01.09 5545р.

Есть какой-то конкретный документ?подскажите тогда,где его взять?У нас все от 3500 считают,это я точно знаю!
18.06.2009
elkotДата: Четверг, 18.06.2009, 18:56 | Сообщение # 23
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
А средняя зарплата по Москве (если не врал министр) - 30 тыс. О какой справедливости речь? angry
18.06.2009
ЭлеонораДата: Четверг, 18.06.2009, 19:29 | Сообщение # 24
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (inessa)
Есть какой-то конкретный документ?подскажите тогда,где его взять?

Документ, не знаю. Но нам считают от этой суммы.

Добавлено (18.06.2009, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (elkot)
А средняя зарплата по Москве (если не врал министр) - 30 тыс.

Так это средняя. Чтобы получать такую зарплату, учителя из школы не выходят
18.06.2009
гарфилдДата: Четверг, 18.06.2009, 21:12 | Сообщение # 25
гарфилд

Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
79
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Шелли)
У меня 28 часов русский язык и литература, в классах 13-15 человек - 13 тысяч.

а у меня 19 часов , группы от 9 до 14 человек, только один класс 21 чел. и моя работа оценивается со всеми подлатами-11-12 тысяч.
Quote (sveta8407)
И балл к надтарифу стоит (смешно говорить) 6 рублей - стоимость подготовки призера на российском уровне 2 балла.

если я правильно поняла, это 12 рублей???????????? у нас в началке учитель ездил на весенних каникулах с детками на всероссийский конкурс исследовательских работ, девочка заняла 2 место ( премия 2000р.) , двум мальчишкам дипломы участников ( премия 1000р. за двоих). при такой оплате я считаю можно заниматься исследовательской деятельностью с детьми.

а еще у меня такой вопрос. у нас каждый месяц вывешивается список , в котором прописывается кто, за что и сколько получил премии. а как у вас???
и еще хочу узнать, если вы были на курсах повышения вам вернули деньги ( оплата курсов, у нас в этом году плата 2300)?

18.06.2009


Сообщение отредактировал гарфилд - Четверг, 18.06.2009, 21:28
elkotДата: Четверг, 18.06.2009, 21:16 | Сообщение # 26
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
Элеонора писала:
Так это средняя. Чтобы получать такую зарплату, учителя из школы не выходят. -

Не знаю, были мы в московских школах, разговаривали с учителями. Они говорили, что стараются брать часов не больше ставки (с надбавками городскими это и есть 30; не думаю, что нам врали - смысла не было), чтобы нормально готовиться к урокам и проводить их качественно.
А после уроков вторая смена - репетиторство.

18.06.2009
K@ttiДата: Четверг, 18.06.2009, 21:48 | Сообщение # 27
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (elkot)
А средняя зарплата по Москве (если не врал министр) - 30 тыс.

В интернете я давно смотрела. Эти министры смеют утверждать, что з/п достигает суммы до 80 тыс. по стране.

Quote (гарфилд)
если я правильно поняла, это 12 рублей???????????? у нас в началке учитель ездил на весенних каникулах с детками на всероссийский конкурс исследовательских работ, девочка заняла 2 место ( премия 2000р.) , двум мальчишкам дипломы участников ( премия 1000р. за двоих). при такой оплате я считаю можно заниматься исследовательской деятельностью с детьми.

У нас почти никогда не платят премии за достижения, а если платят, то ничтожные суммы.

Quote (гарфилд)
а еще у меня такой вопрос. у нас каждый месяц вывешивается список , в котором прописывается кто, за что и сколько получил премии. а как у вас???

Да вы что! под строжайшим секретом!

Quote (гарфилд)
и еще хочу узнать, если вы были на курсах повышения вам вернули деньги ( оплата курсов, у нас в этом году плата 2300)?

Не поняла. Если меня отправили на курсы, мне еще и приплатить должны?

Quote (elkot)
Не знаю, были мы в московских школах, разговаривали с учителями. Они говорили, что стараются брать часов не больше ставки (с надбавками городскими это и есть 30

Я разговаривала с учителями. В Москве просто большая городская надбавка.

18.06.2009
lnos_chemДата: Четверг, 18.06.2009, 21:49 | Сообщение # 28
lnos_chem

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (elkot)
средняя зарплата по Москве (если не врал министр) - 30 тыс.

Москва - это отдельное государство. cool
У нас одна учительница физкультуры уехала работать в Подмосковье. За такую же нагрузку она получает в районе 40 т. р., а у нас 12 т.р.
18.06.2009
inessaДата: Четверг, 18.06.2009, 21:59 | Сообщение # 29
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
С Москвой даже сравнивать никого не стоит,там действительно свое государство.Но почему в других регионах тоже все по-разному?Выходит ,кто как хочет,так и назначает минималку?
18.06.2009
K@ttiДата: Четверг, 18.06.2009, 22:01 | Сообщение # 30
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (inessa)
Но почему в других регионах тоже все по-разному?Выходит ,кто как хочет,так и назначает минималку?

Я не знаю, как у меня зависит з\п от количества учеников в классе, но я думаю, что базовая часть зависит от количества учеников во всей школе, поэтому во всех школах она разная.

18.06.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Нескромный вопрос )) (А признайтесь честно, какая у вас зарплата?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить