Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
Зарплата учителя
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 16.11.2010, 22:40 | Сообщение # 661
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Albatross)
1 категория, как правило, дается учителю лишь после 5-6 лет педстажа,

Откуда такие сведения? После двух лет разрешено аттестоваться и на вторую, и на первую - лишь бы умения хватило.
16.11.2010
NuchaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:21 | Сообщение # 662
Nucha

Анна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Педагог доп. образования
Сообщений:
12
Награды: 1
Статус: Offline
Я тоже все категории получила досрочно, кроме высшей. высшую категорию получила через пять лет. А сейчас срок проходит, в декабре аттестация, а мне сказали на консультации в институте усовершенствования, что трудно будет подтвердить высшую.А зарплата у меня ( я педагог доп образования) в школе 3800 чистыми...
16.11.2010
ИринаМатвеевнаДата: Вторник, 16.11.2010, 23:29 | Сообщение # 663
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Nucha)
А сейчас срок проходит, в декабре аттестация, а мне сказали на консультации в институте усовершенствования, что трудно будет подтвердить высшую.

Не пугайтесь, они это всем говорят! Все будет хорошо!
16.11.2010
ТанаучикДата: Среда, 17.11.2010, 06:46 | Сообщение # 664
Танаучик

Разалия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Albatross)
1 категория, как правило, дается учителю лишь после 5-6 лет педстажа, да и то при условии, что он удачно прогнулся перед администрацией. А 1 категория после 2 лет педстажа - это всего лишь фикция и уж никак не заслуги!

Ну дак никто же и не утверждает, что молодой специалист после вуза реально может претендовать на 1 категорию. Повторяюсь, в нашей территории такое присвоение - это лишь способ материального поощрения молодого учителя, что- то вроде подъемных. За 5-6 тыс. по 2 категории я бы работать в школе не стала. А в дальнейшем, на 3 год работы, я должна подтвердить 1 категорию в окружном филиале областного Института развития обр. Это вообще другой город, и степень прогибания перед администрацией не имеет значения в данном случае. Для защиты категории нужно написать работу, т.н. проект (к примеру, теоретическое обоснование и практическая разработка новой пед.технологии). Так что все по-честному, мне кажется.
Может, хоть так молодежь пойдет в школу работать, а то у нас в ОУ всего два педагога моложе 30 лет... Остальным 40 и более. Директрисе так вообще под 80 )))))

Добавлено (17.11.2010, 06:46)
---------------------------------------------

Quote (ragazza8695)
И через пять лет как бы не остаться всё так же без личной жизни,

У нас тоже таких примеров полшколы... Хорошие учителя, настоящие профессионалы!! НО без семьи, без своих детей, всю жизнь отдавшие чужим детям. Либо без мужей, с уже выросшими детьми-балбесами. Сапожники без сапог...
Понимаю, что и у меня может быть также, но работа нравится!! ))
17.11.2010


Сообщение отредактировал Танаучик - Среда, 17.11.2010, 06:39
ragazza8695Дата: Среда, 17.11.2010, 14:02 | Сообщение # 665
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Танаучик)
Для защиты категории нужно написать работу, т.н. проект (к примеру, теоретическое обоснование и практическая разработка новой пед.технологии)

А меня всегда мучил вопрос, почему каждый учитель должен "родить" новую педагогическую технологию или ещё что-нибудь обязательно новое а также авторское? wacko
А от врача требуется, чтобы он вылечил больного, или непременно чтоб лечил по своей авторской методе? Ну, а если больной невзначай помрёт от этого - то что ж... Жалко, конечно...

Quote (Танаучик)
У нас тоже таких примеров полшколы... Хорошие учителя, настоящие профессионалы!! НО без семьи, без своих детей, всю жизнь отдавшие чужим детям. Либо без мужей, с уже выросшими детьми-балбесами. Сапожники без сапог... Понимаю, что и у меня может быть также, но работа нравится!!

Работа должна быть работой. А не единственным в жизни. Что полшколы "примеров" - счастливы? В жизни не поверю. Даже если сами себе не признаются, тем более другим. А несчастливый учитель - может знания дать. Но учитель не только знания даёт, он воспитывает. Нельзя давать знания без общения. Есть общение - есть воспитание. Вот ЧТО воспитывается - это вопрос.
17.11.2010
LugsherДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:15 | Сообщение # 666
Lugsher

Валентина Кардовская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: экономика, математика
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
меня мучает такой вопрос: почему я каждые 5 лет должна подтверждать, что я не дебил??? если я 1 раз аттестовалась на какую либо категорию, почему нужно подтверждать??? (о том, чтобы аттестоваться на другую, более высокую категорию я речь н веду). Почему у военных, милиции звания присваиваются или по выслуге лет, или ежели он что-то такое совершил, и воросы аттестации их не мучают? вы можете себе представить генерала, который не прошел аттестацию и проснулся полковником? вот то-то же...
21.11.2010
Надежда8665Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:31 | Сообщение # 667
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lugsher)
меня мучает такой вопрос: почему я каждые 5 лет должна подтверждать, что я не дебил???

Потому что это - деньги. Испугался, пропустил срок аттестации, вот ты уже и не имеешь высшей категории, а экономия идет. И опять таки, ну надо же категорию не стала подтверждать, наверное, совсем из ума выживает! Или что-то другое. А в правоохранительных органах таких проблем не существует, потому что у них, если ты дослужился до определенного звания, значит ночью разбуди, а он тебе "Здравия желаю, Ваше Высокобродь!" Чтобы это повторять сил много тратить не нужно. А мы с вами каждый день работаем над собой, чтобы соответствовать современным стандартам. Я последний раз была на курсах с тетушкой, которую знаю всю свою педагогическую жизнь и она в 76 лет опять подтверждает, что из ума не выжила, работать может, потому что деваться некуда.
21.11.2010
АнгелинДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:15 | Сообщение # 668
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
А мне сказали, что с нового 2011 года у нас в крае подтверждение категории будет платным. То есть то, что мы комиссии по 1000 рублей в конверт собираем и на защиту проектов на курсах повышения то же по 500 сдаем - это мелочи жизни. Теперь, вроде бы, еще и официально на счет перечислять будем.
21.11.2010
ООШ18Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:27 | Сообщение # 669
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ангелин)
То есть то, что мы комиссии по 1000 рублей в конверт собираем и на защиту проектов на курсах повышения то же по 500 сдаем - это мелочи жизни. Теперь, вроде бы, еще и официально на счет перечислять будем.

Что за дикость!? wacko
21.11.2010
АнгелинДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:30 | Сообщение # 670
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Не знаю. Учителя рассказали, которые только что высшую категорию подтверждали.
21.11.2010


Сообщение отредактировал Ангелин - Воскресенье, 21.11.2010, 20:31
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:42 | Сообщение # 671
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Ангелин)
А мне сказали, что с нового 2011 года у нас в крае подтверждение категории будет платным.

Я слышала, у нас также.

21.11.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:52 | Сообщение # 672
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ангелин)
А мне сказали, что с нового 2011 года у нас в крае подтверждение категории будет платным. То есть то, что мы комиссии по 1000 рублей в конверт собираем и на защиту проектов на курсах повышения то же по 500 сдаем - это мелочи жизни. Теперь, вроде бы, еще и официально на счет перечислять будем.

Здорово придумали..., а ведь ещё для аттестации надо пройти курсы повышения.
22.11.2010
ЭлфедДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:48 | Сообщение # 673
Элфед

Елена Федулова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (milov)
где премию пробъем ...Условия труда улучшать будем...Атмосферу в коллективах доброжелательнее делать...Чтобы с удовольствием на работу ходить..

Двухлетний опыт распределения стимулирующей части показывает, что народ счастливее не стал.Тоскуем отчасти по старому Надтарифному фонду и вынуждены были вновь Положение о выплате стим. пересмотреть, уточнить и добавить...Не озолотились и после того.Пока не увеличится финансирование со стороны гос-ва, будем "растягивать меха баяна"... из базовой части в стимулирующую и обратно...
22.11.2010
RysalochkaДата: Вторник, 23.11.2010, 14:28 | Сообщение # 674
Rysalochka

Елена Добрышкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
В нашей школе тоже обещают с 1 января 2011года понизить зарплату, Работа и количество часов остались прежними, а зарплата ниже того что было, Какая несправедливость, хотя и пишут и говорят, что учитнлям зарплата будет повышаться,
23.11.2010
Надежда8665Дата: Среда, 24.11.2010, 05:44 | Сообщение # 675
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Rysalochka)
В нашей школе тоже обещают с 1 января 2011года понизить зарплату,

Так это печально слышать, тем более что, ваш бюджет круче нашего в 2 раза. А наш урезали в 3 раза. Вот я и думаю, что тогда мы будем получать. Одно хорошо - нас не пугают, потому что мы и так уже давно в полном ауте. Наверно, думают они, эти ... не дотянут до конца учебного года, их накроет. Спасибо хоть на этом!
24.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Зарплата учителя
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить