Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » А у вас учителя тоже работают на пересдаче ЕГЭ бесплатно?
А у вас учителя тоже работают на пересдаче ЕГЭ бесплатно?
Ненавистная_математичкаДата: Среда, 30.06.2010, 13:58 | Сообщение # 1
Ненавистная_математичка

Анна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Как известно, примерно 22 - 23 июня все учителя уходят в отпуск. Но с появлением ЕГЭ появилась и пересдача, которая как раз попадает почти на середину отпуска, и до этой самой середины учителя работают (проводят занятия). Разумеется, никто за это не заплатит. Потому что учитель же и считается виновным в пересдаче. И вообще, денег в бюджете нет.
Вот меня заинтересовал вопрос: это только у нас так или вообще по всей стране? Я слыхала, что по Трудовому Кодексу положено отзывать учителей из отпуска, платить зарплату или продлевать отпуск (Боже, куда ж его ещё продлевать?). Но поверить в это трудно. Или такое чудо всё-таки случается в нашей стране чудес?
30.06.2010

K@ttiДата: Среда, 30.06.2010, 15:13 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Ненавистная_математичка)
Как известно, примерно 22 - 23 июня все учителя уходят в отпуск.

У нас в школе все уходят с 1 июля.

Quote (Ненавистная_математичка)
Но с появлением ЕГЭ появилась и пересдача, которая как раз попадает почти на середину отпуска,

Пересдачи уже были.

30.06.2010
Ненавистная_математичкаДата: Суббота, 03.07.2010, 11:36 | Сообщение # 3
Ненавистная_математичка

Анна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Пересдачи уже были.

Где??? И у нас в школе, и на официальном сайте ЕГЭ указано, что пересдача по русскому - 5 июля, а по математике - и вовсе 12 июля. Ну, 9 класс раньше. Во всяком случае, я ещё работаю. А чтобы не сбежала, трудовую книжку не отдадут до 12 июля.
03.07.2010
K@ttiДата: Суббота, 03.07.2010, 12:45 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Ненавистная_математичка)
И у нас в школе, и на официальном сайте ЕГЭ указано, что пересдача по русскому - 5 июля, а по математике - и вовсе 12 июля.

Это уже второй поток? пересдача для тех, кто не сдал, потому что завалил или по болезни у нас прошла. Но если они так и были больными, то вот еще сроки - те, которые вы указали.

03.07.2010
Ненавистная_математичкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:09 | Сообщение # 5
Ненавистная_математичка

Анна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Ни слова нам про потоки никто не говорил, сказали только эти сроки. Нам объяснили, что пересдача в июне - это как раз для тех, кто не смог явиться по уважительной причине на экзамен (по болезни), а также для тех, кого по уважительной причине забирают в армию, а он не сдал, оказывается, экзамен. А в прошлом году у нас после больницы двоих детей привезли в гипсе (ведь они уже выписались из больницы на домашнее лечение, значит - здоровые).
04.07.2010
SocolДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:33 | Сообщение # 6
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
http://www.egemetr.ru/news/detail.php?ID=113523 - здесь указаны сроки досрочной, основной, резервной сдачи и пересдачи ЕГЭ-2010.
04.07.2010
lyumerДата: Понедельник, 05.07.2010, 00:12 | Сообщение # 7
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Имеют право сдать ЕГЭ в дополнительные сроки

* закончившие учреждения НПО, СПО в текущем учебном году и не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне
* получившие среднее (полное) общее образование в иностранных образовательных учреждениях и не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне
* выпускники прошлых лет, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в мае-июне
* выпускники текущего года, пропустившие сдачу ЕГЭ в основные сроки по уважительным причинам
* выпускники текущего года, получившие на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету и по уважительным причинам не воспользовавшиеся правом пересдать его в резервные дни основного срока ЕГЭ
Это интересно, какая ж уважительная причина была у ваших "двоечников"?

P.S. Кстати, лучше пользоваться ОФИЦИАЛЬНЫМ порталом www.ege.edu.ru, а не метрами.
Там, кстати, уже предварительные итоги опубликовали и таблицы распределения баллов по всем предметам

05.07.2010
SocolДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:34 | Сообщение # 8
Socol

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
237
Награды: 4
Статус: Offline
Участники ЕГЭ - выпускники текущего года, получившие на ЕГЭ [/b]неудовлетворительный результат по русскому языку или математике, могут пересдать предмет в следующие дни (по решению ГЭК с обоснованием причин):

19 июня (суббота) - русский язык
21 июня (понедельник) - математика
8 июля (четверг) - русский язык
12 июля (понедельник) - математика
19 июля (понедельник) - русский язык, математика

- одна и та же информация и на www.egemetr.ru, и на www.ege.edu.ru !

05.07.2010
КангизерушаДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:13 | Сообщение # 9
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Не платили никогда. Даже в июле, когда выпускники прошлых лет.
08.08.2011
miss_lorensДата: Вторник, 09.08.2011, 07:27 | Сообщение # 10
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (K@tti)
У нас в школе все уходят с 1 июля.

Хм, а выходят тогда когда? Ведь к приёмке школы всё равно заставят выходить, нет?
Я ушла официально 14 июня и до 15 августа. Фактически я позже ушла, но уже не помню, чтоб на экзаменах сидела, может, на ГИА только.
Большинство коллег ушли на неделю позже меня, но выйти всё равно придётся примерно в середине августа. Мы сами выбираем дату отпуска. В прошлой школе, где я работала, даты просчитали за нас, у всех разные, у моей коллеги вообще получилось так, что выйти она должна была 2 сентября. Смех и грех.
Quote (Кангизеруша)
Не платили никогда.

В прошлом году коллегам выплатили по 1000 р. за каждый экзамен. Про пересдачи не в курсе. Я в прошлом году на площадке работала, поэтому подтвердить или опровергнуть пока не могу - они в конце августа придут, эти денежки.
09.08.2011
shermariДата: Четверг, 11.08.2011, 20:34 | Сообщение # 11
shermari

Марина Черных
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Отдельной оплаты за экзамены не существует .Если Вы на экзамене - Вам должны проставить рабочий день. Приказ об отзыве из отпуска бывает не всегда, больше волокиты, но Вам должны предоставить дополнительный день к отпуску
11.08.2011
Lora22Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:39 | Сообщение # 12
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
к приёмке школы всё равно заставят выходить

Quote (miss_lorens)
выйти всё равно придётся примерно в середине августа

Почему "заставят", "придётся"? Знаете ли Вы, что только после Вашего письменного согласия директор издаёт приказ об отзыве из отпуска? Ваше дело - согласиться или нет.
Quote (miss_lorens)
выйти она должна была 2 сентября. Смех и грех.

Если она должна была выйти на работу 2 сентября, то это, простите, - не "смех и грех", это её право.
Quote (shermari)
Приказ об отзыве из отпуска бывает не всегда

Бывает не всегда, а должен быть всегда.
07.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » А у вас учителя тоже работают на пересдаче ЕГЭ бесплатно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить