Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Подарок учителю на ДР от учеников
Подарок учителю на ДР от учеников
Надежда8665Дата: Среда, 23.03.2011, 21:29 | Сообщение # 31
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
. И каждый бы родитель думал это, что милость по отношению ко мне проявил.

Ну это если вы плохой учитель, думаете о людях, только с точки зрения, какие они плохие, хотят меня унизить! А нормальный, адекватный человек, воспринимает это действительно, как заботу о себе. Если сложились теплые, семейные отношения в коллективе, разве это плохо? Мы же не говорим своим близким: "Зачем вы обижаете меня своей заботой? Дарите мне подарки, делаете праздники!". Не знаю, я до сих пор поддерживаю отношения со своим классным руководителем и даже не представляю, если я подарю ей какой-либо подарок, она отвернется и скажет, что я обижаю ее своими "подачками". Мне будет больно и обидно, потому что вот уже 30 лет - мы с классом единая семья. Перезваниваемся, интересуемся проблемами друг друга, здоровьем своей классной мамы. Именно так мы ее и называем. Раньше у меня было их две, а теперь, только классная...
23.03.2011
Цветочница9698Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:17 | Сообщение # 32
Цветочница9698

Раушания Низамеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
А я предлагаю подарить комнатный цветок. Только вот , нужно узнать,как она к комнатным растениям относится...
24.03.2011
korolek59Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:26 | Сообщение # 33
korolek59

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Начальные классы
Сообщений:
104
Награды: 3
Статус: Offline
А мне дарят комнатные цветы, знают, что люблю. Большинство оставляю в классе, некоторые несу домой. Когда уезжала, бывшие ученики(5 класс) подарили сову-копилку со словами: "Чтобы вы накопили в ней денег и приехали на наш выпускной"( уже поняли, что на такой долгий путь денег учителю просто так не наскрести). А 9 класс - чайный сервиз - чтобы пили чай на новом месте и нас вспоминали. Все так и случилось. А конфеты, которые мне дарят, съедаем тут же с детьми.
25.03.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 25.03.2011, 19:38 | Сообщение # 34
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Ну это если вы плохой учитель, думаете о людях, только с точки зрения, какие они плохие, хотят меня унизить! А нормальный, адекватный человек, воспринимает это действительно, как заботу о себе.

Спасибо.

Quote (Надежда8665)
Мы же не говорим своим близким:

Да, при самых замечательных отношениях я буду считать это "подачкой". Сапоги учителю!!! Видимо, учитель просто ходил в рванье, что родители скинулсь на сапоги! Это милостыня. Лишний раз дать человеку понять, что он не заработал себе даже на обувь. Стыдно просто.

Quote (Надежда8665)
какой-либо подарок, она отвернется и скажет, что я обижаю ее своими "подачками"

Подарок и подачка - вещи разные, не путайте.
От милого человека улыбка приятна и не нужны никакие сапоги.

Quote (Надежда8665)
Не знаю, я до сих пор поддерживаю отношения со своим классным руководителем

Я тоже поддерживаю отношения и с учителями, и с учениками. Только сегодня поздравляла ученика с ДР и приглашала в гости к себе, и я точно знаю, что нам будет приятно общение, а не то, что кто-то кому-то подарит. А в подарок я купила этому ученику 2 книги, я думаю, что они ему будут интересны.

Quote (Цветочница9698)
А я предлагаю подарить комнатный цветок.

Хороший подарок. Его можно даже не носить домой, а оставить в школе.

25.03.2011
Надежда8665Дата: Суббота, 26.03.2011, 07:53 | Сообщение # 35
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
учитель просто ходил в рванье, что родители скинулсь на сапоги! Это милостыня.

Во-первых, нельзя обижать хорошего человека, что она выглядит не должным образом, Вы еще немного видели в жизни!. Во-вторых, мы не говорили, что давайте-ка, ребята купим, что-нибудь учительнице, она у нас нищая какая-то! Она очень интересная женщина, отдающая себя нашим детям полностью. Когда бы мы не пришли или не позвонили, она всегда в школе с детьми.
Quote (Менеджер)
Подарок и подачка - вещи разные, не путайте.

С Вашей точки зрения любой знак внимания - это подачка. Я выросла в другое время и считаю, что цветы - это прекрасно, но цветы мне дарит мой любимый мужчина, а я как женщина женщине подарю практичный подарок, который будет полезен.
Quote (Менеджер)
в подарок я купила этому ученику 2 книги, я думаю, что они ему будут интересны.

А я, глупая своей бывшей ученице на свадьбу подарила плед, наверно он ей не был интересен!
Quote (Менеджер)
Его можно даже не носить домой, а оставить в школе.

А в сообщении и было так написано, что ИНОГДА забирает, или оставляет в школе.
ПОДАРОК есть ПОДАРОК, если я уважаю дарящего я приму все и не буду думать, что я нищая или взяточница. Я - адекватный человек и вижу как ко мне относятся!
26.03.2011
ТатуляДата: Суббота, 26.03.2011, 08:44 | Сообщение # 36
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Очень сложный вопрос вообще-то.
Я подарок на день рождения навряд ли приняла бы от студента (но у меня и ДР в летние каникулы, так что вряд ли столкнусь с таким). Считаю нормальным подарок на день Учителя, на 8 марта, ну и на выпускной.
На экзамены еще иногда приносят очники цветы и конфеты, заочники и курсанты - цветы, конфеты, бутылку вина biggrin - беру, куда деваться, не обижать же. Это вряд ли влияет на мое отношение к дарителю, тем более, что заочники дарят уже после экзамена. Курсантов могу и угостить этими же конфетами, и распить с ними бутылочку (правда, это в основном мои коллеги и другие дамы минимум за 30).
А так, хороший подарок - цветы, любые, можно и в горшке; ежедневник и хорошая ручка.
Всегда страдаю, когда дарят чайный сервиз или набор стаканов - куда их потом?
26.03.2011
miss_lorensДата: Суббота, 26.03.2011, 11:01 | Сообщение # 37
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Татуля)
куда их потом?

на антресоли до ближайшего праздника - а потом бац и подарок готов biggrin
26.03.2011
Nadegda-veraДата: Пятница, 05.08.2011, 22:43 | Сообщение # 38
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Очень сложный вопрос вообще-то.


На мой взгляд ,только цветы! У меня ДР зимой, так вот в этом году 11-й класс как обычно пришел,урок начался во время. Я встала для приветствия, ну и они как обычно встали. Мы поприветствовали друг друга, и ....вдруг непонятно откуда большой букет роз, троекратное "Поздравляем!" "нежными басами ",( мне потом сказали ,что директор выскочила из кабинета,узнать ,что это было) и аплодисменты.
Настроение целый день было шикарное!
Кстати цветы тоже не дешёвое удовольствие!
flower flower flower flower flower
05.08.2011
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 11:54 | Сообщение # 39
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
На мой взгляд ,только цветы!

А у меня моя кошка ест все цветы, которые домой приношу. Результат - все вазы разбиты. Ребята об этом знаю, поэтому дарят либо сертификат парфюмерный, либо 2 билета в театр. Они мои посещения отслеживают в моем блоге. Я делаю вид, что пишу "для себя" о своих походах, но на самом деле для них, потому что знаю: тяжело выбрать учителю подарок.
06.08.2011
фиттюлькаДата: Суббота, 06.08.2011, 18:46 | Сообщение # 40
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
у нас в школе принято дарить подарки на новый год и 8 марта учителям предметникам, т.е. ХОРОШИЙ классный руководитель должен за этим проследить, чтобы никто не остался незамеченным. а у вас?
06.08.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 06.08.2011, 19:07 | Сообщение # 41
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (фиттюлька)
ХОРОШИЙ классный руководитель должен


Классный руководитель может один раз предложить родителям подумать на эту тему, если он будет настаивать - может заработать шикарный подарок - вызов в прокуратуру! sad

Quote (фиттюлька)
в школе принято дарить подарки на новый год и 8 марта учителям предметникам, ........чтобы никто не остался незамеченным. а у вас?


Если дарят ,то всем! Но решают: дарить или нет сами родители!!!!!!!!!!!!!! cool
06.08.2011
shermariДата: Четверг, 11.08.2011, 20:49 | Сообщение # 42
shermari

Марина Черных
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (фиттюлька)
ХОРОШИЙ классный руководитель

Бедный классный руководитель: как много он всего должен! И несчастные родители - как они-то много всем должны, только непонятно почему!. Возмущаюсь от лица и классного руководителя, и от лица родителя.
11.08.2011
Nadegda-veraДата: Четверг, 11.08.2011, 21:00 | Сообщение # 43
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (shermari)
И несчастные родители - как они-то много всем должны, только непонятно почему!.


Любой знак внимания ( мне бы не хотелось говорить подарок) надо научиться принимать с благодарностью.
А если родители не поздравили,на это могут быть две причины:
- нет финансовой возможности, они и так тянут на своих плечах содержание школы..... cry
- НЕ ХОТЯТ ПОЗДРАВЛЯТЬ УЧИТЕЛЯ - в этом случае, учителю бы задуматься :ПОЧЕМУ............. wink
11.08.2011
Ромашка27Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:14 | Сообщение # 44
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
НЕ ХОТЯТ ПОЗДРАВЛЯТЬ УЧИТЕЛЯ - в этом случае, учителю бы задуматься :ПОЧЕМУ.............

А должно быть почему-то? А почему тогда ваши соседи не задумываются, почему вы их не поздравляете?...
11.08.2011
Касед0290Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:11 | Сообщение # 45
Касед0290

Екатерина Седова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
69
Награды: 1
Статус: Offline
Я прочитала сейчас все сообщения и подумала, что мне, как учителю всегда дарят подарки - и дорогие и не очень. Я очень люблю бижутерию, так детишки часто дарят мне ее, привозят из разных стран. Я принимаю с удовольствием. а потом одеваю и ноше. Очень нравится.
А вот сама в саду воспитателям всегда дарила на все праздники деньги. Мы действительно с ними дружили, я сразу предупреждала, что никак цветов и безделушек не будет. Мы всегда скидывались и дарили значительную сумму. Думаю, им было приятно. Но в саду - другая история - там две воспитательницы, логопед и нянечка. наверное им не так стыдно это принимать за компанию.
29.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Подарок учителю на ДР от учеников
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить