Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Ваша зарплата на руки?
ЛионаДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:33 | Сообщение # 196
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Я вот тоже думаю, сколько часов надо будет в этом году взять, чтобы выжить?
В прошлом году у меня было 34...
Очень бы хотелось ограничиться положенными 18 часами.
Но тогда будешь получать 18 тысяч и просто протянешь ноги... sad
Наш губернатор бойко рапортовала ЕМУ ,что зарплата Мурманских учителей 42,5 тысячи...
Ага! За 35-40 часов каторжного труда. И если стимулирующие хорошие.В школу приходишь в 8 утра, выползаешь в 7 вечера.
Тогда-да! Кругом враньё сплошное... angry
12.08.2013


Сообщение отредактировал ЖаннаЛ - Понедельник, 12.08.2013, 09:55
Lora22Дата: Понедельник, 12.08.2013, 21:54 | Сообщение # 197
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
чтобы показать хорошую статистику оплаты труда, всех учителей обязывают брать от 27 часов дабы отрапортовать наверх, что все получают эту "среднюю по экономике".

Все?! Как странно: чиновники образования разных регионов понимают наказы Путина по-разному. У нас, в отличие от вас, директор департамента образования внушала нам, что средняя зарплата учителя 47 тыс. руб. - это не значит, что у каждого учителя в расчётке написана такая цифра! Это результат сложных расчётов! (именно с такой интонацией).
12.08.2013
ИванычДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:57 | Сообщение # 198
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
В тех регионах, где есть какие-то деньги, удалось увеличить зарплату за ставку.
А что это за регионы такие? Туда надо экскурсии организовывать.
12.08.2013
Lora22Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:54 | Сообщение # 199
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Arishulya)
30 часов вы имеете ввиду? Я правильно поняла? Как это возможно?

Цитата (ЖаннаЛ)
В прошлом году у меня было 34...

30-34 - кого этим удивишь? А 51 час в неделю - не пробовали? Недавно встретила коллегу из соседней школы, у неё было 26 часов; у коллеги, которая ушла в годовой отпуск, - 25. В результате одна вела все часы...

Добавлено (12.08.2013, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата (Bumbox)
у нас, в ближнем подмосковье) денег нет

Почему? Деньги выделялись всем регионам.

Добавлено (12.08.2013, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата (Иваныч)
А что это за регионы такие?

Если верить эл.мониторингу развития образования "Средняя зарплата учителя на ставку" по разным регионам, если сравнить показатели за январь 2012г. с показателями за июнь 2013, - все регионы...
12.08.2013
BumboxДата: Среда, 14.08.2013, 09:59 | Сообщение # 200
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Lora22)
Деньги выделялись всем регионам.


вот до нас, видимо, не дошли. А вообще, была статья еще полгода назад где-то в "Учительской газете" о том, что этот проект с выделением денег регионам провалился, деньги ушли не туда и не так, реального повышения зарплаты почти нигде нет (кроме, кажется, упоминалась Чукотка и еще какой то регион на Д. Востоке), реально чтобы заработать больше учителя вынуждены по прежнему брать больше часов и тд и тп.

Об обратной стороне "дотягивания учителей до средней зарплаты"
буквально сегодня имел телефонный разговор с коллегой. Она ведет изо/черчение/искусство, 5-9 классы, 21 час плюс кл рук. Перед уходом в отпуск директор ей говорит: вы же понимаете, что с такой зарплатой вы портите мне отчетность. Я должна вас вывести хотя бы на уровень 30 тыс. Для этого берите еще часы.
Ну, она стала отнекиваться, потому что не хотела больше часов и деньги ей не так уж нужны (у каждого свои причины, ладно, это ее дело, в конце концов).
А сегодня рано утром ей звонок из школы. Секретарь: я ставлю вас в известность, будете работать с нагрузкой 30 часов. Будете еще вести краеведение и что то там еще ...

И вот она мне говорит: но я ни физически ни морально не готова еще брать часы да и на фиг они мне нужны...

Ходят слухи в наших краях, что между директорами объявили конкурс: кто больше учителей в своих школах дотянет до этого "среднего уровня".
14.08.2013
ИванычДата: Среда, 14.08.2013, 10:07 | Сообщение # 201
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
вы же понимаете, что с такой зарплатой вы портите мне отчетность. Я должна вас вывести хотя бы на уровень 30 тыс. Для этого берите еще часы.
В общем-то это вредительство. Самое обычное.
Но я отчего-то не думаю, что это вредительство поголовное.

Ileo, у вас, в вашем медвежьем углу, так же? Вы ж с Bumbox из одного региона...
14.08.2013
Alesya-dvДата: Среда, 14.08.2013, 10:44 | Сообщение # 202
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Bumbox)
И вот она мне говорит: но я ни физически ни морально не готова еще брать часы да и на фиг они мне нужны...

Кто о чем, а вшивый о бане (это я о себе). Провести эти часы-полбеды. Вот программы написать к ним!
14.08.2013
IleoДата: Среда, 14.08.2013, 13:15 | Сообщение # 203
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
Ileo, у вас, в вашем медвежьем углу, так же?
За весь медвежий угол не скажу, только то, что под носом вижу и слышу. Пока никто никаких заявлений подписывать не заставлял, да и аргумент "портить отчетность" в открытую не приводится. Производственная необходимость-да. Пока святым яляется понятие - ставка. Меньше 18 часов взять очень сложно, практически невозможно. Несколько лет назад повыгоняли пенсионеров, которые работали "для души" на 6-8 часов. Но как- то сразу об этом пожалели. Уже в прошлом году наблюдался обратный процесс- их стали звать " хотя бы на пару часов". Если с аттестацией вопрос решится, то совместителей и пенсионеров брать будут опять- ну это я так думаю...
Брать нагрузку больше, чем хотелось бы, заставляют, иногда в приказном порядке, но речь идет о 3-4 часах, а не об увеличении нагрузки в два раза.
Иногда наше начальство вспоминает о 36 часах нашего рабочего времени где- то там прописанного, и начинает говорить речи. Но, по-моему, оно само не понимает этой ситуации до конца, поэтому эти речи пока не страшны. Чем это обернется с этого года в связи с введением стандартов в средней школе, пока не знаю, думаю, ничем хорошим.
Что еще? Премии, стимулирующие платят, нормально платят. В целом получается не бог весть сколько, значительно меньше, чем в Москве, но до 30 тысяч, думаю, дотягивают все, не работая по 40 часов.
14.08.2013
ЛионаДата: Среда, 14.08.2013, 20:18 | Сообщение # 204
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Ileo,
Везёт Вам...
У нас 30 тысяч не получишь за 18 часов + 3-4часа
До такой суммы надо минимум 28-30 часов взять...
14.08.2013
IleoДата: Среда, 14.08.2013, 20:39 | Сообщение # 205
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата
У нас 30 тысяч не получишь за 18 часов + 3-4часа
Нет, только за часы этих денег не будет. Ставка- плюс- минус- это 18-20 тысяч. Еще приблизительно десятка- это доплаты. Они есть.
14.08.2013
Sophia9296Дата: Пятница, 16.08.2013, 10:46 | Сообщение # 206
Sophia9296

Света Булкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
столько времени отдаешь на детей, на образование, на благо страны...и такая зарплата
16.08.2013
ИванычДата: Пятница, 16.08.2013, 11:47 | Сообщение # 207
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Sophia9296)
столько времени отдаешь на детей, на образование, на благо страны...и такая зарплата
Вот-вот...

Ходишь, ходишь в школу, а потом — бац! — и вторая смена. ©
16.08.2013
TerracottaДата: Четверг, 03.10.2013, 05:17 | Сообщение # 208
Terracotta

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю учителем английского ровно на ставку. Образование высшее, но опыта нет - только год работаю, под "молодого специалиста" тоже не подхожу: пришла в школу уже "за 30 лет". Зарплата на руки - 8816 рублей)))) (оклад+ДВ коэфф (Владивосток)+проверка тетрадей минус 13% налог). Стимулирующие, теоретически, есть, но конкретно меня, например, администрация хвалит исключительно словесно))) И упрекает за "нелояльность" - отказалась в первый год работы от классного руководства и от лишних мне 8 часов (я и со своими 18-ю часами к урокам готовлюсь днями и ночами, муж и дети уже хмурые), так что, сколь понимаю, ничего мне в этом плане и не светит))
В начале сентября отдала больше тысячи за распечатку своих рабочих программ и входных контрольных по всем своим классам: в школе на полторы тысячи учащихся нет ни одного принтера, на котором это можно было бы сделать(((
Работа с детьми нравится, и, кажется, что получается у меня вроде, но - этот год доработаю и уйду (если, конечно, семья раньше не вынудит это сделать), потому что за такие деньги работать нереально...
03.10.2013
NePsixДата: Четверг, 03.10.2013, 06:26 | Сообщение # 209
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Посмотрела на варианты голосования... ощутила себя буржуем (сказала бы даже "буржуйкой", но я вроде не печка biggrin ). В новой школе получила первую расчетку, вместе с премией за август на руки - 16450. Без премии было бы где-то 13500 - 14000. 21 час + кружок + сайт и "информатизация" школы. В предыдущей школе такого же статуса, но в другом районе за примерно ту же нагрузку платили 18-19 - просто у той школы было больше детей, да и район один из центральных, час стоил чуть ли не на 20 рублей дороже. Но и это все по меркам Новосибирска - копейки (прошу не кидаться тапками жителей маленьких городов - я сама из такого). Напарница моя ухитрялась получать 28-30, но у нее было суммарно 42 часа, классное руководство, проверка тетрадей (часть часов была не информатики, а математики), 0,5 ставки сисадминства (крайне неблагодарное занятие в сравнении с оплатой), хорошее здоровье и отсутствие личной жизни. Так что нет уж, спасибо! no От работы [такой, во всяком случае] кони дохнут! cranky
03.10.2013
EllyaДата: Четверг, 03.10.2013, 13:01 | Сообщение # 210
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (NePsix)
Посмотрела на варианты голосования... ощутила себя буржуем

smile Не подумайте чего дурного.
Чувство восхищения.
Э.Радзинский : "Мне пришла в голову парадоксальная мысль… Почему учителям так мало платят? Потому что от них не зависят результаты избирательных кампаний, благополучие власти... А учителя… Дети голосовать не ходят, а у самих преподавателей небольшой удельный вес среди электората."
03.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить