Страница 2 из 15«12341415»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Ваша зарплата на руки?
RezervДата: Суббота, 09.06.2012, 15:49 | Сообщение # 16

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
У нас служащие получат 8 тыс. руб. Очень много с пед. образованием. Но ни в школу, ни в садик работать не идут, хотя у нас и з/п выше.

А вот такая зарплата в Самаре.
Дешевле только даром. Но многие идут, лишь бы устроить детей в садик. angry
Причем уже год з/п на уровне 5000 с чем то "грязными". "Чистыми" где-то 4800. Личный опыт.

Сообщение отредактировал Rezerv - Суббота, 09.06.2012, 15:54
Спасибо
Alesya-dvДата: Суббота, 09.06.2012, 15:58 | Сообщение # 17

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
Quote (Rezerv)
Причем уже год з/п на уровне 5000 с чем то "грязными". "Чистыми" где-то 4800. Личный опыт.

facepalm angry
Спасибо
RezervДата: Суббота, 09.06.2012, 16:04 | Сообщение # 18

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 12
Да, забыл сказать, жена с высшим педагогическим профильным образованием, с 8-летним стажем работы в коррекционном д/с. в другом городе. Но з/п не отличается от мамочек, ради детей идущих на подобную работу, без педагогического образования.

Сообщение отредактировал Rezerv - Суббота, 09.06.2012, 16:24
Спасибо
Alesya-dvДата: Суббота, 09.06.2012, 17:16 | Сообщение # 19

Алеся Двуреченская
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (Rezerv)
Да, забыл сказать, жена с высшим педагогическим профильным образованием, с 8-летним стажем работы в коррекционном д/с.

Меня поражает умение воспитателей в д/с работать с малышами. А Вашей жене, отработавшев в коррекционном д/с - особое почтение. Не должно быть у людей, работающих с детьми ТАКИХ з/п!

Меня вот что не перестаёт удивлять: люди уехавшие из нашей страны, живут лучше, чем у нас дипломированные специалисты.
Спасибо
miss_lorensДата: Воскресенье, 10.06.2012, 04:47 | Сообщение # 20

Лена Макарова
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (Alesya-dv)
Есть точно надбавка за высшее образование.

Quote (cassiopeia)
А скажите, пожалуйста, есть ли доплаты за "молодого специалиста"?

Алеся, пожалуйста, приводите документы, подтверждающие Ваши слова. Потому что подобные надбавки могут быть только региональными.
А это значит, что топик-стартеру хорошо бы изучить сайт местного департамента образования.
У нас МС получают единожды подъёмные от мэра (это городской документ). Когда я получала, было 5000, сегодня 15000. Но если уволитесь в течение трёх лет, деньги придётся вернуть.
А три года есть надбавка в процентах от оклада (это по области). В первый год 50%, во второй 30%, в третий 20%.
Это всё региональные положения, поэтому ищите свои. То же с высшим образованием и то же с наличием красных дипломов. Встречала учителей, которые получают и за это надбавку. Но в нашей области этого нет.
Quote (Александр_Игрицкий)
обсуждение этого вопроса настолько же бесперспективно и бесполезно, насколько бесперспективно и бесполезно выяснять, сколько стоит сейчас пакет молока или 1 кг докторской колбасы

С этим соглашусь. Более того, я в одной школе получала на руки 7000 и отпускные около 12000. Некоторые там до сих пор столько получают. Теперь з/п около 17000. Потому что сейчас я работаю в инновационном ОУ, здесь мне доплачивают и за преподавание в профильных классах, и за индивидуальную работу, неплохо сработал, считаю, НСОТ. Теперь публикации, участие в апробации, конкурсах - это всё значимо. Ну вот так и набегает. Но... аренда однокомнатной квартиры в нашем районе (практически окраина города) стоит 12000... Вот и считайте wacko
Кстати, школы находятся в соседних районах. Один город и такая разница.
Спасибо
Alesya-dvДата: Воскресенье, 10.06.2012, 08:24 | Сообщение # 21

Алеся Двуреченская
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (miss_lorens)
Алеся, пожалуйста, приводите документы, подтверждающие Ваши слова.

Уточню в бухгалтерии. Повышается коэф-т за высшее образование, не только у МС, у всех.

Quote (miss_lorens)
Потому что подобные надбавки могут быть только региональными.

Прошу рощения, если ввела в заблуждение, но писала так как у нас, в Лен. обл. обстоят дела. Лично в нашей школе ещё и сельская надбавка.
Спасибо
КангизерушаДата: Суббота, 30.06.2012, 14:16 | Сообщение # 22

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
Umberta,
Quote (Umberta)
Нагрузка 25 часов + 3 часа индивидуальных занятий+ проверка тетрадей + баллы выходит около 20 тыс чистыми. Классного руководства у меня нет.

Могу сказать следующее: не все в частных фирмах при такой нагрузке столько получают. А тюремщики в наших Крестах вообще 15 тысяч. А водитель в Горэлеткротрансе 18...Вот что легче: детей учить или заключенных на допросы водить? Или руль крутить по нашему Питеру... Зато я сам себе министр! Надо мной только завуч и директор biggrin
Так что для молодого специалиста 20 тысяч это вообще нормально. Я при такой же нагрузке + классное руководство+ работа на экспериментальной площадке получаю около 40. Нормально! И вообще, я всегда говорила: не нравится - найдите лучше и достойнее. А вот это уже вряд ли...

Добавлено (30.06.2012, 14:16)
---------------------------------------------
Rezerv,

Quote (Rezerv)

Ужас!
Спасибо
Гала7Дата: Понедельник, 02.07.2012, 15:02 | Сообщение # 23

Галина Илюнина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Мценск

Награды: 0
А мне работа в школе нравится,но зарплата...У меня двое детей,отпускные (плюс сюда же зарплата без аванса) - 26660 руб.В отпуске до 20 августа.Реально можно прожить на эти деньги все лето????Подработать с радостью.Только куда?Продавать мороженое?
Спасибо
miss_lorensДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:16 | Сообщение # 24

Лена Макарова
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (Гала7)
Только куда?

Вот уж у учителей, по-моему, эта проблема вообще не стоит. Я в санатории в прошлом году работала, за 4 дня (не подряд, работа с утра до ночи, без питания) заработала 12 тыр что-ли, не помню... или 10... Но больше, чем рассчитывала, точно dry
Работа воспитателем в детском отделении курорта в черте города за смену 18 дней приносит столько же и даже чуть больше, но там работа вообще лафа - до 18 часов, при этом основную часть работы выполняют вожатые-студенты smile
Сегодня вот с репетиторства 1500 рэ принесла (2 часа работы, 2 часа полночной подготовки и 1,5 часа дорога).
Спасибо
cassiopeiaДата: Вторник, 03.07.2012, 10:09 | Сообщение # 25

Регина Гилаева
Российская Федерация
Уфа

Quote (miss_lorens)
Я в санатории в прошлом году работала, за 4 дня (не подряд, работа с утра до ночи, без питания) заработала 12 тыр что-ли

А расскажите, пожалуйста, про такого вида подработки поподробнее. Кем вы работали и как найти такую подработку?
Спасибо
Гала7Дата: Вторник, 03.07.2012, 13:40 | Сообщение # 26

Галина Илюнина
Российская Федерация
Мценск

В санатории и лагерях подработать хорошо,когда детей нет.А тут и оставить не с кем,если с утра до вечера.Я пробовала в лагерь.Зарплата за 24 дня 5800.И там надо находиться круглосуточно.
За репетиторство за 1 час -200-250 руб.Но оно только в учебные дни.
Спасибо
Я-МаринаДата: Вторник, 03.07.2012, 14:04 | Сообщение # 27

Марина Шайдурова
Российская Федерация
Нагрузка 25 часов + 3 часа индивидуальных занятий+ проверка тетрадей + баллы выходит около 20 тыс чистыми. Классного руководства у меня нет.

И Вы считаете это мало после одного года работы? Кто-то и 10 000 не получает! sad
Спасибо
Гала7Дата: Вторник, 03.07.2012, 20:26 | Сообщение # 28

Галина Илюнина
Российская Федерация
Мценск

Вот и поддержали друг друга smile
Спасибо
КангизерушаДата: Пятница, 06.07.2012, 23:24 | Сообщение # 29

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
Quote (miss_lorens)
Я в санатории в прошлом году работала

Друзья! Вот хоть убейте меня, а учитель ДОЛЖЕН отдыхать летом!!! Иначе он не может восстановиться. Лучше напрячься и подработать (сэкономить) во время работы. Ну а если уж летом работать, то это совсем-совсем кому туго приходится.
Надо отдыхать! Санаторий, лагерь... это все равно дети. Это все равно напряжение. Это все равно ответственность...Ходишь по лезвию бритвы...(Вздыхаю) Сама сейчас работаю. Но это в последний раз. ТОЧНО!
Спасибо
alsergastДата: Пятница, 06.07.2012, 23:28 | Сообщение # 30

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Аркадак

Награды: 56
Quote (Кангизеруша)
Санаторий, лагерь... это все равно дети. Это все равно напряжение. Это все равно ответственность..

Притом не как в школе - полдня, а круглые сутки. wacko
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Не сочтите за нескромность, но все-таки сколько вы получаете
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить