Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Платные дополнительные образовательные услуги (о программах одобренных Управлением образования)
Платные дополнительные образовательные услуги
Lysa4681Дата: Среда, 06.06.2012, 18:02 | Сообщение # 1

Людмила Игошина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Награды: 0
Статус: Offline
Посмотрев Интернет, была крайне удивлена, то многие школы предлагают официально дополнительные услуги по подготовке к ЕГЭ. На мой взгляд - услуга востребована, люди честно работают. Наше Управление образования категорически рекомендует не только убрать подготовку к ЕГЭ и ГИА из платных образовательных услуг, но и находит в программах реализацию стандарта (его мы должны на уроках выдавать). Не рассматривается, что в этом случае предусмотрено либо углубление либо расширение программы по тому или иному предмету. Например, "Решение задач повышенной сложности" не может содержать модуль "уравнения". Нужно придумать такое название и такую программу, которая была бы интересна родителям, не использовала темы стандарта, не включала подготовку к ЕГЭ и ГИА. Но рекомендаций по этому поводу нам не дают.
Помогите найти нормативные документы по составлению программ платных дополнительных образовательных услуг!
И вообще очень интересно как это делается в других школах!
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 06.06.2012, 18:37 | Сообщение # 2

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Статус: Offline
Не знаю, поможет ли Вам такая идея:
Зайдите на сайты вузов. Посмотрите информацию для абитуриентов. В большинстве вузов есть курсы, лекции и т.п..
Знаю точно, что на сайте нашего НИЯУ МИФИ (mephi.ru) есть раздел АБИТУРИЕНТУ. Там есть лекции по математике и физике. Я посмотрел. По списку лекций все корректно. Это явно сверх программы с одной стороны и то, что вполне может заинтересовать, с другой!

Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 06.06.2012, 18:38
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Платные дополнительные образовательные услуги (о программах одобренных Управлением образования)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить