Страница 1 из 212»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Сколько получает организатор ЕГЭ?
Сколько получает организатор ЕГЭ?
должен ли организатор ЕГЭ получить оплату?
Зара72Дата: Вторник, 25.03.2014, 14:50 | Сообщение # 1

Зара Ахметханова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Грозный

Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Ск-ко получает организатор ЕГЭ
должен ли организатор ЕГЭ получить оплату?
Спасибо
Lora22Дата: Суббота, 29.03.2014, 08:40 | Сообщение # 2

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
389
Награды: 7
Статус: На сайте
На основании п.9 ст. 47 гл.5 Закона об образовании в РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению ЕГЭ.
Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются регионом.
Спасибо
uknownДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:01 | Сообщение # 3

Наталия Мусаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lora22 ()
На основании п.9 ст. 47 гл.5 Закона об образовании в РФ от 29.12.2012г. № 273-ФЗ педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению ЕГЭ. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются регионом.


Никогда об этом не слышала. Интересно, выплачивают кому учителю готовившему детей к ЕГЭ, организатору в аудитории, дежурному в корридоре?


Сообщение отредактировал uknown - Воскресенье, 04.05.2014, 01:02
Спасибо
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 11:46 | Сообщение # 4

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1017
Награды: 43
Статус: Offline
uknown, выплачивается вознаграждение аккредитованному организатору егэ в школе. Тот кто его. собственно, проводит. Раздает и собирает материалы. следит за легитимностью процедуры, особым образом организовывает формирование пакета материалов от аудитории, параллели, школы. Они даже специальные курсы проходят чуть не неделю, где их учат законодательной базе, технической процедуре проведения. Список заранее формируется. утверждается в региональном центре. Никто, кроме этих граждан, которые расписались в том, что оповещены и об ответственности знают, в школе находится в день проведения егэ не имеет права. Все прочие дежурные и организаторы просто отрабатывают учебный день, не более. Поэтому получают обычную зарплату за обычный рабочий день.
з.ы. А учитель. готовивший к егэ, обычно, получает еще и дюлей, ибо администрации все кажется, что результаты недостаточно высоки.
Спасибо
Lora22Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:20 | Сообщение # 5

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
389
Награды: 7
Статус: На сайте
Цитата uknown ()
Никогда об этом не слышала.

Откройте региональный закон/приказ/постановление и почитайте о порядке выплаты компенсации пед.работникам образовательных организаций, участвующим в проведении ЕГЭ в рабочее время и освобожденным от основной работы на период проведения ЕГЭ.
Спасибо
homsaДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:26 | Сообщение # 6

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Хм, дали бумажку-договор, якобы, на оплату работы на экзаменах. Сумма не указана и сказали самим не писать. Вот думаю просто не подписать или разораться.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 26.05.2014, 19:07 | Сообщение # 7

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Сообщений:
11104
Награды: 128
Статус: Offline
Цитата homsa ()
Вот думаю просто не подписать или разораться.

Совместите приятное с очень приятным....
Не подписывайте и пошумите!
Спасибо
Ромашка27Дата: Вторник, 27.05.2014, 08:31 | Сообщение # 8

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
2877
Награды: 38
Статус: Offline
Цитата homsa ()
Хм, дали бумажку-договор, якобы, на оплату работы на экзаменах. Сумма не указана и сказали самим не писать. Вот думаю просто не подписать или разораться.

я бы написала какую-нть внушительную сумму))) а потом побухтела бы по совету Игрицкого)))
Спасибо
Lora22Дата: Суббота, 19.07.2014, 23:02 | Сообщение # 9

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
389
Награды: 7
Статус: На сайте
Цитата Зара72 ()
должен ли организатор ЕГЭ получить оплату?

Должен - в соответствии с федеральным законом "Об образовании в РФ".
Цитата Зара72 ()
Ск-ко получает организатор ЕГЭ?

В Забайкальском крае организаторам платят 95 руб. в час.
в ХМАО – 102,71 руб. в час.
в ЯНАО – 200 руб. в час.
в Москве – 240 руб. в час
в Камчатском крае – 388 руб. в час.
Однако в документах некоторых регионов (например, Башкортостана, Питера и др.) доплата за работу организатором не указана - нарушен федеральный закон "Об образовании в РФ". Поэтому, если не заплатили компенсацию организатору за работу на ЕГЭ, - можно обращаться в суд.
Спасибо
Alesya-dvДата: Воскресенье, 20.07.2014, 00:04 | Сообщение # 10

Алеся Двуреченская
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Сообщений:
2495
Награды: 22
Статус: Offline
В этом году обещали отгулы за участие в ЕГЭ. Потом выяснилось, что отгулы получат только члены профкома.))))
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:28 | Сообщение # 11

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
6417
Награды: 260
Статус: Offline
Депутаты Госдумы озаботились проблемой неоплаты участия учителей в качестве организаторов ЕГЭ и даже поручили провести проверки и оплатить работу. Новость опубликована на сайте >>>
Интересно, выплатят деньги за прошлый(ые) годы или нет? Но радует, что дело сдвинулось с мертвой точки.
Спасибо
Lora22Дата: Четверг, 05.05.2016, 16:28 | Сообщение # 12

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
389
Награды: 7
Статус: На сайте
Депутат Госдумы Бурматов озаботился проблемой неоплаты работы учителей в качестве организаторов в/вне аудитории ППЭ потому, что межрегиональный профсоюз "Учитель" написал обращение. За прошлые годы не выплатили, но за 2014 пришлось выплатить в некоторых регионах. Например, в Приморском крае, как сообщила коллега, и аудиторным, и внеаудиторным выплатили по 2 тыс. руб. за работу на ЕГЭ.
Спасибо
griff07Дата: Четверг, 26.05.2016, 15:58 | Сообщение # 13

Коля Тахтай
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги! СРОЧНО! Подскажите! Послали работать организатором в аудиторию, я работаю на основной работе и по совмещаю! По основному месту работы спокойно отпустили и зарплату не трогают и еще обещали все дни егэ оплатить! А на совмещении пытаются выгнать за свой счет это нормально?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 26.05.2016, 16:04 | Сообщение # 14

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
6417
Награды: 260
Статус: Offline
griff07, послали-то Вас с основной работы в день, в который Вы задействованы по основной работе или в день, в который Вы задействованы как совместитель? Если руководитель совместительства Вас не направлял, то почему он должен Вас отпускать, да еще и с сохранением з/п, если Вы планируете на работу не прийти и работать в этот день по другому месту работы?
Спасибо
Карусель_Дата: Пятница, 27.05.2016, 06:10 | Сообщение # 15

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель НШ
Сообщений:
112
Награды: 1
Статус: Offline
не, ну на совмещении - это уже явно перебор... там оплата по факту.
хватит баловАться.. (наглеть)


Сообщение отредактировал Карусель_ - Пятница, 27.05.2016, 06:12
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Сколько получает организатор ЕГЭ?
Страница 1 из 212»
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить