Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Мателиальная отвественность учителя
Мателиальная отвественность учителя
zhakДата: Понедельник, 06.10.2014, 08:16 | Сообщение # 1

ЕВгений Жировов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я - преподаватель физической культуры в государственном автономном общеобразовательном учреждении, школа-интернат, где дети живут неделю, а домой ездят на выходные. По трудовому договору мой рабочий день с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу (9.00-16.30). Мне хотят вменить материальную ответственность за спортивное имущество, которое я заказывал, но к которому доступ для других сотрудников, а иногда и для учащихся, неограничен, в том числе и в выходные дни. При этом договор со мной не собираются заключать о материальной ответственности, а лишь ограничиться моей подписью в инвентаризационной описи.

Подскажите, пожалуйста:
1. могу ли я вообще быть материально-ответственным лицом за порчу или утерю имущества школы или несу материальную ответственность только за прямой причиненный мной ущерб?;
2. если со мной будет заключен договор материальной ответственности, то должны ли мне за эту ответсвенность доплачивать и в каком размере?;
3. имею ли я право отказаться от такой ответственности и на каких оснаваниях?
Спасибо!
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:01 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
zhak, мне кажется, в вашей ситуации просто не подписывать документы, пусть завхоз будет материально ответственным.
Спасибо
zhakДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:18 | Сообщение # 3

ЕВгений Жировов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Ростов-на-Дону

Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, вот точно так же я и сказал директору, но она не понимает. подписывать не стал, руководствуясь должностной инструкцией учителя фк,так как там нет вообще и речи о материальной ответсвенности, есть только персональная ответсвенность.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:28 | Сообщение # 4

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
zhak, да, все верно. Вообще, у нас все учителя со своим кабинетом, материально ответственные, и доступ в кабинет есть у других лиц. Но как насчет тех, кто приходит по выходным... у вас все-таки мячи, скакалки какие-нибудь, их легко "потырить".
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Мателиальная отвественность учителя
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить