Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Зарплата учителя (Изменение в оплате труда)
Зарплата учителя
HIBIRUДата: Вторник, 18.11.2014, 22:51 | Сообщение # 1

Любовь Бабаева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Offline
С 2015 года нам пообещали уменьшить зарплату,мотивируя это тем,что в школе перерасход бюджета.Зарплата в прошедшем и нынешнем учебных годах почти не менялась,тогда как мы смогли перерасходовать?В октябре у нас уже вычли из зарплаты,говоря,что это ошибка экономиста.Хотелось бы знать, правомерно хотят поступить чиновники с нами,ведь тарификация закладывается с 1 сентября?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 19.11.2014, 10:49 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
HIBIRU, вычесть по ошибке не могут, если ошиблись, должны оставить.
Цитата HIBIRU ()
Хотелось бы знать, правомерно хотят поступить чиновники с нами,ведь тарификация закладывается с 1 сентября?

Смотря что вам собрались урезать, смотря что написано в трудовом договоре. Налоги повышают, зарплаты бюджетникам срезают - это у нас, видимо, уже общая тенденция.
Спасибо
HIBIRUДата: Среда, 19.11.2014, 18:21 | Сообщение # 3

Любовь Бабаева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Награды: 0
Средняя зарплата в Астраханском регионе в промышленности 21тыс,а у учителей оказалась 23 тыс. - вот и перерасход.На основании такого объяснения уменьшат зарплату во всех школах и дет.садиках и тут наверное ничего не поделаешь.
Спасибо
nouvelle9556Дата: Среда, 19.11.2014, 21:35 | Сообщение # 4

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
У нас в школе такая ситуация сложилась весной 2008 года. Откуда перерасход - до сих пор понять не могу. Врали (ну, очевидно, что врали), что это бухгалтерия стоимость часа подсчитала неверно. Сумма казалась большая. Меня посадили, как единственного чела в школе, который понимает, как ексель считает формулами, а не просто в ворде тексты набивает. Я начальникам и считала, на сколько можно сократиться в месяц, что у нас может быть за 4 месяца. которые нам дали на сокращение перерасхода. Теперь о том, что сделали. Оплату за часы (а именно это проходит тарификацию) трогать никто не имеет права. Тарификация - святое. Подписано и заверено прокуратурой. А вот со всем остальным, что оплачивается из так называемого директорского фонда. порезвились вовсю.
Например. высшая категория. За нее доплата была от 25 до 30 процентов. За вторую от 10 до 15. Ножницы все срезали по минимуму.Сняли доплату за кабинет и заведование кафедрой. Еще что-то по мелочи урезали или сняли совсем. То, что принимается локальными актами школы. Как бы школа сама изо всех сил снижает свои зарплаты.
Конкретно, я помню, как директор замахала руками и запричитала "что вы. что вы", когда предложили оплату за уроки тронуть. Я, мол, в тюрьму не хочу.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Финансы » Зарплата учителя (Изменение в оплате труда)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить