Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Где может учитель получить дополнительный доход (как улучшить свое материальное положение)
Где может учитель получить дополнительный доход
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:00 | Сообщение # 31
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Dimario, ну советчик реально неплохой аккаунт привел в пример. Средняя стоимости 1000 знаков 200 рублей, что именно для биржи весьма и весьма не плохо. Большой рейтинг, есть портфолио.

Предлагаю, если кому-то интересно, продолжить тему дополнительного заработка учителей.
16.08.2015
lyst1Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:00 | Сообщение # 32
lyst1

Алексей Алексеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Там нет приставки ref: есть два варианта: 1) вместо приставки ref идет логин пользователя; 2) есть вариант с буковкой r.
Ну и рефки в большинстве случаев всегда маскируют: сокращают ссылки, вместо ref пишут что-то еще, заинтересованные могут почитать в интернете.

Попробую последний довод: пройдите сами по профилям пользователей этой биржи и посмотрите, отличаются ли они от ссылки, которую я давал.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
lyst1, Вы что сказать-то хотели? Я статистику пользователя привела здесь, в теме, пожалуйста, можете еще что-то написать кроме обсуждения рефпрограммы ETXT.

А я её и не обсуждаю. Я просто не согласен с обвинениями в мой адрес.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но, вообще, именно ETXT могу порекомендовать учителям, которые хотят подзаработать. Но рекомендуемые цены там от 20 рублей за 1000. Средняя цена, наверное, рублей 50 - зависит от материала, темы, автора.

Разброс на Етхт ооочень большой. Указанный мной профиль принадлежит одному из топовых (или около того) авторов, новичков же там стараются загрузить заказами всего по 5-10 руб. (- комиссии сайта за посредничество и вывод).
Цитата Ileo
А Вы это уже где-то говорили?))))))

Да))
Цитата lyst1 ()
В ссылка на партнёрку, как правило, есть вставка ref.
16.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:03 | Сообщение # 33
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата lyst1 ()
Попробую последний довод: пройдите сами по профилям пользователей этой биржи и посмотрите, отличаются ли они от ссылки, которую я давал.

Нет, не отличаются. Профиль и есть партнерская ссылка. Действует в течение часа.
Цитата lyst1 ()
Разброс на Етхт ооочень большой. Указанный мной профиль принадлежит одному из топовых (или около того) авторов, новичков же там стараются загрузить заказами всего по 5-10 руб. (- комиссии сайта за посредничество и вывод).

Вот, Вы сами пишете, что от 5 рублей за тысячу знаков. А я могу сутки писать 10 тысяч и вряд ли смогла бы столько выдавать ежедневно. Вот и считайте 10 тысяч по 5 рублей = 50 рублей за сутки работы. А по 20 рублей получилось бы 200 рублей.
Цитата lyst1 ()
одному из топовых (или около того)

Правило Парето: 20% авторов забирают 80% бюджетов. Чтобы стать им, нужно потрудиться.
16.08.2015
lyst1Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:06 | Сообщение # 34
lyst1

Алексей Алексеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вот, Вы сами пишете, что от 5 рублей за тысячу знаков. А я могу сутки писать 10 тысяч и вряд ли смогла бы столько выдавать ежедневно. Вот и считайте 10 тысяч по 5 рублей = 50 рублей за сутки работы. А по 20 рублей получилось бы 200 рублей.

Так не пишите по 5 - никто ведь не заставляет. Пишите по 70-100 - и будет у вас 700-1000. Кроме того, вы ж эти 10 тыс. не весь день писать будете, а максимум несколько часов (если не час-два).
И необязательно с Етхт начинать - эта биржа не из самых дорогих. Но начинать здесь, на мой взгляд, вполне можно, т.к. схема работы оплату гарантирует.
16.08.2015


Сообщение отредактировал lyst1 - Воскресенье, 16.08.2015, 23:11
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:08 | Сообщение # 35
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата lyst1 ()
Кроме того, вы ж эти 10 тыс. не весь день писать будете, а максимум несколько часов (если не час-два).

Ну вот засекала. За день упорных трудов выдаю столько символов.
Цитата lyst1 ()
Пишите по 70-100 - и будет у вас 700-1000

И кто меня наймет, интересно, если остальные пишут по 20 рублей? Конкуренция как бы.

Но выскажу мысль, что писать для биржи, на заказ более выгодно, значительно более выгодно, нежели начинать какой-то сайт с нуля. Конечно, не будем брать отдельные достижения отдельных людей, но возможность заработка на персональных сайтах уходит в прошлое. Хотя раньше небольшую премию можно было заработать.

Вот, например, учитель зарабатывала более 6000 в месяц



Рефочки у нее в статье тоже имеются. Основной заработок: размещение статей со ссылками на другие сайты на своем сайте. Была эпоха такого заработка, она еще не закончилась, но угасает, скорее всего. Вместе с ней, наверное, и уйдут из сети многие как плохие, так и неплохие сайты, потому что содержать их невыгодно, убыточно.
16.08.2015
Загруженные файлы: 6791596.jpg (159.3 Kb)
Alesya-dvДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:09 | Сообщение # 36
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Про подработку. Мне кажется, учителя везде приживутся. В меру грамотные, коммуникабельные, исполнительные и трудолюбивые))) но совмещать что-то со школой- вряд ли времени хватит. Только лето)) или конкурсы из соседней темы)))
16.08.2015
IleoДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:15 | Сообщение # 37
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, а вот, как думаете, компьютерная графика (как я теперь понимаю, очень слабого уровня) нужна кому-нибудь сейчас. Я вот, когда в декрете сидела, очень хорошо этим подрабатывала, всякую рекламу поярче ваяла. Сейчас, конечно, отстала безнадежно...
16.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:18 | Сообщение # 38
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ileo, да, кстати, тоже вариант. Ну и как немножко программировать, немножко что-то еще делать. Пишу "немножко", т.к. мы обсуждаем массовое явление, а массово все учителя фрилансить по целым суткам напролет вряд ли будут (есть основная работа), и квалификация часто не такая, чтобы получать деньги выше среднего по рынку.
В сферу заработка в интернете пришло много школьников (как буквально детей, так и просто низкоквалифицированных работников), конкуренция большая, поэтому пробиться трудно.
Но, этот год стал, на мой взгляд, еще более сложным, потому что пришли не только школьники, но и профессионалы в связи с кризисом: кого сократили, кто на 2/3 работает, кто просто ищет подработку. Ну и женщины в декрете всегда есть на биржах, они как профессионалы, так и "школьники".
Но я сама на биржах не работала, не могу сказать. Сужу как заказчик. По текстам вижу снижение цен.
По остальному (программирование, дизайн) вижу пальцегнутие и взвинчивание цен. И после резкого тогда еще скачка доллара товарищи даже еще подняли цены. Сейчас не знаю, давно ничего не заказывала, т.к. трудно найти адекватного работника на те бюджеты, которыми я располагаю.
16.08.2015
lyst1Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:20 | Сообщение # 39
lyst1

Алексей Алексеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
И кто меня наймет, интересно, если остальные пишут по 20 рублей? Конкуренция как бы.

"Ищите и обрящете" )
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но выскажу мысль, что писать для биржи, на заказ более выгодно, значительно более выгодно, нежели начинать какой-то сайт с нуля.

Для сайта нужна цель, нужны вложения. Тексты этого не требуют. Больше того, многие тексты и умения особого не требуют. Если глянуть в статистику 5-рублёвых исполнителей, то там обычно отзывы и описания к фильмам/играм. И грамотность не так важна - главное, чтоб объём был.
Цитата Alesya-dv ()
В меру грамотные, коммуникабельные, исполнительные и трудолюбивые)))

Только, к сожалению, подать себя зачастую не умеют, хотя как раз такие авторы и нужны серьёзным заказчикам.
16.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:24 | Сообщение # 40
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата lyst1 ()
Для сайта нужна цель, нужны вложения.

А еще время, настойчивость, везение, знания и что-нибудь еще.
Текст продал и получил деньги сразу, а не через год.
Цитата lyst1 ()
И грамотность не так важна - главное, чтоб объём был.

Ну и уникальность.
Вполне возможно, что Минусинск загубит и такой рерайт, всю отрасль. Ссылки сейчас нельзя продать на нормальную сумму - У владельцев сайта нет доходов - Они не заказывают ни тексты, ни дизайн, ни програмирование - Отрасль умерла.
Как писал Практик, мы скоро придем к тому, что в сети не останется бесплатных сайтов.
16.08.2015
lyst1Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:24 | Сообщение # 41
lyst1

Алексей Алексеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
компьютерная графика (как я теперь понимаю, очень слабого уровня) нужна кому-нибудь сейчас.

А почему нет? Оформление брошюрок, открыток, визиток и т.п., ретушь фото, иллюстрации...
16.08.2015
IleoДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:25 | Сообщение # 42
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
да, кстати, тоже вариант.

Вот не знаю. Я летом одну работку делала, и так мне надоело фотки вылизывать, что обратилась на сайт фрилансеров. Ну во-первых, их там столько набежало..., во-вторых, за такие копейки, за которые сроду бы не взялась, в-третьих, переделывать все равно пришлось половину...

Добавлено (16.08.2015, 23:25)
---------------------------------------------
Цитата lyst1 ()
Оформление брошюрок, открыток, визиток и т.п., ретушь фото, иллюстрации

Это сейчас нужно кому-нибудь? Столько в сети шаблонов готовых..
16.08.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Воскресенье, 16.08.2015, 23:26
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:27 | Сообщение # 43
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
во-вторых, за такие копейки, за которые сроду бы не взялась, в-третьих, переделывать все равно пришлось половину...

А ведь есть и за очень высокие цены, но они с потолка, все равно все переделывать. Здесь, если уж кого-то искать на сотрудничество, постоянную/периодическую работу, времени нужно потратить много. Мне всегда тяжело удавалось найти программистов, например, с дизайном сайта тоже в последнее время не везло. С буклетиками получше и, кстати, недорого. И еще кстати, за ну очень небольшие деньги нашла девочку-дизайнера, работа не очень хорошего качества, но приемлемая.
Цитата Ileo ()
Ну во-первых, их там столько набежало..., во-вторых, за такие копейки

Значит, все-таки кризис и по ним жахнул.
А что за сайт? На FL.ru в последнее время печально.
16.08.2015
lyst1Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:28 | Сообщение # 44
lyst1

Алексей Алексеев
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
18
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
У владельцев сайта нет доходов - Они не заказывают ни тексты, ни дизайн, ни програмирование - Отрасль умерла.

Смотря какие сайты) Думаю, если кто-то заказывает статьи по 200-300 р. за тыс. знаков (а есть ещё и лендинги, КП, к примеру, которые ценятся куда дороже), прибыль у него с сайта идёт неплохая.
16.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:28 | Сообщение # 45
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это сейчас нужно кому-нибудь? Столько в сети шаблонов готовых..

И программки есть "для дурака". Но, думаю, что да, нужно. Но вряд ли на полную занятость найдешь столько заказов, скорее, дольше будешь искать эти заказы, чем работать.
16.08.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Где может учитель получить дополнительный доход (как улучшить свое материальное положение)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить