Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Коллектив » А как у вас происходит распределение стимулирующего фонда?
А как у вас происходит распределение стимулирующего фонда?
ПСВ0877Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 10:17 | Сообщение # 1

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Челябинск

Награды: 3
Статус: Offline
У нас в школе с этим боооольшие проблемы.
Не так давно, администрация школы распределяла баллы на своё усмотрение. И никто не знал по каким критериям происходит распределение. Проставлялись баллы избранным учителям, а после начисления з/п, деньги относились в кабинет директора...
Дошло до прокуратуры. После проверки, создали комиссию, в которую входит администрация школы+руководители метод. объединений. Ни я, ни руководители остальных школьных МО, ни разу на заседаниях данной комисии не были. Время и место заседаний тщательно скрывается администрацией школы. А потом, к руководителям МО, где-нибудь в коридоре, подбегает секретарь и просит расписаться в протоколе со словами "Ну, раз уж вы не пришли..."
Сначала, я и в самом деле думала, что случайно пропустила это заседание. Но, как-то раз, случайно пришла в метод кабинет по другому вопросу и попала на данное мероприятие. Сидели два завуча и обсуждали, за какую работу кому заплатить, а кому и так сойдёт...
Я предложила всех позвать, на что мне ответили "Не пришли, значит им не надо!" У меня урок начался и я ушла.
В начале учебного года всем учителям выдали оценочные листы. Но к концу месяца их никто не собирает. Если кто-то приносит, то говорят, что уже поздно или, наоборот, рано ещё...
А как у вас?
Спасибо
ArchALДата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:00 | Сообщение # 2

Михаил Тиличеев
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Красноярск

Должность: информатика
Награды: 1
А может стоит повторно обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию?
1. Не подписывайте документы, в которых не принимали участие.
2. О времени заседания всех членов комиссии должны уведомить заранее и вы должны подписать соответствующий приказ.
3. Обязательно должно быть положение о стимулирующих.
4. Все оценочные листы скрепляются и подписываются членами предметной комиссии. В случае проверки прокуратурой или другим органом, они в первую очередь смотрят на них и исходя из этого проверяют законность начислений (по крайней мере у нас так)
5. Если будет проверка, то они должны проверить следующее (или намекните при обращении к ним, что они должны проверить): список членов комиссии, план работы комиссии, были ли ознакомлены все члены комиссии об этом плане, кто присутствовал, оценочные листы учителей, соответствие формы листов - официальной форме по положению, соответствие распределения баллов оценочным листам.

У нас в школе всё происходит следующим образом:
1. Все учителя распечатываю и заполняют оценочный лист.
2. До определённой даты все листы сдаются администрацию.
3. В секретарской и учительской весит план работы, где чётко указан последний день сдачи оценочного листа, а также дата и время заседания комиссии и "апелляционной" комиссии.
4. В момент заседания комиссии, члены комиссии могут пригласить учителя для уточнения данных, если возникает спорный момент.
5. На следующий день или чуть позже в секретарской вывешивают выставленные баллы всем учителям. И всегда можно посмотреть за что поставили или сняли баллы. При этом можете посмотреть и баллы других учителей, пи желании сделать копию и т.д. То есть всё открыто и прозрачно и я считаю, что именно так и должно это быть.
6. Если вас не устраивают баллы, то идёте на конфликтную комиссию, где доказываете, что действительно достойны баллов. Часто учителя не предоставляют подтверждающие документы и если о них комиссия не знает, то не ставит баллы.

Вот так проходит у нас и я считаю, что так должно быть в каждой школе. Всё честно, открыто, все всё знают.
Спасибо
Ромашка27Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:29 | Сообщение # 3

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Цитата ArchAL ()
(или намекните при обращении к ним, что они должны проверить

надо не намекать, а прямым тексто излагать жалобу. Полутуманные намеки никто не будет разбирать.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Коллектив » А как у вас происходит распределение стимулирующего фонда?
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить