Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Аморальный проступок педагогического работника
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 24.03.2013, 15:19 | Сообщение # 61
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Коротенько:
Цитата (AlinaGor)
Педагогический работник на территории школы совершает аморальный проступок, какие действия должна принять администрация?
Ожидала от детишек чего угодно, но от подчиненных. Может весна плавит мозги изнутри?

Цитата (AlinaGor)
Пригнали практиканток из педа. Один учитель охмурил одну практикантку ну и до дома парочка не дотерпела. Сама не видела, но похоже что эту сцену заметили дети пришедшие на уроки.

Цитата (AlinaGor)
Александр вы считаете сношаться публично это норма вещей?

Цитата (Главный_редактор)
Цитата (AlinaGor)
Александр вы считаете сношаться публично это норма вещей?
У вас вроде бы фактов нет? Кто-то что-то видел, кому-то что-то пересказал?

Цитата (AlinaGor)
Цитата (Главный_редактор)
У вас вроде бы фактов нет?
Нет
.

Цитата (AlinaGor)
Учитель это не только инструктор, но и воспитатель. А воспитатель не имеет права на аморальный поступок вне зависимости где он произошел - дома, в школе, улице или кабаке.Практикантку я удалила за аморальный поступок. За сим усё.

Цитата (AlinaGor)
Вопрос решен.

...
Я не знаю, как вам всем, уважаемые форумчане, а мне просто противно!
Откровенно противно.
Противно, потому что почти все здесь написанное, особенно стороной, уже принявшей решение, сплошное лицемерие и словоблудие. В той версии событий, какую мы все имеет перед собой, нет ни одного достоверного факта, достойного внимания.
Такие решения для меня всегда были, есть и всегда будут наглядным примером бездумного и бездушного административного экстаза. Они никогда не способствовали ни взаимопониманию с власть предержащими, ни уважению к ним.
24.03.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 24.03.2013, 15:31
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:28 | Сообщение # 62
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Практикантка не одна же мораль нарушала. Так для отчетности удобно- работа проведена, виновник выявлен и наказан))))

Я же так и предположила)))
С середины года увольнять без законной причины (ну нет такого в трудовом законодательстве! могут потом по судам затаскать с выплатой компенсации и морального ущерба) одного из очень немногочисленных мужчин-преподавателей?
Нонсенс.
Ну и другое...

Добавлено (24.03.2013, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата (Casual)
Учитель мог бы иметь интимные отношения хоть со всеми практиканточками и даже практикантами, но делать это надо так, чтобы никаких слухов и близко не было.

Необходимо разделять личную жизнь и деловую.

Вот поэтому в гимназиях и не преподавали замужние женщины, а исключительно старые девы и монашки.
А вдруг забеременеет?
И слухи пойдут, что учительница (воспитательница!) имеет интимную связь!
Ужас! разговоры пойдут!
А так никаких слухов и близко не будет.
Еще лучше при поступлении на учительскую должность всем тетенькам там все заштопать.
Чтобы слухов и близко не было!

Добавлено (24.03.2013, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата (AlinaGor)
А воспитатель не имеет права на аморальный поступок вне зависимости где он произошел - дома, в школе, улице или кабаке.

Ну так это нигде не зафиксировано.
Нет такого закона.
На уроке я преподаю предмет. вне уроков в школе я занимаюсь воспитанием.
свою работу я делаю от и до.
Вне работы я ИМЕЮ ПРАВО пить, курить разрешенные законом препараты, заниматься сексом, и даже не обязательно с законным супругом, принимать загар топлесс, ковырять в носу, чесать ягодицы и не обязательно свои.
Или кто-то решает ограничивать мою свободу? Мне могут вынести замечание, объявить выговор и так далее, если какие-то мои действия ухудшают качество обучения, но запрещать делать что-то, не являющееся противозаконным действием????
24.03.2013
CasualДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:29 | Сообщение # 63
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
nouvelle9556, т.е. Вы хотите сказать, что докладные записки подобного рода подаются на всех работников образования?
Хоть раз в жизни, но каждый попадает под подобный скандал? Или все-таки нет?
24.03.2013
miss_lorensДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:30 | Сообщение # 64
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
увольнять без законной причины (ну нет такого в трудовом законодательстве! могут потом по судам затаскать с выплатой компенсации и морального ущерба

Как это нет, когда Иваныч недавно сказал, что есть и даже ссыль привёл???
24.03.2013
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:53 | Сообщение # 65
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Вы хотите сказать, что докладные записки подобного рода подаются на всех работников образования?

Я совсем другое хотела сказать.
Ну, не поняли, да и ладно. Фиг с ним. Тут ЕГЭ никак всей страной сдать не можем после 11 лет изучения математики...
А о Вашем предположении, что я хотела сказать...
Всё зависит от администрации и степени её страха, как бы чего не вышло.
Когда я перешла в 9 класс в новую школу, там еще жива была отдаленными слухами история, случившаяся полугодом раньше.
Учительница английского - первый год после вуза, молодая и красивая - целовалась в кабинете английского языка с 11-тиклассником. А кто-то из ожидавших урока заглянул. Они дверку даже не закрыли. Учительница жОсткая была, строгая... Сейчас уже отличник образования. раз пять в англии была, пару раз в сша, заведует кафедрой иняза в одном из вузов и по-прежнему преподает в нашей школе, зам.директора по иностранным языкам - у нас школа языковая...
Ну так вот.
Администрация поступила разумно.
Никого не уволили, никого не выгнали, все закончили школу, никаких разборок шумных. ну, с учительницей один на один, должно быть, поговорили... А разговоры погуляли и заглохли. Если их не подпитывать разносами и увольнениями, разговоры тихнут быстро...
А то что докладную дура чокнутая писала. так к гадалке не ходи.

Добавлено (24.03.2013, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата (miss_lorens)
Как это нет, когда Иваныч недавно сказал, что есть и даже ссыль привёл???

Главное - научиться читать.Вот когда читать умеешь, то вообще дерьмо вопрос любой закон.
Главное - читать уметь.
Ведь да?
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

Я выполняю воспитательные функции на уроке, в общении с учениками вне уроков, если курирую этот класс.
Дома, в отпуске, на выходных, в ванне, на перемене ВНЕ уроков Я воспитательных функций не выполняю.
Мои воспитательные функции четко перечислены в трудовом договоре.
Там перечислены все мои действия учебного и воспитательного характера.
Вне этих функций я воспитанием не занимаюсь.

Добавлено (24.03.2013, 16:53)
---------------------------------------------
Соответственно и возникает вопрос соответствия букве закона: в тот момент, когда учительница учила танцевать стриптиз, она выполняла воспитательные функции учеников данной школы?
В чем выражались её воспитательные функции на тот момент?
Ни в чем? Не выполняла воспитательных функций?
Так какого черта вы, господа администраторы и просто любители сплетен, нарушаете права человека?
Любой адвокат докажет, что права нарушены.

24.03.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:17 | Сообщение # 66
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Casual, может и правильно, но почему ее одну кара настигла, учитель-то что, в стороне курил, пока она аморальничала ?
24.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:27 | Сообщение # 67
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nouvelle9556, полностью Вас поддерживаю!
Отдельно поддерживаю тон и настрой Ваших сообщений.
Именно так!!!
Цитата (Alesya-dv)
но почему ее одну кара настигла, учитель-то что, в стороне курил, пока она аморальничала ?

Версия:
Все гораздо проще.
Петухов-то в курятнике не очень чтобы много. Их беречь нужно. А вот залетные курочки переманивают своих прикормленных! Обидно!!
24.03.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:34 | Сообщение # 68
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, мне кажется все проще- учитель не по зубам администрации, его зацепить нечем и заменить некем.
24.03.2013
miflinДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:49 | Сообщение # 69
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Практикантку я удалила за аморальный поступок...

... и почувствовала, что перегнула палку,
и что-то томило душу,
и решила обратиться на форум - вдруг поддержат,
и камень с души упадет...
Упал? cool
24.03.2013
nouvelle9556Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:11 | Сообщение # 70
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Упал?

Не, ну многие же ведь поддержали? даже, можно сказать, большинство, почти подавляющее.
Так что в этом плане должен упасть. И полегчать. Мы ж не в отношении Алины...
Или только я не в отношении Алины?
Я то точно не в отношении Алины.
Меня вообще эта тема цепляет и местами бесит. В общем контексте не оставляет равнодушной.
Я в этом лицемерие вижу глобальное...
И не то, чтоб я поддерживала поцелуи со школьниками в кабинетах английского языка... Я, может, не одобряю совсем этого. Но суету как бы чего не вышло по как бы слухам, которые путняя администрация, да и умные педагоги нашли бы возможность прекратить и нездоровый ажиотаж снять, в отношении "нарушителей" морального облика строителей знаний и воспитателя юных душ ограничившись строгой беседой, считаю иезуитством чистой воды.
24.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:47 | Сообщение # 71
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
считаю иезуитством чистой воды.

И снова Вас поддерживаю!
Именно так!
Иезуитство и ханжество.

Добавлено (24.03.2013, 23:47)
---------------------------------------------
Silentium videtur confessio !
Quod erat demonstrandum.

24.03.2013
AlinaGorДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:47 | Сообщение # 72
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Цитата (Главный_редактор)
У вас вроде бы фактов нет?
Нет.


Значит появились и достаточно веские.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Я не знаю, как вам всем, уважаемые форумчане, а мне просто противно! Откровенно противно.


Это ваши личные комплексы
Цитата (miflin)
... и почувствовала, что перегнула палку,
и что-то томило душу,
и решила обратиться на форум - вдруг поддержат,
и камень с души упадет...
Упал?


Скорее недогнула wink

Добавлено (25.03.2013, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата (Alesya-dv)
AlinaGor, а учителя? Практикантка не одна же мораль нарушала.


Каждому отмеряно по делам его.

Добавлено (25.03.2013, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата (nouvelle9556)
Цитата (AlinaGor)
А воспитатель не имеет права на аморальный поступок вне зависимости где он произошел - дома, в школе, улице или кабаке.

Ну так это нигде не зафиксировано.
Нет такого закона.


Есть!

Цитата (nouvelle9556)
На уроке я преподаю предмет. вне уроков в школе я занимаюсь воспитанием.
свою работу я делаю от и до.
Вне работы я ИМЕЮ ПРАВО пить, курить разрешенные законом препараты, заниматься сексом, и даже не обязательно с законным супругом, принимать загар топлесс, ковырять в носу, чесать ягодицы и не обязательно свои.


Имеете право, НО НЕ ВЫСТАВЛЯЯ ЭТО НА ПОКАЗ. Или вы и сексом прилюдно занимаетесь, ходите без трусов по улице? а че стесняться все свои, все всё понимают.
25.03.2013
nouvelle9556Дата: Понедельник, 25.03.2013, 12:17 | Сообщение # 73
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Каждому отмеряно по делам его.

Господи, так это ж Бог? Он же сказал, что каждому отмеряется по делам его?
Цитата (AlinaGor)
Или вы и сексом прилюдно занимаетесь, ходите без трусов по улице?

ну что-то Вы, Алина, и правда загнули....Трусами моими заинтересовались...Привыкаете?
Ёрничаете, кривляетесь, грязь какую-то развели, а ещё Божье слово без копирайта употребляете....
Не юродствуйте. Это признак недалёкого ума.
Нет, без трусов я по улицам не хожу и сексом прилюдно не занимаюсь.
Знаетет почему? А потому что это как раз прописано в законе и соответствует статье мелкое хулиганство. Срок 15 суток.
Всё остальное перечисленное законно и на всё перечисленно я имею право. Законное.
как свободный человек в свободной стране.
И если даже я закон нарушила, я считаюсь невиновной, пока суд не докажет обратное.
В Вашей ситуации Вы лично отмерили всем все по делам его (Прости, Господи, ибо не ведает, что говорит!) в Вашем понимании, руководствуясь Вашими личными предпочтениями и мнениями. Вы взяли на себя роль морального судьи.
Тут и есть и иезуитство, и ханжество.
25.03.2013


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Понедельник, 25.03.2013, 12:22
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:28 | Сообщение # 74
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
И если даже я закон нарушила, я считаюсь невиновной, пока суд не докажет обратное.
В Вашей ситуации Вы лично отмерили всем все по делам его (Прости, Господи, ибо не ведает, что говорит!) в Вашем понимании, руководствуясь Вашими личными предпочтениями и мнениями. Вы взяли на себя роль морального судьи.
Тут и есть и иезуитство, и ханжество.

Наташа! И в третий раз я совершенно с Вами согласен!
Совершенно.
С каждым словом.
А на этих шустрых администраторов от педагогики НадеждыТолоконниковой нет и Pussy Riot!
А с практиканткой справиться - большого ума не надо!
25.03.2013
AlinaGorДата: Понедельник, 25.03.2013, 12:43 | Сообщение # 75
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (nouvelle9556)
ну что-то Вы, Алина, и правда загнули....Трусами моими заинтересовались...Привыкаете?
Ёрничаете, кривляетесь, грязь какую-то развели, а ещё Божье слово без копирайта употребляете....
Не юродствуйте. Это признак недалёкого ума.


Я всего лишь продолжила мысль Александра дальше и то что получился абсурд из его суждений biggrin

Цитата (nouvelle9556)
Нет, без трусов я по улицам не хожу и сексом прилюдно не занимаюсь.
Знаетет почему? А потому что это как раз прописано в законе и соответствует статье мелкое хулиганство. Срок 15 суток.
Всё остальное перечисленное законно и на всё перечисленно я имею право. Законное.


Не за это ли ратовали большинство в этой ветке?

Цитата (nouvelle9556)
как свободный человек в свободной стране.


Только анархию и демократию не путайте.

Цитата (nouvelle9556)
И если даже я закон нарушила, я считаюсь невиновной, пока суд не докажет обратное.


Мы как бы еще не в суде и мне доказывать уже не надо, к слову сказать все уже доказано.

Цитата (nouvelle9556)
В Вашей ситуации Вы лично отмерили всем все по делам их в Вашем понимании, руководствуясь Вашими личными предпочтениями и мнениями. Вы взяли на себя роль морального судьи.
Тут и есть и иезуитство, и ханжество.


Решение выносилось не лично мной, а коллегиально т. е. несколькими людьми в том числе и с учетом моего мнения. Я считаю что практикантка (кстати ее не били, ее не увольняли) не место в школе.
25.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить