Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Аморальный проступок педагогического работника
Alesya-dvДата: Вторник, 26.03.2013, 18:22 | Сообщение # 106
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Carduus, не заморачивайтесь, ни мне , ни Вам не нужен консенсус. Вы принимается только свое мнение и агрессивно реагируете на любые отступления от оного. Я не хочу никого убеждать.
Алина борется за мораль, но я не звала бы ее культурным человеком, но сейчас это не важно, так ведь? Важно ЧТО она говорит.
AlinaGor, может я и танке, но читаю первый раз эти строки. Ранее были только возгласы: факты есть. То, что Вы написали можно было изложить и в более изящной форме.
И мне ответьте, пожалуйста, учитель-то наказан и как?
Почему нельзя было решить это по-другому. Была ли необходимость опрашивать, выспрашивать, сверять и т. д.?
26.03.2013
CasualДата: Вторник, 26.03.2013, 18:23 | Сообщение # 107
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Carduus, полностью с Вами согласен!
Очень верно подмечено. Все дело в том, что в России понятие свободы и прав трактуется уж очень однобоко.
Каждый прекрасно помнит, что вот он - личность, что у него есть права, но при этом забывает, что рядом с ним живут и другие личности и что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

Поэтому можно, например, курить в тамборе электрички не смотря на наличие запрещающих надписей, можно
ночью подогнать машину к подъезду, открыть двери, врубить музыку на полную и устроить импровизированную дискотеку - вливайся!
Причем эти люди на 100, на 200% уверены в своей правоте и любые попытки пресечь подобное поведение расцениваются, как
покушение на их личную свободу и нарушение их гражданских прав. Даже милиции унять таких бывает не просто.

Здесь по сути такой же случай, родственный. Поэтому проводить беседы с "оскоромившимися" примерно так же эффективно, как играть на скрипке перед стадом мчащихся бизонов.

Цитата (Alesya-dv)
Весь вопрос в том, что был ли случай.

Почему вас так волнует этот вопрос? С данным конкретным случаем разберется(уже разобралась) администрация. Это их дело.

Интересно отношение к подобным явлениям педагогического сообщества и реакция на эти явления, не данный конкретный случай.
Допустим(допустим!), что было!
Как это повлияет на ваше мнение?
Считаете ли вы подобное поведение допустимым? Приемлемым?
Как по вашему на это нужно реагировать(в идеале)?

Цитата (Alesya-dv)
Я не увидела ни в одном сообщении положительной оценки такому поступку ( именно поступку)

Положительной пожалуй нет. Большую часть высказываний можно кратко резюмировать так:
ну было и было, отряхнулись и дальше пошли, не поднимайте шум из-за пустяков, учителей надо беречь и т.п.
Я думаю, что эти оценки скорее ближе к положительным. А вы как думаете?
26.03.2013


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 26.03.2013, 18:25
CarduusДата: Вторник, 26.03.2013, 18:25 | Сообщение # 108
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Carduus, не заморачивайтесь, ни мне , ни Вам не нужен консенсус. Вы принимается только свое мнение и агрессивно реагируете на любые отступления от оного.

Завидую вашему знанью, что я - это я. ©

Цитата (Alesya-dv)
Я не хочу никого убеждать.

Значит, поступаете вопреки своим желаниям? shades
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 18:26 | Сообщение # 109
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
И мне ответьте, пожалуйста, учитель-то наказан и как?


Думаю что директор провел работу с ним. Практикантка (она всего лишь студентка из педа) приходившая на практику и не являющаяся сотрудником школы отправлена обратно с отрицательным отзывом. Замок заменен.
26.03.2013
ЛионаДата: Вторник, 26.03.2013, 18:29 | Сообщение # 110
Лиона

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
231
Награды: 8
Статус: Offline
Меня всегда убеждали убедительные доводы....(не помню , откуда выдернула эту фразу...) Я не высказывалась, была сторонним наблюдателем.
Но, внимательно прочитав дискуссию по заявленной теме....
Александр Игрицкий! Я-на Вашей стороне. Браво!!! Вы умеете доказать, обосновать, аргументировать...
Браво ещё раз!
26.03.2013
CasualДата: Вторник, 26.03.2013, 18:31 | Сообщение # 111
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Сплошной кретинизм!
Эти эпизоды - это и есть сама жизнь, радость, любовь, порыв, какие врываются в наши грешные, но счастливые души!

Именно, что кретинизм и передергивание! Вот только не надо выставлять меня врагом человечества выступающего против любви(во всех ее проявлениях), счастья и радости. Не надо обобщений фантастического масштаба и... дальше продолжите сами)
26.03.2013


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 26.03.2013, 18:38
Alesya-dvДата: Вторник, 26.03.2013, 18:39 | Сообщение # 112
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Casual, я думаю, что никакие близкие отношения в школе не допустимы. Реагировать надо, но не поднимая шума. И уж точно, большую часть ответственности возложить на учителя. В идеале- учителя уволить в соответствии со статьей, кот. Иваныч приводил. Практикантке написать соответствующий отзыв.
Насчет беседы не соглашусь с Вами. У нас ЗАВУЧ тихим голосом без оскорблений так могла "причесать", что умереть хотелось! Надо знать, что и как сказать.
Но это все в идеале и мое личное отношение к факту, кот. Полностью доказан.
Отзывы я не нахожу положительными. И вижу в них другое: не судите и не рубите с плеча, особенно в таких деликатных вопросах.
26.03.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 26.03.2013, 18:41 | Сообщение # 113
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Поэтому можно, например, курить в тамборе электрички не смотря на наличие запрещающих надписей, можно
ночью подогнать машину к подъезду, открыть двери, врубить музыку на полную и устроить импровизированную дискотеку - вливайся!
Причем эти люди на 100, на 200% уверены в своей правоте и любые попытки пресечь подобное поведение расцениваются, как
покушение на их личную свободу и нарушение их гражданских прав. Даже милиции унять таких бывает не просто.

Здесь по сути такой же случай, родственный.

Объединять эти случаи в одно "делопроизводство" - демонстрировать полное непонимание ситуации!
Цитата (Casual)
Почему вас так волнует этот вопрос? С данным конкретным случаем разберется(уже разобралась) администрация. Это их дело.

Тогда за каким чертом развесили это грязное белье здесь на форуме?
Кто писал в первом посте:
Цитата (AlinaGor)
Педагогический работник на территории школы совершает аморальный проступок, какие действия должна принять администрация?

Цитата (Casual)
Интересно отношение к подобным явлениям педагогического сообщества и реакция на эти явления, не данный конкретный случай.
Допустим(допустим!), что было!

Как это повлияет на ваше мнение?
Считаете ли вы подобное поведение допустимым? Приемлемым?
Как по вашему на это нужно реагировать(в идеале)?

Я скажу так.
Постановка вопроса идиотская.
Отношение к людям бездушное.
Меня это раздражает и раздражает откровенно.
Нужно понять, что именно здесь идет речь о конкретном случае, о живых людях, а не рассуждения о морали вообще. И любой такой случай должен рассматриваться исключительно деликатно и индивидуально.
Еще раз повторяю: никто на форуме не выступал против отмены этики и морали.
Это инсинуации.
26.03.2013
AlinaGorДата: Вторник, 26.03.2013, 18:45 | Сообщение # 114
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Еще раз повторяю: никто на форуме не выступал против отмены этики и морали.


Да вы что? А кто тут последние 5 страниц призывал к полной отмене морали и нравственности? А?
26.03.2013
CasualДата: Вторник, 26.03.2013, 18:47 | Сообщение # 115
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
я думаю, что никакие близкие отношения в школе не допустимы.

Согласен!

Цитата (Alesya-dv)
В идеале- учителя уволить в соответствии со статьей, кот. Иваныч приводил. Практикантке написать соответствующий отзыв.

Снова согласен!

Цитата (Alesya-dv)
Отзывы я не нахожу положительными. И вижу в них другое: не судите и не рубите с плеча, особенно в таких деликатных вопросах.

Воля ваша. Естественные языки допускают широкую трактовку, но вот например такую фразу
Цитата (Александр_Игрицкий)
И забывают свой природный человеческий стыд ради еще более высоких человеческих порывов. Боже ты мой! Не этим ли безумством страсти пронизана литературы, поэзия, музыка, живопись, скульптура!?

лично я воспринимаю как одобрение, да что там, как призыв.
26.03.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 26.03.2013, 18:48 | Сообщение # 116
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Carduus, отнюдь. Я всего лишь высказывают свое мнение.
26.03.2013
ОзаДата: Вторник, 26.03.2013, 18:50 | Сообщение # 117
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Отмена морали и спокойной отношение к комической ситуации в которую попали ваши бедолаги - разные вещи.
Цитата (AlinaGor)
Повторяю четвертый раз тем кто в танке - 1 учитель и 3 ученика видели эту картину (секс между практиканткой и учителем) когда после звонка вошли в класс. Замок оказался неисправным и от сильного рывка на себя дверь открылась.

ПО моему они себя сами наказали, их можно только пожалеть lol lol
Вот замена замка явно мера правильная, а со страшными разборками и допросом свидетелей перебор, скорее я бы сказала аморальным в этой ситуации окончательно затаптывать и так униженного человека. weep weep
26.03.2013


Сообщение отредактировал Оза - Вторник, 26.03.2013, 18:58
Alesya-dvДата: Вторник, 26.03.2013, 18:51 | Сообщение # 118
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Casual, почему-то я вижу в последней фразе нечто другое, чем призыв к публичной близости в школе)))
26.03.2013
CarduusДата: Вторник, 26.03.2013, 18:53 | Сообщение # 119
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Алина борется за мораль, но я не звала бы ее культурным человеком, но сейчас это не важно, так ведь? Важно ЧТО она говорит.

Не приписывайте, пожалуйста, мне своих мотивов и тактики поведения на форуме.
26.03.2013
Alesya-dvДата: Вторник, 26.03.2013, 18:57 | Сообщение # 120
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Когда писала ответ Casual я представляла себе этих людей.
Когда прочитала отзыв Озы представила их совсем другими)))
Сейчас вот думаю: не специально учитель и трое учеников спешили в кабинет N?))))
Что особенно порадовало- замок был заменен!!!!)))))

Добавлено (26.03.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Carduus, я спросила, а не приписывала.

26.03.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Аморальный проступок педагогического работника (что делать?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить