Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Терпеть или искать другую работу? (Что делать?)
Терпеть или искать другую работу?
budanaewatatjanaДата: Среда, 30.03.2016, 10:33 | Сообщение # 1
budanaewatatjana

Татьяна Буданаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень нужна поддержка, может у кого-то были подобные случаи или просто подскажете что делать.
Работаю в сельской школе 5ый год и все это время хочу оттуда сбежать, не оглядываясь, но некуда. Как только пришла в школу сразу скинули на меня 3 предмета: английский язык (со 2 по 9 классы), информатику (5-9) и изо (5-9) + классное руководство в 9 классе (подготовку к последнему звоноку и выпускному тоже свалили на меня) и еще внеурочку, в итоге 36 часов. А я между прочим тогда только закончила пед. колледж и поступила заочно в университет (мне было 19 лет). И понеслось... ежедневное написание конспектов, рабочие программы, календарно-тематическое планирование, мо, открытые уроки и т.д. В общем в таком АДУ я еще не бывала! Коллектив сущий змеиный клубок! За спиной друг у друга говорят гадости, директор редкостный самодур! На каждой планерке внушает нам, что мы плохо работаем, мы все плохие, уроки не готовим, к экзаменам не готовим и т.д. После этого целый день как оплеванный ходишь! И кроме меня молодых учителей больше в школе нет, только одни пенсионеры. Ко всему этому директор хотел повесить на меня завуча по воспитательной работе, но кое как отмахалась от этого. Но все равно мероприятия к определенным праздник готовить приходится... И все эти радости за зарплату в 13500 тысяч... И с каждым днем работать все хуже и хуже, с бумажной волокитой времени на качественную подготовку ко всем предметам не остается.. Появились бесконечные проверки, угрозы сокращения з/п, да и дети не стремятся получить новые знания, дисциплины с нач классов никакой, даже в 9 классе, состоящем из 20 человек ВСЕГО 3 УЧЕБНИКА англ яз! ну о чем тут может идти речь вообще, какие знания, если родители даже об этом не заботятся! Еще у нас есть 2 класса комплекта, где 2 класс занимается с 4ым и 7 с 8ым, это тоже ничего хорошего. Буквально сегодня пришла с совещания и поняла, что нервы мои не выдерживают всего этого... Директор объявил, что летнего отдыха учителям не видать, т.к. будут проводиться различные мероприятия и + к тому мы еще сами делаем ремонты в классах и на свои же деньги... Вот уж не знаю у всех так в школе или же мне одной так повезло...
30.03.2016

dobby1142Дата: Среда, 30.03.2016, 12:25 | Сообщение # 2
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата budanaewatatjana ()
Вот уж не знаю у всех так в школе или же мне одной так повезло.

Кое-что везде, кое-в-чем повезло.

Цитата budanaewatatjana ()
Как только пришла в школу сразу скинули на меня 3 предмета: английский язык (со 2 по 9 классы), информатику (5-9) и изо (5-9) + классное руководство в 9 классе (подготовку к последнему звоноку и выпускному тоже свалили на меня) и еще внеурочку, в итоге 36 часов. А я между прочим тогда только закончила пед. колледж

это из разряда "повезло", видно совсем некому работать было

Цитата budanaewatatjana ()
Коллектив сущий змеиный клубок!

Это нормально, издержки женского коллектива

Цитата budanaewatatjana ()
директор редкостный самодур! На каждой планерке внушает нам, что мы плохо работаем, мы все плохие, уроки не готовим, к экзаменам не готовим

Не могу сказать, что везде так, но очень распространенное явление

Цитата budanaewatatjana ()
все равно мероприятия к определенным праздник готовить приходится... И все эти радости за зарплату в 13500 тысяч...

Заниматься мероприятиями и прочей аналогичной неоплачиваемой деятельностью приходится всем, кто не может или не хочет послать администрацию прямым текстом куда подальше. А тех, кто шлет и отказывается брать эту дополнительную работу, обычно при первом же случае меняют на более сговорчивых
А зарплата... почему-то мне кажется, что для села сейчас нормальная. У Ваших коллег такие же зарплаты или больше?

Цитата budanaewatatjana ()
с бумажной волокитой времени на качественную подготовку ко всем предметам не остается.. Появились бесконечные проверки, угрозы сокращения з/п, да и дети не стремятся получить новые знания,

Вот это точно везде так

Цитата budanaewatatjana ()
2 класса комплекта, где 2 класс занимается с 4ым и 7 с 8ым,

Это, видимо, издержки сельской школы

Что тут посоветуешь? Или терпеть и приспосабливаться, или искать другую работу. И то, и другое непросто, но третьего не дано, как мне кажется. Хотя... еще есть вариант уйти в декрет и на какое-то время получить возможность отдохнуть, спокойно все взвесить и подумать, как быть дальше.
30.03.2016
Ralph124s41Дата: Среда, 30.03.2016, 12:53 | Сообщение # 3
Ralph124s41

Виталий Ракшенко
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
У меня приятель спрятал свой диплом и ушёл на вольные хлеба. Чинит компы, ему их приносят, растолстел.
30.03.2016
SvetmoyДата: Среда, 30.03.2016, 14:28 | Сообщение # 4
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата budanaewatatjana ()
ВСЕГО 3 УЧЕБНИКА англ яз! ну о чем тут может идти речь вообще, какие знания, если родители даже об этом не заботятся!
А они и не должны. Это забота директора.
Цитата budanaewatatjana ()
в итоге 36 часов
Это должно быть только с вашего согласия. "Кто везёт, на том и едут! wink
30.03.2016
dobby1142Дата: Среда, 30.03.2016, 14:44 | Сообщение # 5
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Вот еще что подумалось... если Вы умеете преподавать английский, может Вам репетиторством заняться по скайпу? Вот смотрите, в Москве час английского стоит от 1000 до 5000р, но это очно, по скайпу наверное должно быть дешевле. Даже если 500р брать (а в этом случае клиентов будет вал), все равно больше в разы получится, чем Ваша нынешняя зарплата, как ни крути. При этом не будет ни классов, ни проверки тетрадей, ни мероприятий, ни женского коллектива, ни отчетности, ни прочей нервотрепки. Правда не будет и стажа, оплачиваемого отпуска и прочих государственных благ.
30.03.2016
SvetmoyДата: Среда, 30.03.2016, 14:49 | Сообщение # 6
Svetmoy

Светлана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
330
Награды: 1
Статус: Offline
У вас образование какое? Такие предметы разные.
30.03.2016
dobby1142Дата: Среда, 30.03.2016, 14:58 | Сообщение # 7
dobby1142

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
577
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата Svetmoy ()
Такие предметы разные

Это бывает, когда нет учителей по предметам, распихивают эти предметы кому попало, лишь бы дырки в расписании заткнуть. Сама сталкивалась с таким: когда не было в школе учителей английского, их, конечно, искали, но пока не нашли, распихали инглиш тем, кто хоть как-то его знал: географу, филологу, математику. А тут, очевидно, учителей не хватает, раз молодому специалисту навтыкали 36 часов и классное руководство в выпускном классею
30.03.2016


Сообщение отредактировал dobby1142 - Среда, 30.03.2016, 15:00
R_NatalyaДата: Среда, 30.03.2016, 19:50 | Сообщение # 8
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата budanaewatatjana ()
Директор объявил, что летнего отдыха учителям не видать, т.к. будут проводиться различные мероприятия и + к тому мы еще сами делаем ремонты в классах и на свои же деньги

Это, конечно, верх наглости. Что значит "летнего отдыха не видать " ? В трудовом договоре есть такое понятие, как "отпуск"... А про ремонт класса за свои деньги я бы вообще послала далеко и надолго т.к. это дело добровольное.
Зар. плата 13 500, там еще вроде платят за кам. услуге в селе, не так ли ?
30.03.2016
atschoolДата: Четверг, 31.03.2016, 16:21 | Сообщение # 9
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
если хотите продолжать работать, то приготовьтесь, что так будет всегда.
31.03.2016
Ната8697Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:57 | Сообщение # 10
Ната8697

Наталья Хоменко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
(А я между прочим тогда только закончила пед. колледж и поступила заочно в университет (мне было 19 лет). )
Как это знакомо! Мне было 18 лет, когда я пришла работать в школу. Но в "советское" время были более человеческие отношения. И вот я уже работаю 33 года. А вам, милая девушка, советую: если хотите работать в школе- ищите другой коллектив; если нет - увольняйтесь. Здоровье дороже!
31.03.2016
svetbalt64Дата: Пятница, 01.04.2016, 08:39 | Сообщение # 11
svetbalt64

Светлана Балташева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
В нашей школе и в советские времена не церемонились. Трудно было. Но тогда я понимала, что СНАЧАЛА НАДО ПОРАБОТАТЬ НА СВОЕ ИМЯ, А ПОТОМ ИМЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ТЕБЯ. Несколько лет работала как проклятая. Но с тех пор (а работаю 30 лет) ИМЯ РАБОТАЕТ НА МЕНЯ. А что это значит? Со мной начальство просто вынужденно считаться. Так что вам еще один вариант предлагаю.
01.04.2016
Карусель_Дата: Среда, 06.04.2016, 05:00 | Сообщение # 12
Карусель_

Андрей Анатольевич
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель НШ
Сообщений:
118
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата budanaewatatjana ()
Как только пришла в школу сразу скинули на меня 3 предмета:
... На каждой планерке внушает нам, что мы плохо работаем, мы все плохие, уроки не готовим, к экзаменам не готовим и т.д. После этого целый день как оплеванный ходишь!
... эти радости за зарплату в 13500 тысяч. .... Появились бесконечные проверки, угрозы сокращения з/п,
... Директор объявил, что летнего отдыха учителям не видать, т.к. будут проводиться различные мероприятия и + к тому мы еще сами делаем ремонты в классах и на свои же деньги

капец, да вас там на руках носить должны, расцеловывать ... но коль такое отношение, бросайте их на.. пущай сами там варятся в собственном соку... подумайте о своём здоровье... Вы в такой депрессняк можете вывалиться... а оно Вам надо?

Добавлено (06.04.2016, 05:00)
---------------------------------------------

Цитата dobby1142 ()
, может Вам репетиторством заняться по скайпу?

ещё бы интернет настоящий... а не подделку... такие скорости уж не везде..
06.04.2016
Oxi9826Дата: Среда, 27.07.2016, 15:23 | Сообщение # 13
Oxi9826

An Sergeevna
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, вопрос уже не актуален, но всё же..
Не понимаю как и почему Вы там проработали 5 лет, а не свалили (именно свалили) раньше.
В моем понимании, администрация должна создавать приятные и комфортные условия для работы своего сотрудника. Если же она о нем не заботится, потыкает, то надо просто бежать оттуда!
Существует много разных школ и я уверена Вы сможете найти свою, в которой будете иметь возможность раскрыться и вырасти профессионально и, в которой Ваш труд оценят по достоинству!
Удачи! smile
27.07.2016
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 27.07.2016, 15:29 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Oxi9826 ()
Не понимаю как и почему Вы там проработали 5 лет, а не свалили (именно свалили) раньше.

Цитата budanaewatatjana ()
Работаю в сельской школе 5ый год и все это время хочу оттуда сбежать, не оглядываясь, но некуда.
27.07.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Отношения с администрацией и в коллективе » Терпеть или искать другую работу? (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить