Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » ГИА и ЕГЭ » ГИА 9 класс: новая форма сдачи экзамена
ГИА 9 класс: новая форма сдачи экзамена
ШеллиДата: Суббота, 23.05.2009, 18:40 | Сообщение # 1
Шелли

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Коллеги, отзовитесь, кто в эксперименте, как вам экзамен для девятиклассников, третья часть из которых писать-то едва умеет. Изложение (сжатое, причём), тесты и сочинение - не многовато ли будет? Попутно вопрос по сочинению на лингвистическую тему: будут даны в четырёх вариантах четыре знака препинания, нужно назвать и прокомментировать не менее двух функций знака. А какие, например 2 функции у точки или точки с запятой?
23.05.2009

K@ttiДата: Среда, 27.01.2010, 21:05 | Сообщение # 16
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
Если Вы педагог практикующий, знаете, что объективность оценки - фикция. Тест - не показатель знаний

Согласна.
Частично.

27.01.2010
ГостьДата: Суббота, 30.01.2010, 19:39 | Сообщение # 17
Гость

Группа: Гости
Слушайте,токой вопрос,а можно ли списать на гиа,или всё так сложно,и вообще стоит в 11 класс идти,либо в технарь??я просто сама сейчас в 9,и школа девятилетка....учусь не так то плохо одна тройка правда за четверть,и куда лучше в 11,или в технарь????
30.01.2010
K@ttiДата: Суббота, 30.01.2010, 21:17 | Сообщение # 18
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
Слушайте,токой вопрос,а можно ли списать на гиа

Уверена, что не стоит надеяться на списывание.

Quote (Гость)
,и вообще стоит в 11 класс идти,либо в технарь?

Думаю, что нужно сначала выбрать профессию, а потом посмотреть наличие учебных заведенийи, программы обучения. А потом сделать вывод.

30.01.2010
PadreДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:07 | Сообщение # 19
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Наша школа третий раз в этом году будет сдавать ГИА. Списать на нём невозможно. Строгости покруче, чем на ЕГЭ. Двойки, полученные на ГИА, разрешают пересдавать потом в родной школе (одну точно). Во всяком случае, у нас в Тверской области.
Меня интересует правовой вопрос. Могут ли родители отказаться везти своих детей на ГИА в другую школу, если это пока эксперимент, а сдавать в своей школе? Кто знает, какими законами или распоряжениями регламентируется эта форма сдачи экзамена?
31.01.2010


Сообщение отредактировал Padre - Воскресенье, 31.01.2010, 00:10
K@ttiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:47 | Сообщение # 20
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Padre)
Кто знает, какими законами или распоряжениями регламентируется эта форма сдачи экзамена?

Конституцией?
Мол мы не хотим, чтобы наши дети участвовали в эксперименте?

31.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:59 | Сообщение # 21
Гость

Группа: Гости
Представьте, что надо везти от 10 до 20 детей в базовую школу, которая находится за 60 км. от нашей школы. На чём? На какие средства? По разбитым, аварийным дорогам. Два года возим на своих машинах на свои средства. А случись что? Снова учителя-редиски будут виноваты.
Если хотят экперементировать, пусть вопрос доставки проработают сначала. Себя то чиновники не забыли, когда премии за участие в эксперименте распределяли.
31.01.2010
K@ttiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:02 | Сообщение # 22
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
У нас, в большом городе, ГИА сдают в своей же школе.
31.01.2010
Lara3172Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:35 | Сообщение # 23
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
Вообще-то раньше можно было отказаться родителям от экзамена в форме ГИА. Но у нас в прошедшем учебном году так некоторые поступили, а потом приехали в школу с просьбой дать им справку о сдаче ГИА с количеством баллов, которые их ребенок получил. Об этом их "попросили" в том учебном заведении, куда после 9 класса пошел их ребенок. То есть теперь даже если не хотите сдавать ГИА, все равно надо.
02.02.2010
ГостьДата: Среда, 03.02.2010, 10:29 | Сообщение # 24
Гость

Группа: Гости
Как я буду сдавать экзамены если ничего не понимаю хотя и готовлюсь
03.02.2010
Lara3172Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:44 | Сообщение # 25
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
Ага! Есть над чем задуматься!
04.02.2010
exbntkm1994Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:28 | Сообщение # 26
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
отвечаю Гостю, который сомневается в своих знаниях.
Обязательных ГИА два: математика и русский язык. Каждый экзамен будет сдаваться по своему плану. Надо понять этот план. Дальше будет проще. Есть такой сайт, на котором всё, что касается плана, написано. Я не умею давать ссылки, набери в Яндексе четыре заглавные буквы ФИПИ, а уж там найдёшь сайт, на нём 9 класс и КИМ-ы. Кроме того, есть книжные магазины, где продаются методички с планом экзамена в 9 классе по разным предметам. Это для самостоятельной подготовки. Кроме того, очень надеюсь, что в вашей школе учителя тоже знают, как экзамен будет проходить - спроси.
04.02.2010
ГостьДата: Пятница, 30.04.2010, 17:59 | Сообщение # 27
Гость

Группа: Гости
Меня тоже интересует вопрос
Если сдать ГИА по алгебре и по русскому языку на 2 то что будет???
это правдо что аттестаты не дадут???
ответьте пожалуйста l l
-----
30.04.2010
K@ttiДата: Пятница, 30.04.2010, 18:01 | Сообщение # 28
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Гость)
это правдо что аттестаты не дадут???
ответьте пожалуйста l l

Разумеется, правда.

30.04.2010
ГостьДата: Пятница, 30.04.2010, 18:56 | Сообщение # 29
Гость

Группа: Гости
а вы не знаете где модно найти а интернете варианты ГИА которые девятиклассники писали 27 апреля 2010г.???


Один и тот же вопрос 100 задавать не стоит.

30.04.2010
ГостьДата: Пятница, 07.05.2010, 07:46 | Сообщение # 30
Гость

Группа: Гости
Уважаемый администратор! Неужели вы не понимаете, что с введением ГИА через пару лет, страна получит миллионную армию маргиналов, которые будут выживать за счет трудящихся граждан. Много лет назад мы смеялись над Западом, с ИХ тестовой проверкой знаний у учащихся, но социальная потдержка государства дает шансы детям стать достойными гражданами. В нашей соц. политика - " Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Спуститесь с научных высот на землю, пока не поздно нужно не защищать, а кретиковать вводимую программу.
07.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » ГИА и ЕГЭ » ГИА 9 класс: новая форма сдачи экзамена
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить