Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » ГИА и ЕГЭ » Подготовка к ЕГЭ по РЯ в последней четверти (Как выстроить работу с учениками?)
Подготовка к ЕГЭ по РЯ в последней четверти
Екатерина2802Дата: Суббота, 29.03.2014, 09:56 | Сообщение # 1

Катя
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Казань

Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я работаю в школе первый год после окончания ВУЗа. Получилось так, что сразу мне достался 11 класс, который я готовлю к ЕГЭ (пытаюсь, во всяком случае). Класс довольно сложный, дети весьма ленивы. 3 четверти билась с ними, как могла. перед каникулами писали репетиционный экзамен, результаты пока неизвестны. И вот сейчас, в каникулы, ломаю голову над тем, как построить свою работу дальше. Понятно, что наступает финишная прямая, и нужно корректировать все недочеты, исходя их результатов пробника. Я стараюсь проводить уроки в виде практикумов, охватывая за урок как можно больше заданий ЕГЭ. И мы повторяем, повторяем и повторяем, ибо в одно ухо влетело, из другого вылетело. Но чувствую, что опыта не хватает(( Хотелось бы услышать советов и мнений старших коллег...
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 29.03.2014, 23:17 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: Offline
Екатерина2802, есть ли в вашей школе другие учителя? Что говорит администрация? Были ли встречи с родителями выпускников? У нас обычно после пробника родителям дают "нагоняй" и некоторые начинают шевелиться. Тем, кому реально нужны высокие баллы, шевелятся сами и задолго до 4 четверти 11 класса.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » ГИА и ЕГЭ » Подготовка к ЕГЭ по РЯ в последней четверти (Как выстроить работу с учениками?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить