Страница 1 из 11
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » ГИА и ЕГЭ » Демоверсия ЕГЭ по русскому языку - 2015 (Давайте обсудим изменения в заданиях)
Демоверсия ЕГЭ по русскому языку - 2015
Vokueva-IrinaДата: Среда, 10.09.2014, 19:27 | Сообщение # 1

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Воронеж

Должность: Русский язык и Литература
Награды: 4
Статус: Offline
Обсудим, коллеги?

Изменения названы принципиальными, заданий осталось 24. Мне кажется, стало легче. Единственная разница: нужно будет писать слова или цифры. Убрали задания по морфологии, синтаксису, некоторые вопросы объединили, например, задание №7, за которое можно набрать 5 баллов, объединило в себе А5 и А4. У меня создалось впечатление, что составители пытались изменить всё "малой кровью".
Спасибо
Alex_ZДата: Воскресенье, 21.09.2014, 15:25 | Сообщение # 2

Александр Александрович
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Я посмотрел демоверсию. Конечно, то, что убрали тестовую часть, - хорошо. Но, как я понял, это пока проект. И, возможно, будут изменения. Странно, что нет некоторых типов заданий. Например, по словообразованию. По крайней мере не обнаружил такого задания. Хотя в кодификаторе тема по словообразованию обозначена. Будем ждать, когда уберут маркировку "проект".
Спасибо
ГенеральдовнаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 16:08 | Сообщение # 3

Наталья Генералова
Российская Федерация
Киров

Полностью согласна: никаких кардинальных изменений не будет. Стране нужно, чтобы все сдали экзамен и получили аттестат. Но как это повлияет на детей с повышенным уровнем знаний? Судя по демо, умненькие детки справятся с экзаменом.
Спасибо
Lara3172Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:05 | Сообщение # 4

Лариса Черкасова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Болотное

Должность: Русский язык и литература
Награды: 12
Ничего сложного не увидела. Да, ответ теперь писать нужно. Но задания вполне нормальные. Соглашусь с тем, что детям надо сдать экзамен (ведь в 10 класс берем всех, кто придет). Так что вполне понятно стремление составителей демо-версии. Остается вопрос: изменят ли что-либо (ведь пока - это проект)?
Спасибо
irhДата: Четверг, 18.12.2014, 23:45 | Сообщение # 5

светлана Ирха
Российская Федерация
Волгоград

Да, на мой взгляд задания стали легче, не словообразования, односоставных предложений. Все задания вполне решаемые
Спасибо
тихонькихДата: Вторник, 20.01.2015, 11:11 | Сообщение # 6

Елена Алесина
Российская Федерация
Хабаровск

Должность: учитель
Здравствуйте. Наверное, как посмотреть на сами задания. Сами дети разделились во мнениях. Кому-то легче, а кому-то и сложнее стало выполнять, так как "угадать" не получится или "методом исключения" уже не воспользуешься.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » ГИА и ЕГЭ » Демоверсия ЕГЭ по русскому языку - 2015 (Давайте обсудим изменения в заданиях)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить