Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Литература » Ученики выбирают учителя
Ученики выбирают учителя
nebombaДата: Четверг, 10.12.2015, 22:06 | Сообщение # 31
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И какое отношение это имеет к общему состоянию дел?

А повсеместно это и не собираются вводить. Карпов развлекается.
А старшеклассники сейчас и так стоят перед выбором по профилю. И единицы точно знают куда они планируют поступать. Большинство решает этот вопрос в 11 классе.
10.12.2015
БеларусьДата: Суббота, 12.12.2015, 02:21 | Сообщение # 32
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Правильно философы говорят "Всё идет по кругу". Помните из истории, как в первые годы советской власти учащиеся демократично выбрали шкрабов? И знаем, чем всё это закончилось для образования. Теперь всё повторяется. В течении последних двух десятилетий идут непрерывные образовательные реформы. Минобраз в союзе с остепененными по педагогике мудрецами (которые никогда не работали в школе, а детей знают по своим кандидатским и докторским) вначале старательно загоняли школьное образование в тупик. А теперь тихо, но настойчиво и последовательно, это образование добивают. Но если придуманные ими реформы не идут на пользу, значит где-то затихорился враг - саботажник. И проницательные затеватели образовательных реформ сразу этого врага нашли. Оказывается виноваты во всем учителя, заместители директоров и сами директора общеобразовательных школ. Тепереча пущай отвечают, злодеи, за то, что сотворили со школой. Благо мудрые люди из Минобраза и различных научных институтов, как всегда, нашли самый замечательный способ исправления сложившегося тяжкого положения: " Ату их шкрабов, ату!!!!!".
12.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 12.12.2015, 10:54 | Сообщение # 33
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Ну директор же в приведенном мной ролике озвучила по какой - по соглашению сторон ст.78 ТК

Не могу не вякнуть по этому поводу.
Уволить по соглашению сторон можно только при условия соглашения сторон. Если мне предлагают уволиться и в заявлении на увольнение в качестве причины указать "По соглашению сторон", а я пишу и по доброй воле подписываю такое заявление, то обратной дороги у меня может не быть. Работодатель, который хочет избавиться от меня, немедленно и сам подпишет моё заявление. Теперь именно работодатель полностью владеет ситуацией. Если я вдруг передумаю, упаду ему в ноги и буду умолять вернуть мне сдуру написанное моё заявление, он может улыбнуться и с полным правом ответь: ПОЗДНО. И я обкакаюсь, но ничего не сделаю. Поезд ушёл. Он может смилостивиться и вернуть мне мою бумажку. Но он же не дурак. Он не для этого попросил указать именно такую причину. Он спокойно скажет мне чеховское:
- Позвольте вам выйти вон!
Я мне НИЧЕГО другого не останется. Даже если в заявлении указана дата увольнения - через положенных по закону две недели. Через две недели я выйду вон.
А вот если бы...
А вот если бы я написал в качестве причины "По собственному желанию", то моё желание может завтра и измениться. И оно никак не зависит от согласия работодателя. Я передумаю и попрошу вернуть мне заявление в течение тех самых двух недель. И теперь он обкакается, но будет обязан мне его вернуть. И останусь я мотать ему нервы.
Если кому-то предлагают уволиться именно по соглашению сторон, значит от вас хотят избавиться надежно и навсегда.
12.12.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 12.12.2015, 11:00
nebombaДата: Суббота, 12.12.2015, 11:19 | Сообщение # 34
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если кому-то предлагают уволиться именно по соглашению сторон, значит от вас хотят избавиться надежно и навсегда.

Именно так. Директор это и не скрывала от учителя" У Вас не хотят учиться" .
12.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 12.12.2015, 11:37 | Сообщение # 35
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Именно так. Директор это и не скрывала от учителя" У Вас не хотят учиться" .

Вот и хорошо. Не хотят, и хрен бы с ними. И с вами тоже, уважаемый директор. Я Вам не нравлюсь?
Я торчу от восторга. Балдю!
Увольте меня по статье.
Если получится.
12.12.2015
nebombaДата: Суббота, 12.12.2015, 11:45 | Сообщение # 36
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Увольте меня по статье.
Если получится.

Там директор и это озвучила " я бы всё равно с этим учителем рассталась из-за результатов". На плохих детей там не спишешь - это гимназия. А по итогам диагностики именно у этого учителя пол-класса с двойками.
Можно конечно и в позу встать. Но для этого надо быть настолько в себе уверенным.
12.12.2015
Клепа8750Дата: Суббота, 12.12.2015, 12:50 | Сообщение # 37
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вот и хорошо. Не хотят, и хрен бы с ними. И с вами тоже, уважаемый директор. Я Вам не нравлюсь?
Я торчу от восторга. Балдю!
Увольте меня по статье.
Если получится.
Да не будет директор вас увольнять. Ему этот геморрой нужен?

Просто на следующий учебный год у вас будет нагрузка - мЯчта поэта. Каждый день у вас будет два урока - первый и шестой или седьмой. Никаких методических дней и одни "окна". Зарплата - по минимуму, времени свободного - не выходит. Если вы традиционно работаете в старших, например, классах, то вам дадут пятый, коррекционный и девятый, гуманитарный. И еще предложат вести какой-нибудь предмет, который вы сроду не вели, но надо, мол. Такой, который явно не в сфере вашей компетентности и ваших интересов. В одном классе, так, чтобы два часа готовиться - один урок проводить.

Плюнете, да и уйдете, так? Что и требовалось.
12.12.2015


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Суббота, 12.12.2015, 12:58
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 12.12.2015, 13:55 | Сообщение # 38
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, есть малюсенький нюанс.
Директор может говорить всё, что ей заблагорассудится. Уволить можно не по непосредственным результатам, а по статье. Нужно убедительно доказать, что в этих хреновых результатах виноват полностью и единолично конкретный паскудный учитель. И больше никто! Нужно привязать результаты к статье. Замучаетесь привязывать! А если у учителя с нервами всё в порядке, есть добрые и грамотные консультанты или даже адвокат, никогда не докажете.
Крайний случай?
Да, крайний, но вполне реальный.
Можно, конечно, навесить на учителя растление малолеток или педофилию, но это такая палка о таких двух концах для всех, что не приведи, господи!
Можно обвинить в интимных отношения с ... в стенах школы. Так это всегда и с превеликим удовольствием, но жалоб-то нет!
Можно попытаться инкриминировать пьянство на рабочем месте. Нонсенс! Холодильников нет, а кто же себя уважающий будет пить её, родную, теплой?!
Можно пришить опоздания или прогулы, но только их нужно БЫЛО раньше тщательно документировать и копить в сейфе.
Так что ничего с увольнением по статье не получится!
Один геморрой.
А плюнуть и уйти?
...
- Как здоровье, Исаак Иосифович?
- Не дождетесь!!
12.12.2015
Клепа8750Дата: Суббота, 12.12.2015, 14:32 | Сообщение # 39
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
А плюнуть и уйти?
...
- Как здоровье, Исаак Иосифович?
- Не дождетесь!!
И вообще ... назло бабушке отморожу уши!

Добавлено (12.12.2015, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Можно попытаться инкриминировать пьянство на рабочем месте. Нонсенс! Холодильников нет, а кто же себя уважающий будет пить её, родную, теплой?!
Только непьющие!
12.12.2015


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Суббота, 12.12.2015, 14:29
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 12.12.2015, 14:51 | Сообщение # 40
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Только непьющие!

Непьющие - это не про меня. Всегда и досыта. При большом желании - где угодно. В молодые годы очень любил в подъезде на подоконнике. Обычно между первым и вторым этажами. Даже без газетки в антисанитарных условиях. Как у Райкина...
Хорошо в лаборантской, с химиками... Моя Первая работала в ИОХ АН. Они спиртом посуду всегда мыли. Сердце кровью обливалось! Но дома, чтобы успокоиться, всегда этого добра залейся. Лучшего!
Цитата Клепа8750 ()
И вообще ... назло бабушке отморожу уши!

Цитата Клепа8750 ()
Просто на следующий учебный год у вас будет нагрузка - мЯчта поэта. Каждый день у вас будет два урока - первый и шестой или седьмой. Никаких методических дней и одни "окна". Зарплата - по минимуму, времени свободного - не выходит. Если вы традиционно работаете в старших, например, классах, то вам дадут пятый, коррекционный и девятый, гуманитарный. И еще предложат вести какой-нибудь предмет, который вы сроду не вели, но надо, мол. Такой, который явно не в сфере вашей компетентности и ваших интересов. В одном классе, так, чтобы два часа готовиться - один урок проводить.

Вы знаете, угадали.
Начал в школе с 27 часов. В очень хороших классах.
Сегодня 6 часов. Вторник - 2 -4,5 уроки; среда - 1 - 8 урок - доп; четверг - 3 - 5,6,7 уроки.
Все в одном классе, позиционируется как физмат.
Я счастлив как юродивый!
Можно без "как".
12.12.2015
Клепа8750Дата: Суббота, 12.12.2015, 17:34 | Сообщение # 41
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Начал в школе с 27 часов. В очень хороших классах.
Сегодня 6 часов. Вторник - 2 -4,5 уроки; среда - 1 - 8 урок - доп; четверг - 3 - 5,6,7 уроки.
Все в одном классе, позиционируется как физмат.
И никаких параллелей? Класс!
Хорошо, что я только сейчас написала. Все не накаркала.
12.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 12.12.2015, 19:19 | Сообщение # 42
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Класс!

И я в полном восторге!!!
12.12.2015
Клепа8750Дата: Суббота, 12.12.2015, 20:23 | Сообщение # 43
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Таки кто из нас хорошо информированный оптимист, а кто неуязвимый борец?
12.12.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 12.12.2015, 20:29 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Таки кто из нас хорошо информированный оптимист, а кто неуязвимый борец?

Не понял сути ни одной из характеристик.
Что такое "хорошо информированный оптимист" и что такое "неуязвимый боец"?
В контексте предыдущей беседы не уловлю связи хорошей информированности и оптимизма, неуязвимости и борения.
Информированность где, о чём? Неуязвимость-уязвимость от кого, борение с кем.
Каша.
Подробности можно?
12.12.2015
Клепа8750Дата: Суббота, 12.12.2015, 20:43 | Сообщение # 45
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Подробности? Чего и зачем?
12.12.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей русского языка, литературы, МХК » Литература » Ученики выбирают учителя
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить