Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Что нужно знать при трудоустройстве учителем? (Собираюсь устроиться учителем англ.яз. в сельскую школу.)
Что нужно знать при трудоустройстве учителем?
Елена8775Дата: Вторник, 17.05.2016, 18:55 | Сообщение # 1

Елена Новикова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Тамбов

Награды: 1
Статус: Offline
Подскажите, плиз, что нужно знать при трудоустройстве в школу учителем англ.яз.? Школа сельская. Это уже будет вторая встреча с директором. На первой встрече задавали мне разные вопросы об опыте работы и образовании. Сказали, что я подхожу. Но я так растерялась, что толком ничего не расспросила у директора. Что я могу спросить у директора кроме вопросов о нагрузке и зарплате. Кстати, предлагают 1,5 ставки и классное руководство. Спасибо всем, кто откликнется.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 19:21 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Елена8775,
- в каком кабинете будете заниматься? будете ли материально ответственны, есть ли доплата за кабинет
- до какого часа обязаны присутствовать в школе
- на каких основаниях можете взять административный
- какое расписание, в какие дни, сколько часов
- какие учебники, есть ли они у детей
- где и как можете делать распечатки заданий, есть ли возможность подписаться на журналы, покупать литературу за счет школы
- если возможность или необходимость прохождения курсов
- о классе что-нибудь, о родителях
Вы сами в этом селе живете или будете приезжать?
Спасибо
Елена8775Дата: Вторник, 17.05.2016, 19:24 | Сообщение # 3

Елена Новикова
Российская Федерация
Тамбов

Живу в городе, на окраине, школа уже считается в селе, но по факту всего несколько остановок.
Спасибо
PopugaykaДата: Вторник, 17.05.2016, 20:20 | Сообщение # 4

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Цитата Екатерина_Пашкова ()
до какого часа обязаны присутствовать в школе

Что-то мне подсказывает, что эта обязаловка не законна. Хотя у меня самой такие установки были.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 20:25 | Сообщение # 5

Екатерина Пашкова
Российская Федерация
Нижний Новгород

Popugayka, ну хотя бы на словах пусть скажут, это немаловажно.
Спасибо
dobby1142Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:59 | Сообщение # 6

Любовь
Ранг: Магистр (?)
Награды: 6
Еще попросите почитать должностные инструкции учителя и классного руководителя
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 17.05.2016, 23:19 | Сообщение # 7

Екатерина Пашкова
Российская Федерация
Нижний Новгород

dobby1142, при трудоустройстве взять себе копии. И обязательно получить на руки трудовой договор.
Спасибо
Елена8775Дата: Среда, 18.05.2016, 09:06 | Сообщение # 8

Елена Новикова
Российская Федерация
Тамбов

Спасибо всем огромное!!! А то в голове какая-то каша уже была. Сейчас более менее всё ясно. Ещё назрел вопрос, какая отчётность, документация мне предстоит? Поправьте меня. Я себе представляю так: классный журнал нашего класса и журналы др.классов, написание образоват.прогр. по языку и для классного руководителя. Что ещё?
Спасибо
dobby1142Дата: Среда, 18.05.2016, 12:14 | Сообщение # 9

Любовь
Цитата Елена8775 ()
какая отчётность, документация мне предстоит? Поправьте меня. Я себе представляю так: классный журнал нашего класса и журналы др.классов, написание образоват.прогр. по языку и для классного руководителя. Что ещё?

Тут многое может зависеть от требований школы, но примерно так: по предмету - к началу года рабочая программа и планирование (попросите образец, как у них это принято писать, в каком виде), в течение года - анализы административных контрольных работ и отчеты об успеваемости. По классному руководству - к началу года план воспитательной работы (возможно отдельно план работы с родителями с темами родительских собраний, а возможно это будет одна из частей плана ВР), в течение года отчеты о ВР, протоколы родительских собраний. Плюс еще может быть что-то, что потребует школа. Плюс если есть в классе дети из неблагополучных семей или состоящие на учете в милиции, по ним наверняка тоже что-то надо будет писать. Если есть дети-инвалиды, будете им писать нечто вроде характеристики для медкомиссии (причем требуют по-разному: с меня требовали иногда общую характеристику, а иногда характеристику влияния основного заболевания на обучение в школе). Ну а журналы - это само собой.
Спасибо
Елена8775Дата: Суббота, 21.05.2016, 15:51 | Сообщение # 10

Елена Новикова
Российская Федерация
Тамбов

А конспекты к урокам насколько должны быть развёрнутыми? Или это на моё усмотрение? Как вообще обстоят дела с ними? И как часто их проверяют директор или администрация школы?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 21.05.2016, 15:56 | Сообщение # 11

Екатерина Пашкова
Российская Федерация
Нижний Новгород

Елена8775, это зависит от школы.
Спасибо
dobby1142Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:24 | Сообщение # 12

Любовь
Цитата Елена8775 ()
А конспекты к урокам насколько должны быть развёрнутыми? Или это на моё усмотрение?

Это у завуча спросите.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Что нужно знать при трудоустройстве учителем? (Собираюсь устроиться учителем англ.яз. в сельскую школу.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить