Страница 3 из 3«123
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Что надо, чтобы стать учителем? (вопрос)
Что надо, чтобы стать учителем?
elenas1412Дата: Понедельник, 02.05.2011, 15:32 | Сообщение # 31

Елена
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Награды: 8
Статус: Offline
Чтобы стать учителем, НАДО постоянно расти самому.
Ты лучше всего учишь тому, чему тебе нужно научиться самому .
Р.Бах "Иллюзии"
Очень согласна с автором этих слов.
Да, к слову, я именно ОБ УЧИТЕЛЕ (а не о преподавателе). Учитель учит брать, а преподаватель ...просто ДАЕТ. Иногда насильно.
Спасибо
Серафима_АндреевнаДата: Среда, 04.05.2011, 17:12 | Сообщение # 32

Серафима Павлюк
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Награды: 0
Сейчас могут взять на работу и без пед. образования. Главное - иметь желание, КРЕПКИЕ НЕРВЫ, и, как у нас говорится, любовь к детям
Спасибо
maxi-uchilkaДата: Четверг, 05.05.2011, 23:34 | Сообщение # 33

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 1
Чтобы быть учителем, надо о-о-очень хотеть этого, все время учиться, творить и знать, что и зачем, ты делаешь во всем, даже в мелочах. Из целевых установок (дать или создать условия) рождается продуманное действие.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Что надо, чтобы стать учителем? (вопрос)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить