Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
kuprikova68Дата: Среда, 09.07.2014, 13:47 | Сообщение # 91

Елена Куприкова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Петровское

Должность: учитель
Награды: 0
Статус: Offline
извините, но нам мой взгляд в школу без педагогического образования вас взять не имеют права, хотя некоторые без диплома могут преподавать лучше тех у которых есть диплом, так что если у вас есть творческий потенциал получайте педагогическое образование и вперед в школу! smile
Спасибо
Алеся3116Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 11:50 | Сообщение # 92

Алеся Ярославцева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Говорят что учителей не хватает и скоро учить будет некому, но мне устроиться в школу было очень сложно, помог случай. Сейчас очень жесткие требования к учителю, как со стороны начальства так и со стороны родителей. Каждому не угодишь и психологически это выдержать очень сложно, остаются не все, выживают наверное только те которые очень любят свою профессию.
Спасибо
Елена8775Дата: Понедельник, 23.05.2016, 15:27 | Сообщение # 93

Елена Новикова
Российская Федерация
Тамбов

Награды: 1
Я вот устраиваюсь в школу на должность учителя английского языка. Пробовала работать в школе в течении года. Одновременно заканчивала ВУЗ. Совмещать было ооочень сложно и пришлось уволиться с работы, потом несколько лет работала в детском доме воспитателем. Так что сейчас, спустя годы ( прошло 6 лет), мне немного волнительно возвращаться в школу, но мне нравится профессия УЧИТЕЛЬ! И я готова выкладываться на работе! И всем желающим поработать учителем советую... В школу стоит идти работать только в случае неимоверного желания работать учителем, творить, развиваться, учиться вместе с детьми чему-то новому, дерзать и всё в этом духе!
Спасибо
PopugaykaДата: Понедельник, 23.05.2016, 17:22 | Сообщение # 94

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Цитата kuprikova68 ()
хотя некоторые без диплома могут преподавать лучше тех у которых есть диплом

Да уж. Учить могут все, кому не лень... И главное к качеству никаких претензий. wacko
Спасибо
fastcrimeДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:52 | Сообщение # 95

Max Tkachev
Закончил пед. университет в этом году, диплом с отличием. Думал, что смогу спокойно устроиться в школу (учителем английского языка) в Питере, но не тут-то было. Вначале просто рассылал резюме на одном известном сайте с вакансиями. Работодатели даже не смотрели резюме, но позже напротив вакансий появлялась надпись "набор персонала прекращен". С середины июля подрабатывал работником торгового зала, но по факту почти грузчиком, чтобы было на что кушать. Затем звонил в школы, мне говорили отправить резюме на почту. Говорили, что директору передано моё резюме и что позвонят, если моя кандидатура заинтересует. Но звонков не последовало. Из одной школы мне сами позвонили, пригласили на собеседование, хотя там в вакансии опыт требовался. Вначале была беседа с директором на английском, потом собеседование с методистом. В конечном счете, сказали, что будут совещаться и позвонят в этот же или на следующий день, но не позвонили. Школа с углублённым изучением английского языка. А ещё открыто сказали, что мужчина в школе для них — это сложности, куча бумажек и т.д.
Сходил в Отдел образования. Там мне назвали две школы. Я отправил резюме на электронную почту. От одной из школ в этот же день вечером пришел лаконичный ответ: "Вакансий нет".

А тем временем одногруппник-троечник, который ГОСы сдавал и диплом защищал не со всей группой, а лишь после того, как его отчислили и вернули, устроился в школу в посёлок, где ему дали просторную служебную квартиру (платить только за коммунальные услуги).

Сейчас мне, я так понимаю, устроиться уже вряд ли получится, т.к. уже начался учебный год и все часы распределены.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 05.09.2016, 11:01 | Сообщение # 96

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Цитата fastcrime ()
Сейчас мне, я так понимаю, устроиться уже вряд ли получится, т.к. уже начался учебный год и все часы распределены.

Ну вероятность все-таки есть, даже в середине года - кто-то может уйти по собственному, кто-то в декрет.
Даже в полностью укомплектованных школах у каждого учителя может быть часов по 30, и они с радостью "скинут" по несколько часов на нового коллегу.
Цитата fastcrime ()
А ещё открыто сказали, что мужчина в школе для них — это сложности, куча бумажек и т.д.

Что-то новенькое. Скорее, мужчины будут не так быстро бежать выполнять все поручения, будут требовать права и нормальную з/п. К тому же, Вы отличник, а слишком умных не везде любят, кто-то боится.
Цитата fastcrime ()
Вначале просто рассылал резюме на одном известном сайте с вакансиями.

Говорят, нужно просто ходить по школам, начинать с отдела образования.
Спасибо
BumboxДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:59 | Сообщение # 97

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 10
Цитата Екатерина_Пашкова ()
нужно просто ходить по школам

да, это самое разумное.

Цитата fastcrime ()
устроился в школу в посёлок, где ему дали просторную служебную квартиру

в крупных городах искать работу в школе - почти дохлый номер. С тех пор, как резко подняли зарплату, вакансий фактически нет. Насчет сельской местности - как повезет. Где-то действительно дают жилье. А где-то - нет. Еще и зарплата в некоторых поселках - 5 000 р. Не хватит даже оплатить коммуналку за эту служебную квартиру.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
у каждого учителя может быть часов по 30, и они с радостью "скинут" по несколько часов на нового коллегу.

ах , если бы...
Спасибо
veresk7819Дата: Понедельник, 14.11.2016, 21:09 | Сообщение # 98

Ирина К.
Российская Федерация
Москва

Всем доброго вечера. Есть диплом 1999 года Московского ВУЗа. Специальность - учитель русского языка и литературы. Опыт работы - 1 год. Не смогла работать из-за очень маленькой зарплаты, просто не хватало на жизнь, а наследства мне, как говорится, никто не оставил.) В совершенно другой профессии достигла хороших результатов. Могу существовать безбедно. Но хочется вернуться работать в школу. Основная причина - ребенок. Тащу ее из-за всех сил, есть проблемы со здоровьем. Думаю вырастить из нее логопеда. А для этого надо быть рядом, крутиться в той же (образовательной) сфере. Набралась наглости и разослала резюме вот с таким перерывом в стаже и с таким маленьким опытом работы. Мало кто даже отвечает. Некоторые приглашают на собеседование, не прочитав, видимо, внимательно резюме, а там уже говорят, что, мол, какой ужас, как Вы с таким послужным списком вообще посмели заявиться, и что все, дескать, так сложно сейчас в образовании: ФГОСы, подготовка к олимпиадам, и т.п., и т.д. По ФГОСам приняла меры, записалась на курсы повышения квалификации в ФИПКИП. Информацию по олимпиадам посмотрела на сайте - ничего сложного, обычные тесты, плюс немного воображения и кругозора. Можно "натаскать" детей, если очень понадобится. Буду пытаться дальше, но, честно говоря, такое ощущение, что бьюсь головою в закрытую дверь. Уже отправила резюме в Подмосковье, где зарплаты ниже в разы, но и там меня не хотят. ) Абидна, да...)))

Добавлено (14.11.2016, 20:57)
---------------------------------------------
Не нашла кнопочку "редактировать". Есть такая?

Добавлено (14.11.2016, 21:09)
---------------------------------------------
РНО "московский ВУЗ" и "изо всех сил") wink shy shy shy

Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Как устроиться на работу в школу, не имея опыта?
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить