Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Хочу работать в школе!)
Хочу работать в школе!)
Svetlanka0701Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:04 | Сообщение # 1

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 0
Статус: Offline
Привет всем!) Я тут новенькая, если в чем-то ошибусь, поправляйте, пожалуйста!)
Сначала предистория. Мне 21 год, первое образование юридическое(заканчиваю в этом году заочно), служу в правоохранительных органах, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Всегда хотела работать в школе, но... Сложилось так, как сложилось. Теперь решила получать второе высшее образование на факультете русской филологии, так как хочу преподавать соответственно русский язык и литературу.(простите за тавтологию)))
Теперь, собственно, сам вопрос: когда реально я смогу начать преподавать? Только после окончания института? Ведь я буду учиться по сокращенной программе,т.к. это второе образование, а я слышала, что студенты 4-5 курсов уже могут преподавать. Правда ли это?
Буду очень благодарна, если разъясните мне все нюансы в моей ситуации. Заранее всем большое спасибо за ответы!))))
Спасибо
AYuDДата: Среда, 21.12.2011, 16:22 | Сообщение # 2

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: информатика, математика
Награды: 4
У меня тоже педагогическое - второе. Причём я сначала пришёл работать в школу, а потом уже пошёл учиться. Но я сначала работал педагогом дополнительного образования. И я считаю, что это было правильно.
Спасибо
Svetlanka0701Дата: Четверг, 22.12.2011, 09:43 | Сообщение # 3

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 0
AYuD,а первое образование у Вас какое? Без проблем Вас в школу взяли?
Просто я все равно буду сначала получать второе высшее,так как на нынешнем месте работы мне надо всего 4 года после декрета поработать, чтобы пенсию выслужить. Думаю,глупо уходить. А потом уж пойду в школу)))4 года можно и потерпеть)))
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Хочу работать в школе!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить