Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Хочу учителем в село
Хочу учителем в село
AYuDДата: Среда, 22.02.2012, 13:51 | Сообщение # 16
AYuD

Андрей Юрьевич Долгов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика, математика
Сообщений:
352
Награды: 4
Статус: Offline
А если нормальный поиск не поможет, можно пойти на ПроШколу, на первой странице (на главной) выбрать регион. Получите большой список. Выбирайте на здоровье. Там же и с учителями выбранной школы можно связаться.
22.02.2012


Сообщение отредактировал Главный_редактор - Среда, 22.02.2012, 16:57
sunnysky19Дата: Суббота, 04.08.2012, 09:11 | Сообщение # 17
sunnysky19

Elena Taskaeva
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
http://rabota.edu.tomsk.ru/allvacancy здесь можно посмотреть smile
04.08.2012
zavuch2010Дата: Суббота, 04.08.2012, 15:10 | Сообщение # 18
zavuch2010

Людмила Петрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю в маленькой сельской школе. Не жалею. Нам в школу очень срочно требуется учитель математики.
04.08.2012
Ашот2Дата: Суббота, 01.12.2012, 11:39 | Сообщение # 19
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
В сельской школе учителя трудов,ОБЖ,музыка,рисование,пение,на крайний случай биологии географии,физикии химии может вести кто угодно, и часто эти лакомые куски ведут директор,завучи и родственники ИХНИЕ.Короче все что не сдается ЕГЭ вакансий нет,а если появились тутже исчезли.Проблема математика.Почему то родственники не хотят ее вести,да и проверки постоянно и КДР каждый месяц, и на виду постоянно.Так что если есть желание в СЕЛО то нужна "дефицитная" специализация.Насчет жилья часто это жилье только на бумагах жилье.Вот с садиком детским проблем нет.
01.12.2012
Вован9826Дата: Среда, 24.04.2013, 22:35 | Сообщение # 20
Вован9826

Дмитрий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Я столкнулся с таким парадоксом в системе образования, учителей не хватает, но и вакансий нет. , Это как в шкафу у блондинки места нет и одеть нечего.
Тщетно пытаюсь найти работу учителем в селе более года и ноль, и это при том ,что на жильё я не претендую, разе ,что на первое время,миллион мне не нужен, просто ищу тихое место, для спокойной работы. А ведь нет таких мест, и дисциплин 6 я могу преподавать, нет, ничего, было пару предложений, но каких то неуверенных, мол вроде есть, приезжайте , но ничего гарантировать не можем.
Одно могу сказать в городе учителем работать глупо, на зарплату в 6-10 т.р., можно и в ларьке "союз-печать" устроится и левыми ещё 10-ку рубить. А выслушивать маты зажравшихся сопляков за гроши, тем более вы девушка, я считаю не стоит.
В селе всё проще, все на виду, и если малец наглеет, ему родители без всякой "ювенальной" юстиции ремнём объяснят как вести себя.
В селе, наступает умиротворение, там размеренная жизнь. Нет спешки,есть время остановится поговорить, блин мечта, заберите меня с собоооооооой, город утомил, нет сил, каждая минута на счету, пробки, духота и вонь асфальта.
24.04.2013
alsergastДата: Четверг, 25.04.2013, 08:19 | Сообщение # 21
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Вован9826)
В селе всё проще, все на виду, и если малец наглеет, ему родители без всякой "ювенальной" юстиции ремнём объяснят как вести себя.

Не идеализируйте)) И в селе бывают такие, кто "забивает" на это дело или даже сам воспитывает в соответствующей манере.
Цитата (Вован9826)
Тщетно пытаюсь найти работу учителем в селе более года и ноль, и это при том ,что на жильё я не претендую, разе ,что на первое время,миллион мне не нужен, просто ищу тихое место, для спокойной работы. А ведь нет таких мест, и дисциплин 6 я могу преподавать

Как у Вас с немецким? А то нам как раз нужен учитель немецкого. Да и информатик, насколько я знаю, тоже.
25.04.2013
ПровинциалДата: Четверг, 25.04.2013, 15:16 | Сообщение # 22
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Давайте вспомним, о чём Евгения Ларина спрашивала в прошлом году:
Цитата
...есть ли шанс молодым специалистом в село...
где я возьму телефоны сельских школ...
поиск в интернете пока ничего не дал...

Если перед кем-то ещё стоит такая задача и если человек готов серьёзно заняться поиском работы,
то могу предложить такой вариант действий:
Шаг №1 - сначала нужно всё-таки выбрать себе один из 81 региона (я вычел Москву и Санкт-Петербург)
могу рекомендовать список http://www.rbp.ru/regions/ - выбор за Вами smile
Шаг №2 - на сайте любого региона должен быть список муниципальных районов
хотя, возможно, он закопан глубоко. Но ведь без труда...
Я, пользуясь возможностью, выведу Вас на список районов Ярославской области
http://www.yarregion.ru/Pages/mr_kont.aspx
Шаг №3 - выбирайте любой район, например, Рыбинский biggrin
а там надо искать перечень учреждений образования,
например, http://www.admrmr.ru/staticpage.aspx?id=59
У каждого ОУ должен быть: адрес, телефон, E-mal, ФИО руководителя
(Отсутствие такого перечня или такой информации - нарушение статьи 13.1.1.Г 8-ФЗ от 09.02.2009)
Ну, а дальше дело за Вами: методичность и настойчивость...
Желаю всяческих успехов.
PS.А люди на селе и вправду хорошие.
Родился в селе, учился в сельской начальной школе...
25.04.2013
Вован9826Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:52 | Сообщение # 23
Вован9826

Дмитрий
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Как у Вас с немецким? А то нам как раз нужен учитель немецкого. Да и информатик, насколько я знаю, тоже.

История, Обществознание, ОБЖ, Право, Экономика, Менеджмент, Психология, (т.е. гуманитарный блок) и технические спец. дисциплины.
К сожалению, математика, химия, и ин.яз. это ни как.
Меня интересует маленькое, богом забытое село или деревня ( правда разницы я не знаю), где можно спокойно работать, заниматься наукой и наслаждаться жизнью.
У меня всего несколько требований к месту.
1. спокойная, не криминогенная обстановка.
2. отдалённость не далее 2-4 часов до цивилизации.
3. Более или менее умеренный климат. (комаров, чтобы не было)
4. оплата более или менее и жильё на первое время.
В принципе ни чего запредельного или не возможного. Такие места есть и не мало. Но вот с вакансиями туго.
А ведь столько всего нового и интересного дети могут узнать, и доп профессиональное образование можно организовать, просто сидят директора, и с места их не сдвинуть. НЕТ вакансий, как тут уже писали в другом разделе, между родственниками раскидали, и всё хорошо.
26.04.2013
chernysh8Дата: Суббота, 27.04.2013, 04:00 | Сообщение # 24
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Ну, это в идеале.
Про п.1 забудьте.
2. Вдоль железной дороги.
3. Юг Иркутской обл., юг Бурятии. Комаров мало. Много клещей. biggrin Алтай.
4. В сельской местности жильё "с удобствами во дворе" практически везде.
27.04.2013
miss_lorensДата: Суббота, 27.04.2013, 06:08 | Сообщение # 25
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (chernysh8)
Юг Иркутской обл., Комаров мало. Много клещей.

Хм...
27.04.2013
chernysh8Дата: Суббота, 27.04.2013, 08:04 | Сообщение # 26
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Хм...

А что? Не так?
В Пивоварихе бабушка "поймала" клеща не выходя из дома три года. Кот принёс подарок biggrin
Я 30 с гаком лет в тайге прожил, трёх клещей видел. Приехал в Иркутск - на другой день пошёл сдаваться в травмпункт.
Теоретически, у нас историк нужен, но ... сегодня снег идёт sad И комары у нас безграмотные. Не читали, что если человек намазался репеллентом, то на него садиться нельзя.
27.04.2013


Сообщение отредактировал chernysh8 - Суббота, 27.04.2013, 08:07
Lora22Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:23 | Сообщение # 27
Lora22

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель английского языка
Сообщений:
557
Награды: 11
Статус: Offline
Цитата (Вован9826)
просто сидят директора, и с места их не сдвинуть. НЕТ вакансий

Чем меньше учителей работает в школе (пусть на 1,5-2 ставки и более), тем выгоднее директору. Его зарплата зависит от средней по школе: чем меньше учителей (с 1,5-2 ставками), тем выше зарплата директора.
27.04.2013
miss_lorensДата: Суббота, 27.04.2013, 16:08 | Сообщение # 28
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (chernysh8)
А что? Не так?

Не знала, что у нас мало комаров. Вечерами не посидишь - сожрут и не заметят.
27.04.2013
ЈеленкоДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:57 | Сообщение # 29
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Вакансии в селах и городах Алтайского края http://www.educaltai.ru/young_teacher/vacation/2013/
06.05.2013
LaVidaДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:05 | Сообщение # 30
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Јеленко, у вас там платят 15 -17 тыс в Барнауле и 2-13- в крае. Чего ехать то...
06.05.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Хочу учителем в село
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить