Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Работа в школе
Работа в школе
wlad91Дата: Среда, 25.07.2012, 13:43 | Сообщение # 1
wlad91

Владислав Нечаве
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я перешел на 4 курсе педагогического вуза и в новом учебном году должен буду пройти педагогическую практику в школе, скажите, можно ли устроиться работать в школу во время практики или это надо решать до начала учебного года.
25.07.2012

Nika007Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:50 | Сообщение # 2
Nika007

Ника
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Начальные классы, Русский яз.
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
wlad91, Вы считаете, что вас возьмут работать в школу в середине года на один-два месяца? Я сильно в этом сомневаюсь. Администрация перед началом учебного года распределяет нагрузку, учитывая, сколько классов и сколько преподавателей. От этого зависит заработная плата учителей. Если вас поставят на место кого-то, то куда деваться преподавателю? Единственное, что могу вам посоветовать, это сейчас, пока еще есть время до начала года, попробовать вязаться с несколькими школами, узнать не требуется ли преподаватель вашей специальности. И только при острой нехватке учителей, некоторые школы берут студентов. И то, подумайте, сможете ли вы совмещать с учёбой? По себе знаю - это достаточно сложно! Не говоря уже о множестве справок, которые необходимо получить, чтобы вас допустили работать с детьми.
06.08.2012
miss_lorensДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:32 | Сообщение # 3
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (wlad91)
можно ли устроиться работать в школу во время практики или это надо решать до начала учебного года

Вы на период практики хотите или начиная с момента практики остаться там? Если только на период практики, то, конечно, нет. Ну а если вы таким образом желаете трудоустроиться на долгий период, почему бы и нет. У моей знакомой так и вышло. Но:
1) Это возможно только на старшем курсе. У нас, например, первая практика была на 4 курсе. Это был атас... У вас это будет первая практика?
2) Не имеет смысла идти в школу, где всё окей. Там и без вас найдут хорошего препода, если вдруг понадобится. Мы в универе сами выбирали место практики. Были и списки школ с вакансиями. Т.е. можно было прийти в школу (мы так с подружкой попали smile ), а уже на месте обнаружить, что там в принципе не у кого практиковаться biggrin
Есть ещё один вариант, и так тоже делают. Зачем ждать практики, чтобы пойти работать? Ищите работу с сентября, а когда начнётся практика, вы будете проходить её по месту работы. Тем более, что нагрузку действительно утверждают в августе, и ВСЕГДА есть школы, где часы есть, а учителя нет.
Quote (Nika007)
Вы считаете, что вас возьмут работать в школу в середине года на один-два месяца?

Эх, Питер, Питер... Как же у вас всё классно, раз нехватки педагогических кадров не наблюдается smile smile smile
У нас вот зимой, в январе, совместитель 10 часов оставила. Да и без неё были учителя, имеющие более 25 часов и они вполне спокойно от излишков отказались бы, лишь бы было кому взять.

Добавлено (06.08.2012, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Nika007)
Не говоря уже о множестве справок, которые необходимо получить, чтобы вас допустили работать с детьми.

Помедленнее, я записываю. Я никаких таких страшных справок в большом количестве не получала... и ничё, вроде с детьми работаю, не с тигрятами smile
06.08.2012
Nika007Дата: Понедельник, 06.08.2012, 15:44 | Сообщение # 4
Nika007

Ника
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Начальные классы, Русский яз.
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
miss_lorens, К сожалению, и у нас в Питере нехватка кадров практически в каждой школе. Но не может не радовать, что, несмотря на это, не берут кого попало.

А насчёт справочек, если время есть, чтобы их сделать - то не страшно, а если уже август - то довольно проблематично. Не знаю, как в других городах, но в Питере одна справочка об отсутствии судимости делается месяц. А еще ИНН, Пенсионное страхование, сан.книжка...
06.08.2012
miss_lorensДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:51 | Сообщение # 5
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Nika007)
Не знаю, как в других городах, но в Питере одна справочка об отсутствии судимости делается месяц. А еще ИНН, Пенсионное страхование, сан.книжка...

Какие-то вы странности пишете. Бог с ней, с судимостью, но пенсионное у меня с ВУЗа, курса с первого, ИННсделала за два дня - пришла заполнила бланк, пришла забрала ИНН, а санкнижку в школе (да и для лагеря) мы все делаем массово коллективом и занимает это пару дней, как и любой другой медосмотр плюс день на вычитку санминимума.
Мдя wink
Quote (Nika007)
Но не может не радовать, что, несмотря на это, не берут кого попало.

Очень Вас украшает это высказывание, очень!
Я отношусь к тем, кто справедливо считает, что бабушка предпенсионного возраста, имеющая 30 часов нагрузки, априори работает хуже студента, который заберёт у неё 10 часов и будет работать в своё удовольствие для опыта и небольшой, но денежки.
Извините, но Вы не правы, говоря о ком попало. Я в свои 24 ещё сотням тётенек и бабушек фору дам, ибо у меня не наблюдается того самого выгорания и пофигизма (у нас 85% вообще к урокам не готовятся - мы же всё знаем, а другие 15% ждут пенсии). Извините.
06.08.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:11 | Сообщение # 6
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
санкнижку в школе (да и для лагеря) мы все делаем массово коллективом и занимает это пару дней, как и любой другой медосмотр плюс день на вычитку санминимума.

Завидую!!!!
Quote (miss_lorens)
Я в свои 24 ещё сотням тётенек и бабушек фору дам, ибо у меня не наблюдается того самого выгорания и пофигизма (у нас 85% вообще к урокам не готовятся - мы же всё знаем, а другие 15% ждут пенсии).

Вот у нас молодые девочки не готовятся к своим урокам, а про замену и говорить не стоит...
Дело не в возрасте. У меня коллега, 24 года пед. стаж, так она к урокам долго готовится. И я сижу вечно - тетради и подготовка к урокам уйму времени съедает.... Дело не в знании самого предмета, как передать свои знания, вот это вопрос!
06.08.2012
miss_lorensДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:13 | Сообщение # 7
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Дело не в знании самого предмета

Ой ли? А что же тогда передавать, если знания нет? Учителя со стажем, конечно, знают программу, но знают ли предмет ещё тот вопрос. Большинство кроме программы и не знает ничего.
06.08.2012
Alesya-dvДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:17 | Сообщение # 8
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Ой ли? А что же тогда передавать, если знания нет? Учителя со стажем, конечно, знают программу, но знают ли предмет ещё тот вопрос. Большинство кроме программы и не знает ничего.

Я не спорю с этим. Знания должны быть! Но часто встречала умнейших людей, в своей отрасли. А научить не могли детей. И такое бывает.
06.08.2012
uu1900Дата: Вторник, 07.08.2012, 10:09 | Сообщение # 9
uu1900

Unname
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
55
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
Дело не в знании самого предмета, как передать свои знания, вот это вопрос!

Quote (miss_lorens)
Большинство кроме программы и не знает ничего.

Quote (Alesya-dv)
Но часто встречала умнейших людей, в своей отрасли. А научить не могли детей.

Есть такие, что знают много, а объяснить не могут доступно. А есть такие, кто сам не может делать, а других научит - вот у нас физрук был тот ещё пузан, а бегать, прыгать, лазить по канату всех научил
07.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Требования к образованию, трудоустройство, обязанности, условия труда » Работа в школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить