Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Среднее специальное + высшее = учитель? (Считается ли мое высшее образование за образование???)))
Среднее специальное + высшее = учитель?
nadyalissДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:52 | Сообщение # 1

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь))
Ситуация у меня такая: хочу устроиться на работу в школу - учителем информатики. У меня два образования: среднее специальное по специальности "программирование" и высшее по специальности "психолог, преподаватель психологии".
Сейчас обзваниваю школы на предмет вакантных мест. В одной из них мне сказали: со средним специальным образованием вы можете преподавать только в младших классах.
А что же тогда, высшее не в счет, если оно не соответствует предмету, который хочу вести?
Спасибо
ЛорисонДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:04 | Сообщение # 2

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 19
А средне-специальное образование связано с педагогикой: это педучилище или просто техникум?
Quote (nadyaliss)
со средним специальным образованием вы можете преподавать только в младших классах

По идее - да. Но на практике, если у директора школы нет особого выбора, то часто берут и со средне-спец. на средние и старшие классы, тем более что у Вас и высшее есть. Попробуйте обзвонить другие школы.
Спасибо
nadyalissДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:20 | Сообщение # 3

Российская Федерация
Москва

Это был просто колледж, без "педа"...
Зато в институте всякой разной педагогики хватало))
Спасибо
Лидия007Дата: Среда, 09.01.2013, 13:55 | Сообщение # 4

Лидия
Российская Федерация
Москва

biggrin biggrin biggrin мне уже нравится)))) "программирование" в начальной школе!!!!!!!
Спасибо
miss_lorensДата: Среда, 09.01.2013, 15:14 | Сообщение # 5

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Цитата (nadyaliss)
А что же тогда, высшее не в счет, если оно не соответствует предмету, который хочу вести?

Не понимаю, что Вас так удивляет. Почему оно должно быть "в счёт"? Только потому что есть слово "высшее"?
Считаю, у вас есть шанс попасть в школу только
Цитата (Лорисон)
если у директора школы нет особого выбора
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Среднее специальное + высшее = учитель? (Считается ли мое высшее образование за образование???)))
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить