Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Прошло 5 лет после получения диплома (Возьмут ли в преподаватели/учителя?)
Прошло 5 лет после получения диплома
mvpetrashovaДата: Четверг, 05.02.2015, 16:19 | Сообщение # 1

Marina Pestova
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
После окончания филологического факультета я не смогла пойти преподавать по финансовым причинам, хотя очень хотела попытаться. Работаю в банке. Теперь я замужем, муж нормально зарабатывает и не против, чтобы я пошла преподавать (он всегда говорит, если это будет приносить мне радость, он не против). И я хочу попробовать. Живу в Москве. Я преподавала 2 месяца во время педпрактики, уроки были каждый день. Вот, собственно, и весь мой опыт.
Открыла сайт с вакансиями и не нашла НИ ОДНОЙ без опыта работы. Везде требуют опыт хотя бы года 2. К тому же, говорят, я уже потеряла квалификацию, т.е. про преподавание можно забыть. Хотелось бы обратиться к знающим людям (знающим на практике) - на таких условиях мне действительно не найти место в сфере образования?
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 05.02.2015, 19:50 | Сообщение # 2

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
mvpetrashova, на этот вопрос Вам ответит только потенциальный работодатель.
Спасибо
irishka-korneevaДата: Четверг, 05.02.2015, 21:32 | Сообщение # 3

Иришка Корнеева
Ранг: Дошколенок (?)
Должность: Учитель физической культуры
Награды: 0
Я хочу вам сказать,что я тоже была без опыта работы в школе и диплому у меня 3 года,и меня взяли в школу работать и теперь я учитель физической культуры!Да и трудового стажа у меня вообще не было!Просто вас могут направить на курсы и только потом сможете приступить к работе!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Прошло 5 лет после получения диплома (Возьмут ли в преподаватели/учителя?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить