Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Медосмотр. Перечень заболеваний, препятствующих
Медосмотр. Перечень заболеваний, препятствующих
eirene311Дата: Суббота, 06.06.2015, 18:22 | Сообщение # 1

Dolly Tyan
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Попадает ли описторхоз под перечень заболеваний, препятствующих осуществлению педагогической деятельности?
Спасибо
NePsixДата: Суббота, 06.06.2015, 18:40 | Сообщение # 2

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
Нет, Вы же им учеников не заразите. У нас в городе с ним многие любители речной рыбки сталкиваются. К тому же, он может протекать бессимптомно, а на медосмотрах никто такое не проверяет.
Спасибо
eirene311Дата: Суббота, 06.06.2015, 18:54 | Сообщение # 3

Dolly Tyan
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
NePsix, спасибо за ответ. Я из Тюменской области, регион очаговый. Многие врачи говорят, что нам местным лечить только в случае полной уверенности, что повторного заражения не будет, иначе печени конец. А нужно ведь сдавать анализ на яйца глистов, там же выявят. Самого перечня заболеваний я не нашла и вроде как его и не, а инфекционные попадают в этот список. Хотела в школу устраиваться, прочитала, что медосмотр очень строгий стал. Вот и думаю, откажу еще.
Спасибо
NePsixДата: Суббота, 06.06.2015, 18:59 | Сообщение # 4

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
eirene311, вот честно, не знаю, что и насколько тщательно ищут в анализе кала, но знакома с одной учительницей, которая полгода страдала непонятно от чего, ей очень долго не могли поставить диагноз и в итоге выявили довольно старый и запущенный описторхоз, который стопроцентно был во время последнего медосмотра (а может, и предыдущих, не знаю).
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Трудоустройство » Медосмотр. Перечень заболеваний, препятствующих
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить