Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Как у вас проходит аттестация на высшую категорию?
e_aДата: Четверг, 01.11.2012, 15:37 | Сообщение # 541
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Милые дамы. Ну погодите вы так убиваться-то по поводу ежегодной аттестации.

Да мы не убиваемся, Иваныч, мы уже побежали готовиться... smile ... smile smile
01.11.2012
ИванычДата: Четверг, 01.11.2012, 15:44 | Сообщение # 542
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (e_a)
Да мы не убиваемся, Иваныч, мы уже побежали готовиться... ...
Да погодите, блин... Вот ведь... smile

Он еще не сказал к чему именно. А вдруг не надо готовиться-то ваще?
Ну, в смысле папки собирать, графики строить, фотографии фотографировать...

А если вы все это принесете, то он скажет: эге, да училкам-то и впрямь делать нечего, раз на эту фигню время находится.
Нет, милые дамы! Затихариться надо! Чапай (в смысле Ливанов) думать будет!
01.11.2012
e_aДата: Четверг, 01.11.2012, 16:23 | Сообщение # 543
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Да погодите, блин... Вот ведь...

Иваныч, включите, блин, чувство юмора... я же иронизирую...
01.11.2012
ИванычДата: Четверг, 01.11.2012, 16:47 | Сообщение # 544
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Какое чувство, какого-такого юмора?
Тут можно сказать, вихри враждебные веют над нами, темные силы нас злобно гнетут, мракобесие тянет свои мохнатые щупальца к образованию, стоящему одной ногой в сырой могиле... А они... иронизируют, вишь ли...

Никаких ироний, возмущений, инициатив по поводу ежегодной аттестации. Токмо каменные лица обреченных на перманентную модернизацию. Токмо ясно читаемое во взгляде: прости им, господи, ибо не ведают, что творят.
01.11.2012
Irina_67Дата: Четверг, 01.11.2012, 17:07 | Сообщение # 545
Irina_67

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
43
Награды: 2
Статус: Offline
Я аттестовалась в январе 2012 года по новой системе. Как раз в период всеобщей неразберихи и бардака, когда никто не знал, что именно нужно собирать и в каком виде. В городской аттестационной комиссии надменные дамы пожимали плечами и кривили губы (они и сами не знали точные ответы на вопросы свежеаттестующихся, но статус не позволял им это показать). И очень трудно было восстановить нужные для аттестации документы. Например, отсканированные грамоты детей у меня были, а вот положения о конкурсах 3-5-летней давности предъявить было трудно. Потому что и люди на местах поменялись за это время, и компьютеры. А без положения грамоты - пустые бумажки. Да все еще заверить надо было не только у директора нашей школы, но в этих самых оргкомитетах конкурсов. Короче, пару сапог точно истоптала, бегая по городу, чтобы выполнить указания "принесите то, не знаем что". Все закончилось в конечном итоге благополучно. Но до сих пор вспоминаю с дрожью прошлую осень smile Не хотелось бы повторения этого маразма.
01.11.2012


Сообщение отредактировал Irina_67 - Четверг, 01.11.2012, 17:08
ИванычДата: Четверг, 01.11.2012, 17:27 | Сообщение # 546
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Irina_67)
Не хотелось бы повторения этого маразма.
Это не маразм. Это составляющая национального (и не только) процесса управления. Это неизбежно. Как крах империализма.
Но, может, все обойдется? И ничего не случится. Будет просто пшшшик...
01.11.2012
ШаринаНВДата: Четверг, 01.11.2012, 21:25 | Сообщение # 547
ШаринаНВ

Наталья Шарина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: заместитель директора по УВР
Сообщений:
148
Награды: 1
Статус: Offline
e_a, Иваныч, мне больше понравилось про "теплые туалеты" и про "КомплекТ мультимедийныЙ ( видимо, в количестве 1 штука))))) Мда... конец 21 века, с Марса информацию получаем!... Не стыдно же про такое говорить?!
Хотя с другой стороны о нас позаботится обещали - уже приятно!)))
01.11.2012
e_aДата: Пятница, 02.11.2012, 10:42 | Сообщение # 548
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Задала вопрос в Twitter заместителю министра образования и науки РФ Реморенко И.М. Получила краткий, но категоричный ответ...

02.11.2012


Сообщение отредактировал e_a - Пятница, 02.11.2012, 10:49
ИванычДата: Пятница, 02.11.2012, 12:37 | Сообщение # 549
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Это хорошо, e_a.
Но... Не обольщайтесь очень. В устоявшейся десятилетиями манере управления в моей стране левая рука с трудом представляет себе, что делает правая. Я не иронизирую.
02.11.2012
Irina_67Дата: Пятница, 02.11.2012, 18:54 | Сообщение # 550
Irina_67

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
43
Награды: 2
Статус: Offline
e_a, хорошо что сохранили скриншот, а то потом тот же Реморенко будет с энтузиазмом убеждать, как хорошо и правильно аттестовывать учителей раз в год. Такие господа имеют привычку на чистом глазу отказываться от своих слов.
Короче, я им никому не верю!
blahblah
02.11.2012
IleoДата: Пятница, 02.11.2012, 20:00 | Сообщение # 551
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (e_a)
краткий, но категоричный ответ.
М-м-м...Если правительство говорит, что повышения цен не будет - это верная примета, что будет точно. И так во всем.
02.11.2012
larisaivanovna1Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 15:00 | Сообщение # 552
larisaivanovna1

Лариса Черкасова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
29
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! В этом году ещё раз убедилась, что аттастация во многом зависит и от личности эксперта! К нам в школу приезжали такие зануды, которых очень интересовало подтверждение такого факта: а участвовали ли родители во внеклассных мероприятиях? где фото? Объясняем, что родители фотографировали своих детей, поэтому их нет на фото! А они твердят, что по данному разделу баллы начислить тогда не могут.
А когда дело дошло до передачи экспертного заключения по электронной почте, выяснилось, что они не умеют пользоваться компьютером!
Вопрос классический: а судьи кто?!
06.01.2013
Радость2Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 04:41 | Сообщение # 553
Радость2

Рада Грудинина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Можно ли аттестоваться на высшую категорию, если нет результатов ЕГЭ? А результаты ГИА были 4 года назад. Спасибо!
07.04.2013
Alesya-dvДата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:34 | Сообщение # 554
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Радость2, Вы собираете результаты за 5 лет предшеств. аттестации. Если ГИА входят, значит можно. У нас, в начальной школе, нет ЕГЭ. Для защиты на высшую нужны победы в конкурсах и выход не региональный уровень.
07.04.2013
Оленька_15Дата: Вторник, 09.04.2013, 06:20 | Сообщение # 555
Оленька_15

Ольга Реброва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
А действительно, дают такие статьи балы при прохождении аттестации. Нас уверяют что да.
09.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить