Страница 39 из 39«12373839
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Как у вас проходит аттестация на высшую категорию?
adsonДата: Четверг, 03.11.2016, 19:46 | Сообщение # 571

Мария Емельянова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, а кто сколько денег в конверте отдает? Нам озвучили суммы в 7 и 10 тыс. соответственно первая и высшая. И я задумалась, а зачем тогда вообще готовить все и сдавать, если можно купить... Может я чего не понимаю???
Спасибо
sonya5698Дата: Пятница, 04.11.2016, 12:19 | Сообщение # 572

Наталья Кирсанова
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Елец

Должность: английский язык
Награды: 5
Цитата adson ()
Коллеги, а кто сколько денег в конверте отдает? Нам озвучили суммы в 7 и 10 тыс. соответственно первая и высшая. И я задумалась, а зачем тогда вообще готовить все и сдавать, если можно купить... Может я чего не понимаю???

На мой взгляд, не совсем корректно подобные вопросы выносить на всеобщее обсуждение... Даже если подобные разговоры ведутся в кулуарах, с какой целью это выставлять на форум? Больше не нашлось места это обсудить?
Что касается меня, не считаю нужным кому-то платить за свои знания... Считают, что недостойна, пусть так считают и дальше!
Спасибо
SvetmoyДата: Пятница, 04.11.2016, 13:55 | Сообщение # 573

Светлана Лазовская
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Награды: 1
adson, У нас никто никому не платит. В прошлом году сдавала на высшую - всё спокойно.
Спасибо
adsonДата: Пятница, 04.11.2016, 19:42 | Сообщение # 574

Мария Емельянова
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Вынесла, т.к. хочу понять, реально ли без оплаты получить аттестацию, я принципиально ни кому платить не стану. Просто думала, что так везде, а получается, что есть и честный метод получения категории.
Я в школу пришла работать за идею, понимаю, что мизерная зарплата и один в поле не воин. Но мне так хочется сломать всю эту систему, все совершенно непродуктивно устроено, детей учить некогда совершенно, непонятные семинары в каникулы, это время можно провести с пользой для собственного саморазвития и класса, но это наверно уже совсем другая история.

Сообщение отредактировал adson - Пятница, 04.11.2016, 19:45
Спасибо
timritaДата: Понедельник, 07.11.2016, 21:23 | Сообщение # 575

Маргарита Маргарита
Российская Федерация
Самара

Награды: 1
Работаю в школе 18 лет. Никогда не аттестовалась на категорию (имею только соответствие biggrin ). Живу прекрасно! tongue
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Как у вас проходит аттестация на высшую категорию? (аттестация педагогических работников)
Страница 39 из 39«12373839
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить