Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
Обязательная аттестация учителей
Ромашка27Дата: Четверг, 23.06.2011, 15:48 | Сообщение # 136
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ОльгаВалерьевна)
Просто вы работаете не в школе, и это все объясняет... smile

Угу. Зато у меня бывает по 20 кг документов предквалификации прежде чем до собственно смет дойдет дело. Я говорю про ОТДЕЛЬНЫЙ тендер для тех кто не понял)))
Quote (ОльгаВалерьевна)
Но только учителя носят работу на дом smile

А я ночую в офисе (правда редко). А авралы с посиделками до 8-10 вечера вообще уже давно никого не удивляют.
23.06.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 23.06.2011, 16:11 | Сообщение # 137
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (ОльгаВалерьевна)
А у нас бывают ситуации когда грамоты выдали ученикам - призерам олимпиады, а на грамоты учителям денег у НМЦ не хватило.


Возьмите копию приказа у них.

Quote (ОльгаВалерьевна)
Вам не кажется унизительным, что учитель сам покупает в магазине грамоту и везет ее на подпись


Кажется. Но виноваты в этом, как я уже написала выше, органы УО, а не аттестация сама по себе и не Фурсенко.

Quote (ОльгаВалерьевна)
Так ведь не по своей воле.


По своей собственной. Нужно твердо отвечать за свои поступки. Никто учителя за шиворот не тащил, хочет работать за такую зарплату - пожалуйста, работай. Но это ваш свободный выбор. Кто-то за этот выбор не уважает учителя, а кто-то уважает. Но это личный выбор отдельно взятого человека.

Quote (ОльгаВалерьевна)
Думаю любой учитель желал бы работать только на ставку


На этом сайте был опрос и тема для обсуждения: если ставка 18 часов оплачивалась бы 20 000 р., сколько часов бы вы взяли. Учителя ответили (в основном) - более 18 часов.

Quote (ОльгаВалерьевна)
но чем ребенка кормить?


Для работников УО это второстепенный вопрос. Если человек работает, значит, его все устраивает.

Ведь никто же не говорит, что раз учитель взял 40 часов, он вправе работать хуже. Нет, если взял 40 часов, так и работай, как положено. Только вот не у многих это получится.

Quote (ОльгаВалерьевна)
Но только учителя носят работу на дом smile


Вы не правы.
Работу носят домой суперответсвенные люди + люди, которые не умеют управлять своим рабочим временем так, чтобы работа оставалась на работ + работники организаций, в которых показателем хорошей работы является затраченное на работу время.
Мне лично удобнее готовиться у урокам дома, но я никого в этом не обвиняю. Мне самой так удобно. Если кто-то считает это недостатком, пожалуйста, готовьтесь к урокам в школе.

Вобщем, про мое сообщение тоже можете сказать, что это по молодости, юшошеский максимализм, теория, демагогия или еще что-то...
23.06.2011
ОльгаВалерьевнаДата: Четверг, 23.06.2011, 16:32 | Сообщение # 138
ОльгаВалерьевна

Ольга
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Менеджер)

Ведь никто же не говорит, что раз учитель взял 40 часов, он вправе работать хуже. Нет, если взял 40 часов, так и работай, как положено.

Согласна.
Quote (Менеджер)

Мне лично удобнее готовиться у урокам дома, но я никого в этом не обвиняю.

Я тоже никого не обвиняю
Quote (Менеджер)

Вобщем, про мое сообщение тоже можете сказать, что это по молодости, юшошеский максимализм, теория, демагогия или еще что-то...

Никогда так не говорила т. к. считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения.
23.06.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 23.06.2011, 16:36 | Сообщение # 139
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
ОльгаВалерьевна, :-)

Всем, кто заглядывает в эту тему, потому что вскоре предстоит аттестация, удачи! Пожалуйста, делитесь с нами своими мыслями и отзывами по регионам.

Все эти обсуждения - это просто вода, поговорили, и все. Важно же помочь друг другу пройти аттестацию, особенно сейчас, в первую волну нового формата аттестации.

P.S.
Quote (ОльгаВалерьевна)
Никогда так не говорила т. к. считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения.

Спасибо, приятно. Слова эти (в цитате) я не вам лично сказала, а вообще, потому что тут, на форуме, в последнее время часто про молодость вспоминают.
23.06.2011
НативкаДата: Четверг, 23.06.2011, 18:13 | Сообщение # 140
Нативка

Харченко Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИНФОРМАТИКА; ФИЗИКА
Сообщений:
42
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Специальную тему создали с вопросами, чтобы не путаться. Вопросы - туда.

я то ее и создала и этот же вопрос сегодня там написала, но туда никто не заглядывает кроме меня видимо... dry
23.06.2011
valserg56Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:53 | Сообщение # 141
valserg56

Валентина Сергеевна Грязнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
17
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, да не бойтесь вы этой аттестации! Просто набирайте материал, я в этом году прошла аттестацию по новым требованиям.
С уважением, Валентина Сергеевна
24.06.2011
НативкаДата: Пятница, 24.06.2011, 23:08 | Сообщение # 142
Нативка

Харченко Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИНФОРМАТИКА; ФИЗИКА
Сообщений:
42
Награды: 1
Статус: Offline
Я тоже ее сегодня прошла вполне удачно! Но ситуации во сне до сих пор разбираю... (просто вечерком дремала и проснувшись, поняла, что все это время ситуации... ситуации.. wacko .) biggrin
24.06.2011
АдаДата: Пятница, 24.06.2011, 23:30 | Сообщение # 143
Ада

Алла Алимова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Нативка)
Просто набирайте материал
Если Вы "просто"набираете материал, то когда Вы проверяете тетради? Когда Вы готовитесь к урокам? Это же ремесленичество!!!
24.06.2011
Mila9253Дата: Суббота, 25.06.2011, 00:12 | Сообщение # 144
Mila9253

Людмила Харенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Мы, конечно, можем всё "акклиматизировать", но ведь хочется просто УЧИТЬ!
25.06.2011
НативкаДата: Суббота, 25.06.2011, 08:52 | Сообщение # 145
Нативка

Харченко Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИНФОРМАТИКА; ФИЗИКА
Сообщений:
42
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Mila9253)
хочется просто УЧИТЬ!
да, действительно, аттестация забирает много времени и сил, если бы это было не каникулярное время - я бы, наверное, вообще с ума сошла и не успела бы к ней подготовиться. Итак, еле успела (последние 4 дня сидела только и готовилась, ничего не делала, хорошо хоть моя семья поняла это и не трогали меня - не отвлекали). А до этого я и времени толком для подготовки не могла выделить (конечно в свободное время готовилась, но это по 2-3 часа - ночью и то, уже вот в июне) А днем: лагерь (пришкольный), выпускной, домашние дела... в общем устала я за последний месяц - сил нет - как выжатый лимон - и физически, и морально!!!!
25.06.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 25.06.2011, 10:41 | Сообщение # 146
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ада)
Если Вы "просто"набираете материал, то когда Вы проверяете тетради? Когда Вы готовитесь к урокам? Это же ремесленичество!!!

Вообще-то каникулы идут и учителя в школу не ходят
кстати, а при чем тут ремесло?
25.06.2011
alsergastДата: Суббота, 25.06.2011, 11:04 | Сообщение # 147
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вообще-то каникулы идут и учителя в школу не ходят

Да?! wink Много вы знаете про школу... Каникулы - для учеников, а для учителей - только отпуск. Каникулы (хоть летние, хоть зимние) такое же рабочее время, разве что уроков нет. Но работы и без них хватает.
25.06.2011
NatalieДата: Суббота, 25.06.2011, 11:16 | Сообщение # 148
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Каникулы (хоть летние, хоть зимние) такое же рабочее время, разве что уроков нет. Но работы и без них хватает.

Я с работы в каникулы прихожу во столько же, как и в учебные дни, нисколько не раньше. А если + курсы, то и позже значительно. Уроки - только ЧАСТЬ нашей работы.
25.06.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 25.06.2011, 12:52 | Сообщение # 149
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Каникулы - для учеников, а для учителей - только отпуск. Каникулы (хоть летние, хоть зимние) такое же рабочее время, разве что уроков нет. Но работы и без них хватает.

А если не секрет - какой? По идее нет учебного процесса - нет и отчетов и прочего....
25.06.2011
НативкаДата: Суббота, 25.06.2011, 12:56 | Сообщение # 150
Нативка

Харченко Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИНФОРМАТИКА; ФИЗИКА
Сообщений:
42
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А если не секрет - какой? По идее нет учебного процесса - нет и отчетов и прочего....
да помимо уроков, отчетов и прочего еще много чего надо сделать... например: я была 10 дней в пришкольном лагере (с 8.00 до 15.00.), затем неделю готовились к выпускному (не ранее 16.00 домой приходила), с понедельника ремонт класса... в июле я, конечно собираюсь отдохнуть, а в августе уже пора будет воять заново рабочие программы, готовить класс к новому учебному году и т.п и т.д. wacko
25.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить