Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
Обязательная аттестация учителей
Vera1249Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:07 | Сообщение # 166
Vera1249

Вера Ильина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 1
Статус: Offline
Это надо просто все своё время посвятить работе, даже ночью думать только о ней, не помня о семье и собственных детях.

Хорошо, что семья понимает и поддерживает иначе 25 лет педдеятельности не принесли бы удовлетворения.
02.07.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 04.07.2011, 09:11 | Сообщение # 167
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Vera1249)
Это надо просто все своё время посвятить работе, даже ночью думать только о ней, не помня о семье и собственных детях.

Хорошо, что семья понимает и поддерживает иначе 25 лет педдеятельности не принесли бы удовлетворения.

А я не понимаю таких трудоголиков
04.07.2011
lubisДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:08 | Сообщение # 168
lubis

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Конечно ,мнение об аттестации у всех разное.......но нам,наверное.лучше поддерживать друг друга и помогать.....А вообще отпуск испорчен ,всё лето уйдёт на подготовку.....Помогите правильно ответить на вопрос
В число методик определения уровня сформированности коллектива входит СОЦИОМЕТРИЯ, целью которой является:
А. Определение мотивов участия учащихся в совместной деятельности
Б. Изучение состояния эмоционально - психологических отношений в детской общности и положение в них каждого ребенка
В.Определение уровня развития ученического самоуправления
Г. Все ответы правильные
04.07.2011
alsergastДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:36 | Сообщение # 169
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Насколько помню, это
Б. Изучение состояния эмоционально - психологических отношений в детской общности и положение в них каждого ребенка
Даже исследования проводили на практике, социометрическую карту класса составляли (лидеры, аутсайдеры...)
04.07.2011
Julia150Дата: Понедельник, 04.07.2011, 21:42 | Сообщение # 170
Julia150

Юлия Веденёва
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель начальных классов
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас чтобы получить высшую категорию надо набрать 80% от 375 баллов. Учителя в шоке!!!!!!!!!!!!!!
04.07.2011
lubisДата: Среда, 06.07.2011, 13:13 | Сообщение # 171
lubis

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Алексей,спасибо за ответ........У нас новая информация об аттестации.Если учитель прошёл курсы,то.нам нужно будет выбрать одну из форм: тестирование или защиту выпускных работ по 3 блокам. То учреждение, где мы проходили вариативные блоки, должно нам выдать справки о защищенных работах по вариативным блокам. СИПКРО даст нам справку по инвариантному блоку. Но справок одних мало - аттестационная комиссия вправе запросить сами работы и предложить нам защищать их.Это только первый этап,второй-портфолио.....
06.07.2011
alsergastДата: Среда, 06.07.2011, 14:41 | Сообщение # 172
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (lubis)
Если учитель прошёл курсы,то.нам нужно будет выбрать одну из форм: тестирование или защиту выпускных работ по 3 блокам. То учреждение, где мы проходили вариативные блоки, должно нам выдать справки о защищенных работах по вариативным блокам. СИПКРО даст нам справку по инвариантному блоку. Но справок одних мало - аттестационная комиссия вправе запросить сами работы и предложить нам защищать их.Это только первый этап,второй-портфолио.....

wacko Блин, как будто аттестация не на должность учителя, а на должность в ФСБ или как минимум - в какую-нибудь суперпрестижную контору. dry
06.07.2011
Ромашка27Дата: Среда, 06.07.2011, 14:54 | Сообщение # 173
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
MACTEP1, а говорят во всех госконторах такой выпендреж по отношению к сотрудникам(((
06.07.2011
larisa125Дата: Среда, 06.07.2011, 14:59 | Сообщение # 174
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а говорят во всех госконторах такой выпендреж по отношению к сотрудникам(((


Особенно к портфолио
06.07.2011
tanjanДата: Среда, 06.07.2011, 19:58 | Сообщение # 175
tanjan

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
ой! У меня все время перед аттестацией такое состояние, как будто я должна кому-то что-то доказывать и себя чем больше похвалю, тем будет лучше((
06.07.2011
Ольга1973Дата: Пятница, 08.07.2011, 14:44 | Сообщение # 176
Ольга1973

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами, коллеги, недавно произошедшей историей, которая поставила меня в размышление по поводу аттестации.
Я сейчас хожу на курсы ИКТ. Позавчера у нас была тема"Работа в PowerPoint". Лектор доходчиво пыталась объяснять , что нам надо для аттестации, и как оформить своё портфолио в электронном виде. Я задала несколько вопросов на эту тему. После лекции подходит ко мне женщина, учитель рисования и спрашивает:"Скажите, а технология это что? Это как изготовить игрушку? Технология изготовления?...Я совсем ничего не поняла..." Это учитель высшей категории с большим стажем. Так вот, вывод напрашивается сам собой: а может в нашей аттестации есть хоть крупица здравого смысла? Может не зря такая форма аттестации определена? Меня очень расстроило, что с высшей категорией человек не имеет понятие о том, что такое современные технологии.
08.07.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 08.07.2011, 17:16 | Сообщение # 177
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Ольга1973, а что такое технология и к тому же современная?)) (с)
08.07.2011
SeansyДата: Пятница, 08.07.2011, 19:28 | Сообщение # 178
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а что такое технология и к тому же современная?)

Это что то типа с компьютером когда связано))
08.07.2011
Ирэ_наДата: Пятница, 08.07.2011, 22:22 | Сообщение # 179
Ирэ_на

Ирина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: технология
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
что вы такое говорите коллеги, мы 12 декабря деревья белили, благо снега не было. и еще дороги равняли, администрация поселка высыпала песок с большими камнями, так вот мы наводили порядок, разгребали песок где надо и убирали камни. Вот это приказ так приказ. кто белил деревья в декабре?
08.07.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 08.07.2011, 22:32 | Сообщение # 180
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Seansy, а я думала Ольга1973, даст определение современной технологии))) Действительно ли типа как
Quote (Ольга1973)
Это как изготовить игрушку? Технология изготовления?
08.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить