Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Обязательная аттестация учителей
Обязательная аттестация учителей
metoyouДата: Суббота, 28.07.2012, 15:21 | Сообщение # 226

Екатерина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: Математика
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
miss_lorens, признаюсь честно - это было мое первое в жизни собеседование, я растерялась и постеснялась спросить. Себя уже корю за это.

Да и работадатель видя, что я молодой специалист, да еще и бакалавр (сейчас уже поступила на магистратуру) отнеслась ко мне с легким пренебрежением. И единственное чего мне хотелось на собеседовании-это встать и пойти домой.
Спасибо
lyumerДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:40 | Сообщение # 227

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Российская Федерация
Должность: Физическая культура и ОБЖ
Сообщений:
487
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (metoyou)
Я закончила пед.университет и пошла устраиваться на работу. И мне работадатель сказал пройти аттестацию педагогов.

Ваш работодатель не прав.
По правилам прохождения аттестации Вас не трогают 2 года
Порядок аттестации педагогических работников государственных и
муниципальных образовательных учреждений
(раздел III Порядок аттестации педагогических работников с
целью подтверждения соответствия занимаемой должности пункт 18):
18. Аттестации не подлежат:
педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;
беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.

Так что спокойно работайте.
Спасибо
metoyouДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:42 | Сообщение # 228

Екатерина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: Математика
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
lyumer, Спасибо огромное за ответ!)
Спасибо
Светлана288Дата: Понедельник, 30.07.2012, 04:55 | Сообщение # 229

Светлана ...
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Российская Федерация
Хабаровск

Должность: английский язык
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Екатерина
после окончания университете 3 года вы молодой специалист. Вас должны обучать в школе, посещать уроки, давать какие то советы и прочее. Это ваши законные 3 года, после этого вы можете проходить аттестацию, можете конечно и раньше, тут уже как захочется. У меня коллега есть который проработав всего полгода в школе, уже принимал участие в городском конкурсе молодых учителей, при этом не имея никакого опыта, зато столько амбиций))))))
Спасибо
IleoДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:16 | Сообщение # 230

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
3379
Награды: 23
Статус: Offline
Для Иваныча. Где- то был разговор про нашего физика, который послал всех с этой аттестацией, сказав, что не пошевелится, никуда не поедет никакие тесты сдавать и никакое портфолио собирать. Никуда не поехал и рычал на администрацию, когда к нему приставали. Год работал, мы за спиной его гадали, что да как, но не спрашивали- у него на слово" аттестация" реакция была аллергическая. Сегодня поговорили.
В общем, не трогал его сильно никто, работал себе и работал. Без аттестации. А теперь внимание! Оказывается, с нынешнего года эту аттестацию на соответствие спустили" на ме с та", а это значит, что все все молча подпишут. Ему то ли уже подписали, то ли обещали....В общем, от этого позора я чувствую себя избавленной..Ура!
Спасибо
ИванычДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:26 | Сообщение # 231

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
В общем, от этого позора я чувствую себя избавленной..Ура!
Я рад за Вас. Правда-правда. Но... Почему позора? Вы, на мой взгляд, чрезвычайно скромны. Конечно, скромность украшает человека. Но скажите, зачем скромному человеку украшения?

А история с физиком вашим... Если бы Вы только знали, сколько норм права я сознательно и несознательно нарушал, пока работал... smile И ведь был прав в итоге-то...
Спасибо
IleoДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:33 | Сообщение # 232

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
3379
Награды: 23
Статус: Offline
Я догадываюсь, что законы у нас золотыми буквами для того и писаны, чтоб их обходить.Можно значит..если захотеть..
А процедура эта...не знаю, ни как к игре, ни как к театру я к ней отнестись так и не смогла. А другого отношения эти " три очка за старичка" и не заслуживают. Это не моя игра, наверное. Остальным-удачи.
Спасибо
ИванычДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:38 | Сообщение # 233

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Сообщений:
6014
Награды: 70
Статус: Offline
Цитата (Ileo)
Я догадываюсь, что законы у нас золотыми буквами для того и писаны, чтоб их обходить.Можно значит..если захотеть..
Обходить - неправильное слово в моем случае. Просто не исполнять правильнее. smile

Цитата (Ileo)
А процедура эта...не знаю, ни как к игре, ни как к театру я к ней отнестись так и не смогла.
Аттестация - инструмент. Но пока еще очень дебильный.

smile Тут ить с людями работать надо... А где кадры для такой работы взять, а?
Спасибо
IleoДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:43 | Сообщение # 234

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
3379
Награды: 23
Статус: Offline
Вот - вот, инструмент. Вы знаете, один из самых жутких впечатлений моей жизни -это концерт учащихся музыкальной школы по классу скрипки. А тоже ведь, хороший инструмент....
Спасибо
АпельсинДата: Вторник, 06.08.2013, 13:53 | Сообщение # 235

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Российская Федерация
Москва

Сообщений:
433
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Дарья4062)
Через пять лет учителей высшей категории на 5-миллионный город останется человек 50, а то и меньше, пенсионеры вместо заявления об очередной аттестации уже готовы класть заявления об уходе.

дык это и есть цель. расходы на зарплату, понимаете ли сокращать надо. я уже давным давно как пару лет слышал, что надо ужесточать аттестацию, вот и приплыли. а молодые найдутся. не все же пасуют мало таких конечно, но наскребутся. со временем. а там и ещё что -нить завлекательное придумают, дабы пополнить ряды. а потом вновь, вот такая канитель регулирования численности.
Спасибо
alsergastДата: Вторник, 06.08.2013, 17:28 | Сообщение # 236

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Российская Федерация
Аркадак

Сообщений:
4228
Награды: 56
Статус: На сайте
Цитата (Иваныч)
Аттестация - инструмент. Но пока еще очень дебильный.

Да инструмент-то, не такой уж и дебильный - дебильно его применение. Взять хотя бы то, что аттестация проводится по желанию работодателя (= директора), и в случае непрохождения освобождение от должности также не является обязательной мерой - если работодатель считает, что работник и так справляется, он вполне может оставить его на месте. Но это на бумаге... А на деле разве так?

Да и вот это -

часто ли соблюдается?


Сообщение отредактировал alsergast - Вторник, 06.08.2013, 17:37
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Обязательная аттестация учителей
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:



Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить