Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
Обязательная аттестация учителей
l@l@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:41 | Сообщение # 46
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Кто о чём, а я о своём. Эти условия, образцы заданий и документов надо не здесь выкладывать, а в блоги президента и премьер-министра. И не одному, а всем. Чтобы блог "треснул" от их обилия. Может быть, тогда секрктари, которые их вычитывают, что-то до хозяев донесут. Может быть, тогда нас услышат.
22.05.2011
НативкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:13 | Сообщение # 47
Нативка

Харченко Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИНФОРМАТИКА; ФИЗИКА
Сообщений:
42
Награды: 1
Статус: Offline
Ну насколько я знаю, сам президент издал указ, чтобы все учителя были аттестованы... wink

Добавлено (22.05.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Уважаемые учителя, оцените мои ответы, которые (может быть) соответствуют требованиям аттестационной комиссии.
Вопрос: 33. Вы ведете урок в 7 классе. Один из учеников принес в школу
мышь и на уроке выпустил ее между рядами. Девочки с визгом
начали запрыгивать на стулья и столы, мальчики оживились и
громко засмеялись.

Вот какой ответ удовлетворит (я по крайней мере так думаю) комиссию:
Я предложу мальчишкам игру «Кто поймает мышь» - думаю это займет всего несколько минут урока, а ребята получат смену обстановки на уроке и это соответствует здоровьесберегающим технологиям на уроке. А девочкам, дабы отвлечь их от произошедшего, предложу успокоиться и привести примеры других животных, которых они боятся и не боятся. Когда весь класс займет свои места, спокойно продолжу урок. После урока поговорю с мальчиком, который принес мышь. Спрошу, зачем он ее принес в школу? Где он ее взял? А не боится ли он мышей, ведь они являются переносчиками различных заболеваний. Предложу ему зайти в Интернет (можно позже всем классом на следующем уроке или после уроков) и посмотреть какие болезни переносят грызуны вообще и чем это грозит человеку. Думаю, что после увиденного и прочитанного у него и других ребят отпадет желание брать в руки мышей.

Добавлено (22.05.2011, 22:13)
---------------------------------------------
или вот еще
Вопрос: К четвертому уроку учащиеся устали, шумят, громко
разговаривают. Педагог объявляет физкультминутку.
Большинство радуются смене деятельности, выполняют
упражнения с удовольствием. Однако несколько человек остаются
сидеть, отказываясь участвовать. Педагог спрашивает: «Почему
вы сидите?». Они отвечают: «А мы не хотим ничего делать».

мой предполагаемый ответ:

Я с улыбкой подойду поближе, попрошу их присоединиться к остальным ребятам. Предложу им провести эту физкультминутку, если они откажутся, постараюсь выяснить причину их поведения. Почему они не хотят делать упражнения, ведь это для их здоровья, что я желаю им только добра и хочу, чтобы они выросли большими и крепкими (если это мальчики) и стройными и красивыми (если это девочки). Я скажу им, что они хорошие, замечательные дети, вот только немного устали и вредничают. Думаю, что после похвалы они уже не откажут мне и присоединятся к нашей физкультминутке. Еще раз спрошу не хотят ли они провести физкультминутку? После выполнения всех упражнений похвалю весь класс. Можно еще на перемене поговорить с этими ребятами «с глазу на глаз» (чтобы остальные в классе не слышали) о том, что мне не очень понравилось их поведение, что этим они показывают свое неуважение ко мне. Спрошу, может я им чем-то не нравлюсь, или что-то сделала раннее такое, что заставило их так себя вести. В общем постараюсь выяснить причину такого поведения и найти выход их ситуации, чтобы такое не повторялось в дальнейшем. Скажу, что я их уважаю и считаю хорошими детьми, и если они также относятся ко мне, то скажу им, что я убедительно их прошу больше так не делать, что их такое отношение ко мне и моему уроку - меня очень огорчает.

22.05.2011
ФиалаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:32 | Сообщение # 48
Фиала

Ирина Драган
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Да, требования накаляются. Происходит то, что скоро в каждой школе будет нехватка учителей. Пенсионеры не задерживаются - уходят, молодёжь не торопится - не приходит ( я имею в виду учителей). А в результате - что будет дальше? Зачем и почему профессию учителя вот так истребляют? Обидно.Мы должны работать с детьми, давать им знания. А спрашивают нас совсем не то.
22.05.2011
НативкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:58 | Сообщение # 49
Нативка

Харченко Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИНФОРМАТИКА; ФИЗИКА
Сообщений:
42
Награды: 1
Статус: Offline
Да, да все именно так. Я на одном сайте прочитала и полностью согласна с мнением одного учителя: Правительству не нужны грамотные и образованные люди (хоть учителя, хоть ученики) - им нужны безмозглые дебилы (извиняюсь, но так было там написано и я так думаю). Вот вполне учитель не знающий свой предмет, но изучивший психологию может сдать аттестацию, а учитель знающий свой предмет, но не нашедший времени (так как готовился тщательно к урокам) не сдаст аттестацию, так как не удовлетворит требования "чудака", который защитил диссертацию, создавая никчемные вопросы.
22.05.2011
ЕленаАДата: Понедельник, 23.05.2011, 04:00 | Сообщение # 50
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (l@l@)
Кто о чём, а я о своём. Эти условия, образцы заданий и документов надо не здесь выкладывать, а в блоги президента и премьер-министра. И не одному, а всем. Чтобы блог "треснул" от их обилия. Может быть, тогда секрктари, которые их вычитывают, что-то до хозяев донесут. Может быть, тогда нас услышат.

Ну вы прям сказочница! Им абсолютно плевать на нас и на государство в целом!
А услышат нас тогда, когда мы перестанем молчать в тряпочку! shutup
23.05.2011
l@l@Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:06 | Сообщение # 51
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Нативка)
Ну насколько я знаю, сам президент издал указ, чтобы все учителя были аттестованы.

Вот пусть и почитает, как ему благодарны за такой подарок.
Quote (ЕленаА)
А услышат нас тогда, когда мы перестанем молчать в тряпочку!

Собственно, и я об этом же. Но ведь не на улицу же с плакатами выходить - нас давно лишили такого права. Вот в век современных технологий и надо всё распространять через интернет. По крайней мере, может, лицемерить перестанут.
23.05.2011
ЕленаАДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:15 | Сообщение # 52
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (l@l@)
Но ведь не на улицу же с плакатами выходить - нас давно лишили такого права.

Интересно кто вас лишил такого права??? blink
Quote (l@l@)
Вот в век современных технологий и надо всё распространять через интернет.

И чего это гораздо более развитое европейское общество устраивает акции протеста и забастовки!??
megaphone
23.05.2011
ИванычДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:01 | Сообщение # 53
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Предлагаю в связи с обязательной аттестацией и пр. и пр. помнить слова классика про суровость российских законов, смягченных необязательностью их исполнения. Очень скоро вся эта аттестация станет привычной профанацией. Вот увидите. И не стоит она того, чтобы сейчас копья ломать, руки заламывать и другие па совершать. Обычное мертворожденное дитё обычной расейской бюрократии.
23.05.2011
larisa125Дата: Понедельник, 23.05.2011, 20:29 | Сообщение # 54
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (svet@lana)
станем стройными рядами во имя благого дела
Интересно посмотреть на человека, который грядущую аттестацию считает благим делом... Интересно, что и в каких количествах надо принять, чтобы так думать... Может поделитесь опытом
23.05.2011


Сообщение отредактировал larisa125 - Понедельник, 23.05.2011, 20:29
IaninaДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:56 | Сообщение # 55
Ianina

Анна Куренкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Люди, а у вас выходные есть? Мы забыли, что это такое. То выставки, то конкурсы, то соревнования.
23.05.2011
alsergastДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:10 | Сообщение # 56
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (larisa125)
Интересно посмотреть на человека, который грядущую аттестацию считает благим делом...

Quote (Нативка)
Ну насколько я знаю, сам президент издал указ, чтобы все учителя были аттестованы.
23.05.2011
НативкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:02 | Сообщение # 57
Нативка

Харченко Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИНФОРМАТИКА; ФИЗИКА
Сообщений:
42
Награды: 1
Статус: Offline
У меня их нет(выходных)... ни одной свободной минуты... если ни школьные дела,так домашних куча wacko а зарплата оставляет желать лучшего (6500) - хватает кредит заплатить за месяц (5500) и детям положить на счет, да купить чего-нить вкусненького...
23.05.2011
l@l@Дата: Вторник, 24.05.2011, 08:36 | Сообщение # 58
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Интересно кто вас лишил такого права???

А Вы в курсе, сколько в нашей стране сейчас требуется согласований, разрешений и предупреждений, чтобы организовать любую акцию: пикет, митинг, забастовку? Пару лет назад наши учителя проводили акцию в областном центре. Сначала к ним никто не вышел, а потом и вовсе предложили мирно разойтись: что-то у них в разрешении было не так.

Добавлено (24.05.2011, 08:36)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Очень скоро вся эта аттестация станет привычной профанацией. Вот увидите. И не стоит она того, чтобы сейчас копья ломать, руки заламывать и другие па совершать. Обычное мертворожденное дитё обычной расейской бюрократии.

Именно так и думают те, кому дттестоваться через 3-4 года. Те, кто аттестуется в этом и следующем году, думают несколько иначе. Но... сытый голодного не разумеет. На то и расчёт руководства. За пару лет разгонят процентов 25 учителей, повысят за их счёт зарплату остальным рублей на 100 - и те будут помалкивать ещё долго. Разделяй и властвуй.
24.05.2011
ЕленаАДата: Вторник, 24.05.2011, 09:37 | Сообщение # 59
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (l@l@)
А Вы в курсе, сколько в нашей стране сейчас требуется согласований, разрешений и предупреждений, чтобы организовать любую акцию: пикет, митинг, забастовку? Пару лет назад наши учителя проводили акцию в областном центре. Сначала к ним никто не вышел, а потом и вовсе предложили мирно разойтись: что-то у них в разрешении было не так.

Какой бред, простите!ИМХО
Плохому танцору известно что мешает!!! fear
24.05.2011
AsioДата: Вторник, 24.05.2011, 16:02 | Сообщение # 60
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Нативка)
Я предложу мальчишкам игру «Кто поймает мышь» - думаю это займет всего несколько минут урока, а ребята получат смену обстановки на уроке и это соответствует здоровьесберегающим технологиям на уроке

Т.е. вы, зная о том, что грызуны являются переносчиками болезней, и ничего не зная об этой конкретной мыши, сначала предлагаете детям ее поймать, а потом дознаетесь, откуда ее принесли и читаете лекции о том, насколько грызуны опасны? А если мышь укусит кого-нибудь? Будет ли это соответствоать здоровьесберегающим технологиям?

Quote (l@l@)
За пару лет разгонят процентов 25 учителей, повысят за их счёт зарплату остальным рублей на 100 - и те будут помалкивать ещё долго. Разделяй и властвуй.

Вот в этом я очень сильно сомневаюсь Разогнать - разгонят, не вопрос, но чтоб "сэкономленные" суммы на нужды народа пустить... вот это из разряда научной фантастики. Не дождемся ни единой упомянутой сотни. Для того и сократять те 25%, чтоб разделить (между собой) и властвовать (над теми, с кем не поделились).

А вообще, согласна с Иванычем, рано впадать в панику. Даже при худшем раскладе - список вопросов есть, время для подготовки тоже. Лучше вспомните доброе студенческое время Нам и не такое по плечу smile
24.05.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Обязательная аттестация учителей
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить