Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Желаемая форма аттестации
Желаемая форма аттестации
МиклухоДата: Суббота, 09.07.2011, 14:07 | Сообщение # 16

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
тут на форуме говорили, что так делают

Голь на выдумку хитра.
Минимум половину аттестации должен составлять объективный экзамен на знание предмета преподавания.
Немного мишуры можно оставить.
Спасибо
SeansyДата: Суббота, 09.07.2011, 14:22 | Сообщение # 17

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Должность: информатика и ИКТ
Награды: 2
Ну какая после 20 лет работы аттестация? Я что, тупею?)
Спасибо
Ромашка27Дата: Суббота, 09.07.2011, 14:43 | Сообщение # 18

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
Статус: На сайте
Quote (Seansy)
Ну какая после 20 лет работы аттестация? Я что, тупею?)

вообще-то аттестация каждые 5 лет - стандарт для всей РФ во всех сферах деятельности. И пока никто не возмутился, спросив "я что, тупею?"
Спасибо
SeansyДата: Суббота, 09.07.2011, 14:49 | Сообщение # 19

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Должность: информатика и ИКТ
Награды: 2
Quote (Ромашка27)
И пока никто не возмутился, спросив "я что, тупею?"

Некоторые возмущаются уходом, а некоторые просто перестают аттестовываться. Эх и я не буду в 2015. Как раз 25 лет - выслуга))
Спасибо
lubisДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:46 | Сообщение # 20

Любовь Исаева
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Должность: начальные классы
Награды: 1
Не каждый учитель будет подавать левые отчёты и администрация школы на это не пойдёт.........А если проверят! Тогда что? Подумать страшно,чем всё это может закончиться!

Добавлено (10.07.2011, 11:46)
---------------------------------------------
Сергей,всё будет хорошо! Вот пройдут первые в этом году(в том числе и я)и может всё утрясётся,может что-то изменят....а то жути на себя нагоняем,хотя выслуга у меня тоже есть.....

Спасибо
Ромашка27Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:05 | Сообщение # 21

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Quote (lubis)
Не каждый учитель будет подавать левые отчёты и администрация школы на это не пойдёт.........А если проверят! Тогда что? Подумать страшно,чем всё это может закончиться!

хм...... в соседней теме меня уверяли, что левые отчеты клепаются на раз-два)))
ну и вообще портфолио - всего лишь бумажки. Аттестация с вопросами по типу экзамена - оптимальный вариант. В конце концов, почему педагогам д.б. поблажка? biggrin
Спасибо
Татьяна6053Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:18 | Сообщение # 22

Татьяна Забурунова
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Железноводск

Должность: Информатика
Награды: 0
Тема затронута злободневная. В той форме, какую придумали на сегодняшний момент, ничего хорошего нет. У нас, чтобы пройти аттестацию, на дорогу потребуется 3 часа. А у многих пожилых людей не такое крепкое здоровье. А ведь ещё нужно тесты сдать непонятно какие и вернуться обратно, потратив ещё на дорогу 3 часа. Портфолио - лучшая форма аттестации. А подделки документов встречаются везде, не только в образовании. Нужно отслеживать такие случаи. Не вся же масса учителей занимается враньём. Правильно сказано, что дети у творческого учителя с удовольствием учавствуют везде.
Спасибо
Ромашка27Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:35 | Сообщение # 23

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Quote (Татьяна6053)
В той форме, какую придумали на сегодняшний момент, ничего хорошего нет. У нас, чтобы пройти аттестацию, на дорогу потребуется 3 часа. А у многих пожилых людей не такое крепкое здоровье. А ведь ещё нужно тесты сдать непонятно какие и вернуться обратно, потратив ещё на дорогу 3 часа.

нууууууу........ к нам тоже Ростехнадзор сам не приезжает)))
Спасибо
ТАНДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:15 | Сообщение # 24

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Уфа

Должность: математика
Должно учитываться не только наличие, но и количество публикаций, разработок, участия в конкурсах и пр.
А уроки - пусть приходят, смотрят. Только заранее пусть будут согласованы требования к уроку и критерий оценивания. Учителю, который каждый свой урок ведёт с отдачей, бояться нечего.
Спасибо
lubisДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:09 | Сообщение # 25

Любовь Исаева
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Должность: начальные классы
А ещё хотелось бы ,чтобы освободили от аттестации учителей,которые имеют звания,награды и стаж больше 25 лет....
Спасибо
Ромашка27Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:10 | Сообщение # 26

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Quote (lubis)
А ещё хотелось бы ,чтобы освободили от аттестации учителей,которые имеют звания,награды и стаж больше 25 лет....

наврядли это будет, ибо не законно
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:13 | Сообщение # 27

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Quote (Татьяна6053)
У нас, чтобы пройти аттестацию, на дорогу потребуется 3 часа.

А у нас в городе с пробками это каждый день нужно, чтобы просто доехать до работы. Каждый день, а не раз в 5 лет.
Спасибо
alsergastДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:48 | Сообщение # 28

Алексей Астраханцев
Российская Федерация
Награды: 56
Quote (Менеджер)
А у нас в городе с пробками это каждый день нужно, чтобы просто доехать до работы. Каждый день, а не раз в 5 лет.

И вы считаете это нормальным? Похоже на ответ методистов из УО, когда им начинаешь говорить о каких-нибудь проблемах (транспорта там нет, интернета, средств...): "А что вы хотите? Везде так!"
А по мне - так тоже ненормально кататься за несколько сотен километров только для того, чтобы тебя признали пригодным к работе на своём месте. Тем более - за свои же деньги (так же как и прохождение курсов, которые должен по закону оплачивать бюджет).
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:06 | Сообщение # 29

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Quote (MACTEP1)
И вы считаете это нормальным?

Я не считаю это нормальным, но если действительно все так ездят на работу, то что?! Не хочешь стоять в пробках - сделай что-нибудь.

Quote (MACTEP1)
Похоже на ответ методистов из УО, когда им начинаешь говорить о каких-нибудь проблемах (транспорта там нет, интернета, средств...): "А что вы хотите? Везде так!"

Ну и правильно говорят. У всех условия одинаковые: одни только делают что-то,а другие отпираются: у меня этого нет, у меня этого нет. А как же другие делают?
Спасибо
Ромашка27Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:51 | Сообщение # 30

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Quote (MACTEP1)
И вы считаете это нормальным? Похоже на ответ методистов из УО, когда им начинаешь говорить о каких-нибудь проблемах (транспорта там нет, интернета, средств...): "А что вы хотите? Везде так!"

по идее вам должны ответить: "не устраивает - меняйте работу". И это будет правильный ответ.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Желаемая форма аттестации
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить