Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Желаемая форма аттестации
Желаемая форма аттестации
МиклухоДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:39 | Сообщение # 31
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
И это будет правильный ответ.

Вы всегда так категоричны?
11.07.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 11.07.2011, 13:58 | Сообщение # 32
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Вы всегда так категоричны?

к сожалению, это не я категорична, а рынок труда((( Я озвучила стандартный ответ работодателя на какие-то претензии и недовольства сотрудников. Пусть даже и обоснованные. Если вы с такими ответами до сих пор не сталкивались - я вам завидую.
11.07.2011
МегДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:31 | Сообщение # 33
Мег

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: изобразительное искусство
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Жестко однако! А если я люблю свою работу и не хочу ее менять! Я, конечно, не считаю, что мне все вокруг чем-то обязаны, но, думаю, что все должны заниматься своим делом - администрация решать вопросы, организовывать процесс и помогать педагогам, снабженцы - обеспечивать необходимым оборудованием и материалами уч. процесс, методисты - систематизировать, разрабатывать, обобщать методику и т.д. А если педагог занят решением бесчисленного множества сопутствующих проблем, то может не хватить сил на главное - общение и обучение, развитие и воспитание, т.е. непосредственно на саму педагогическую деятельность, которая,если с полной отдачей, так требует беспрерывной работы.
11.07.2011
ТатуляДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:47 | Сообщение # 34
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
вообще-то аттестация каждые 5 лет - стандарт для всей РФ во всех сферах деятельности.

хм, Вы много видели продавцов сотовых телефонов, проходящих аттестацию каждые 5 лет? Я - ни одного. А з/п у этого самого продавца при меньшей, даже на рабочем месте. нагрузке больше моей...
11.07.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:08 | Сообщение # 35
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
хм, Вы много видели продавцов сотовых телефонов, проходящих аттестацию каждые 5 лет? Я - ни одного. А з/п у этого самого продавца при меньшей, даже на рабочем месте. нагрузке больше моей...

У продавцов кстати зп зависит от продаж. Если кто-то не умеет продавать, то у него и зп нет. Они в своей работе свою торговую квалиф показывают))))
Quote (Мег)
Я, конечно, не считаю, что мне все вокруг чем-то обязаны, но, думаю, что все должны заниматься своим делом - администрация решать вопросы, организовывать процесс и помогать педагогам, снабженцы - обеспечивать необходимым оборудованием и материалами уч. процесс, методисты - систематизировать, разрабатывать, обобщать методику и т.д.

да у нас в стране и так самая развитая сфера - услуг. Если каждому давать по доп помощнику, то вообще некому будет производить нам покушать и одеться.
Про кто что должен и доп нагрузку. К сожалению или к счастью, сейчас рыночные времена. И если вам не звонят из соседней гимназии с уговорами осчастливить их вашими услугами, то... возмущаться допнагрузкой бессмысленно. Ибо дороже ваш объем работы на сложившемся рынке труда у вас никто не купит. К сожалению.
11.07.2011
ТатуляДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:39 | Сообщение # 36
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Они в своей работе свою торговую квалиф показывают))))

ну так а я в своей - свою smile но ведь продавца не заставляют собирать данные, сколько, когда, каких телефонов он продал и при каких обстоятельствах biggrin
11.07.2011
БутыринаДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:49 | Сообщение # 37
Бутырина

Юлия Бутырина Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель начальных классов.
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vol@ndSV)
для началки, на мой взгляд, вообще все гораздо сложнее.

Согласна, учителю начальных классов очень трудно набрать баллы при аттестации, так как она рассчитана на учителей среднего и старшего звена.
11.07.2011
Татьяна001Дата: Понедельник, 11.07.2011, 16:56 | Сообщение # 38
Татьяна001

Татьяна Бондаренко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: зам.директора по ВР
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Какую бы форму аттестации не предложили - наши педагоги все равно будут возмущаться и искать лазейки как бы эту самую аттестацию не проходить. Защита реферата - волнительно, презентация опыта работы - трудно, портфолио - трудоемко и т.п. А мне кажется, по Сеньке - шапка. Не можешь - не аттестовывайся, пройди профпригодность - и все. А и этого не можешь - уходи из школы.
11.07.2011
miss_lorensДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:57 | Сообщение # 39
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
У продавцов кстати зп зависит от продаж. Если кто-то не умеет продавать, то у него и зп нет.

Нет, отнюдь не всегда. У большинства них тоже есть оклад, ниже которого они не получат. В случае моей приятельницы з/п 12000 да ещё график двое через двое с 9 до 18. У меня в этом году планируется столько же (19 часов на основной, 8 совместителем, классное руководство, надбавка за углублённый класс), а вот сам голый оклад всего лишь 4320 рублей. Муж работает с недавних пор страховым агентом и даже у него, несмотря на расхожее заблуждение, есть оклад. А пресловутые проценты с продаж это такие копеечки - в среднем с одной машины по КАСКО он получит 1850 рублей, и при этом работодатели часто искусственно понижают возможность заработать на процентах: "плюс проценты с продаж, но не более чем ...".
11.07.2011
БутыринаДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:11 | Сообщение # 40
Бутырина

Юлия Бутырина Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель начальных классов.
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Татьяна6053)
Портфолио - лучшая форма аттестации.

На данный момент,считаю, надо оставить одно портфолио, потому что до сих пор встречаются не корректно составленные экзаменационные вопросы, не отработан механизм аттестации.

Добавлено (11.07.2011, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Татьяна6053)
Портфолио - лучшая форма аттестации.

На данный момент,считаю, надо оставить одно портфолио, потому что до сих пор встречаются не корректно составленные экзаменационные вопросы, не отработан механизм аттестации.
11.07.2011
lanbrenДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:15 | Сообщение # 41
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Бутырина)
надо оставить одно портфолио,

Да, для некоторых это самый оптимальный вариант. Встречала подобные отчёты - всё красиво, мило, замечательно, а в действительности...
Quote (Татьяна001)
по Сеньке - шапка.

Согласна. Высшую категорию надо не только захотеть, но и заслужить!
11.07.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:25 | Сообщение # 42
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
но ведь продавца не заставляют собирать данные, сколько, когда, каких телефонов он продал и при каких обстоятельствах biggrin

кто вам сказал??!!!! мало того, за ним скореее всего еще и скрытые камеры наблюдают)))
Quote (lanbren)
Да, для некоторых это самый оптимальный вариант. Встречала подобные отчёты - всё красиво, мило, замечательно, а в действительности...

Quote (lanbren)
Согласна. Высшую категорию надо не только захотеть, но и заслужить!

Согласна!
12.07.2011
lanbrenДата: Вторник, 12.07.2011, 10:53 | Сообщение # 43
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
за ним скореее всего еще и скрытые камеры наблюдают

Я часто наблюдаю картину: продавец продал товар и что-то записывает в тетрадь. Наверное, это тоже какие-то отчёты.
12.07.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:06 | Сообщение # 44
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Я часто наблюдаю картину: продавец продал товар и что-то записывает в тетрадь. Наверное, это тоже какие-то отчёты.

Реально, отчеты делают ВСЕ! не зависимо от специальности. И почему педагоги отмахиваются от отчетов, я не понимаю.
12.07.2011
SeansyДата: Вторник, 12.07.2011, 11:20 | Сообщение # 45
Seansy

Сергей
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
248
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
И почему педагоги отмахиваются от отчетов

А смысл в них? Ну написал я сколько у меня отличников, хорошистов, троечников и двоечников. Ну вычислил процент обученности, среднюю успеваемость, повысивших и понизивших оценку. А дальше мне наверное надо эти показатели улучшать=)
12.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Желаемая форма аттестации
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить