Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Желаемая форма аттестации
Желаемая форма аттестации
ТАНДата: Четверг, 21.07.2011, 13:45 | Сообщение # 91

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Уфа

Должность: математика
Награды: 1
Статус: Offline
Что должен показать учитель при аттестации? В т.ч. что он знает свой предмет, может разработать и провести урок. Обычный, "будничный" урок. Я имею ввиду именно такую разработку реального урока. А если комиссия желает удостовериться в авторстве - пусть задаёт вопросы по представленной разработке.
Кстати, совсем не обязательно выставлять "Выстраданную" работу.
Спасибо
МиклухоДата: Четверг, 21.07.2011, 14:39 | Сообщение # 92

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Quote (ТАН)
Что должен показать учитель при аттестации? В т.ч. что он знает свой предмет,

Легче всего показать это на экзамене (тестировании).
Quote (ТАН)
может разработать и провести урок. Обычный, "будничный" урок.

Комиссии надо внезапно нагрянуть на любой урок. Всё будет видно.
Quote (ТАН)
Кстати, совсем не обязательно выставлять "Выстраданную" работу

Действительно, не обязательно.
Спасибо
БутыринаДата: Четверг, 21.07.2011, 14:40 | Сообщение # 93

Юлия Бутырина Юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Астрахань

Должность: Учитель начальных классов.
Награды: 0
Quote (мимоза62)
Нам, учителям начальной школы, не подходит аттестация по результатам ЕГЭ. Думаю, портфолио было бы достаточно.

Я тоже за портфолио. Хотя и портфолио надо под "началку" адаптировать. dry
Спасибо
ТАНДата: Пятница, 22.07.2011, 10:04 | Сообщение # 94

Анастасия Тазетдиновав
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Уфа

Должность: математика
Награды: 1
Quote (Миклухо)
Комиссии надо внезапно нагрянуть на любой урок. Всё будет видно.

Правильно.
Спасибо
vsvДата: Вторник, 02.08.2011, 12:10 | Сообщение # 95

светлана вахрамеева
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

У 11 классов - ЕГЭ, начальные классы участвуют в различных олипиадах... Как же быть учителям коррекционого образования? Я работаю в коррекционной школе VIII вида (умственная отсталость), дети из небогатых сельских семей, и интересно, на какой областной или Российский конкурс могу представить их работы? (Параолимпиады не в счет). Поэтому для аттестации педагогов Корр.Обр. портфолио - наиболее приемлимый вариант. Там можно показать все свои наработки (учебные формы, статьи, внеклассную работу и многое другое). Учителя - дефектологи, выскажите свое мнение! Очень интересно! smile
Спасибо
КангизерушаДата: Вторник, 02.08.2011, 12:48 | Сообщение # 96

Виктория Кангизер
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
Quote (vsv)
на какой областной или Российский конкурс могу представить их работы?

Мы об этом Путину в письме писали. Однако в требуемом портфолио Вам не надо свои наработки представлять. Получается, что это методическая папка. А для конкурса какого-нибудь разработка урока как раз подойдет. Можно написать даже то, что никогда не проводил, а все равно станешь лауреатом.

Добавлено (02.08.2011, 12:46)
---------------------------------------------
Quote (Миклухо)
Комиссии надо внезапно нагрянуть на любой урок.

В определенной степени - это нарушение тайны частной жизни получается. Может быть, у меня в этот день голова болит (не с похмелья, так просто), или ночью кот под окном орал и не давал спать всю ночь. Вообщем, не в форме человек, бывает, а тут комиссия. Мы же все люди. Портфолио надо, но не с такими требованиями, которые нам там определили. cry

Добавлено (02.08.2011, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (Бутырина)
Хотя и портфолио надо под "началку" адаптировать

А это как? Опять получается, что учителя начальной школы в другой весовой категории будут? Объясните, пожайлуста biggrin

Сообщение отредактировал Кангизеруша - Вторник, 02.08.2011, 12:46
Спасибо
vsvДата: Вторник, 02.08.2011, 12:52 | Сообщение # 97

светлана вахрамеева
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Виктория, расскажите, пожалуйста, о своей методической папке и какие требования в целом к этой документации. Спасибо!
Спасибо
МамочкаДата: Вторник, 02.08.2011, 12:53 | Сообщение # 98

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Российская Федерация
Уфа

Награды: 22
аттестоваться должна школа, я думаю. В целом. И если выпуск показал плохой результат ЕГЭ - это ж не за год-два отставание произошло! Вся цепочка. Это как аккордная система - каждый учитель и даже не учитель (психолог, медработник, директор, методист, завуч) ведь принимает участие на протяжении 11 лет. А для учителей показатель внешнего сканирования: микроклимат в коллективе, в классе, контрольные, открытые уроки, уроки других учителей в этом классе (сразу будет понятно репетировались предыдущие уроки или дети действительно знают материал, работают, не боятся показать знания) и т.п. все тоже самое что и сейчас, только внешний контроль.

Вот посмотрите, в соседней ветке учитель сетует, что опытные учителя орут, бьют детей - как это происходит? ведь опытный имеет "портфолио" и наработок, и открытых уроков и прочее что позволяет пустить пыль в глаза! А что творится на самом деле?
Спасибо
КангизерушаДата: Вторник, 02.08.2011, 13:20 | Сообщение # 99

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

К методической папке никаких требований теперь нет, пихаю все подряд. А экспертное заключение могу прислать. И портфолио тоже.

Сообщение отредактировал Кангизеруша - Вторник, 02.08.2011, 13:22
Спасибо
alsergastДата: Вторник, 02.08.2011, 16:16 | Сообщение # 100

Алексей Астраханцев
Российская Федерация
Аркадак

Награды: 56
Quote (Кангизеруша)
А это как? Опять получается, что учителя начальной школы в другой весовой категории будут?

Достаточно того, что в началке нет ЕГЭ и ГИА + в 1 классе не ставятся оценки.
Спасибо
Nadegda-veraДата: Вторник, 02.08.2011, 16:47 | Сообщение # 101

Надежда
Должность: учитель
Награды: 28
Quote (Кангизеруша)
В определенной степени - это нарушение тайны частной жизни получается. Может быть, у меня в этот день голова болит (не с похмелья, так просто), или ночью кот под окном орал и не давал спать всю ночь. Вообщем, не в форме человек, бывает, а тут комиссия. Мы же все люди.

ШКОЛА ТЕАТР , А МЫ В НЕЙ АКТЁРЫ!

Ну чем учитель не актёр? <_< У актёра в доме ТРАГЕДИЯ , а он на сцене играет КОМЕДИЮ!
Так и мы, кого волнуют наши проблемы,кому интересны НАШИ СИМПАТИИ И АНТИПАТИИ?
РОДИТЕЛИ СЧИТАЮТ: МЫ ОБЯЗАНЫ УЧИТЬ, а не можем - ДОЛЖНЫ УЙТИ!

Самое страшное ,что по сути они правы!
Ведь если у хирурга плохое настроение - операцию не отменяют! И должен он её провести на высшем уровне!
Спасибо
lanbrenДата: Вторник, 02.08.2011, 16:57 | Сообщение # 102

Irina Balaeva
Российская Федерация
Чугуевка

Должность: Начальные классы
Награды: 68
Quote (Nadegda-vera)
Ну чем учитель не актёр? dry У актёра в доме ТРАГЕДИЯ , а он на сцене играет КОМЕДИЮ!

Совершенно верно. У коллеги умер папа и ей сообщили об этом прямо во время новогоднего представления. Она доиграла свою роль. Этот случай был два года назад. Поэтому и обидно, когда заходят на форум люди, совершенно поверхностно знающие нашу работу, и начинают поливать грязью тех, кто им неугоден, а заодно и нас с вами. Повторяюсь, но больно.
Спасибо
КангизерушаДата: Вторник, 02.08.2011, 20:28 | Сообщение # 103

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (lanbren)
Поэтому и обидно, когда заходят на форум люди, совершенно поверхностно знающие нашу работу, и начинают поливать грязью тех, кто им неугоден, а заодно и нас с вами.

Я думаю, что на этом форуме людей, не имеющих отношение к образованию, нет.
Quote (Nadegda-vera)
Ну чем учитель не актёр?

Да-да, я уже где-то писала, что урок - это мини-спектакль.
Но все равно, проверки на уроке без предупреждения...Как-то неправильно. Это только в правоохранительных органах могут быть проверки без предупреждения. Или шмон в камере наводить. Вот последнее, наверное, больше подходит. Так мы что, заключенные что ли? Кто-то уже сравнивал учителей с минерами, а я с разведчиками. Согласитесь, это как-то приятнее biggrin
Спасибо
Ромашка27Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:58 | Сообщение # 104

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Награды: 37
Quote (Кангизеруша)
Я думаю, что на этом форуме людей, не имеющих отношение к образованию, нет.

есть-есть)))) прошу любить и жаловать *раскланялась*
Quote (Кангизеруша)
Но все равно, проверки на уроке без предупреждения...Как-то неправильно. Это только в правоохранительных органах могут быть проверки без предупреждения.

Проверки ВСЕГДА без предупреждения. Хоть в бухгалтерии хоть в строительстве на любом этапе с любой стороны хоть еще какую сферу возьмите. И чем педагоги лучше чтобы жить без проверок?
Спасибо
КангизерушаДата: Вторник, 02.08.2011, 22:13 | Сообщение # 105

Виктория Кангизер
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Quote (MACTEP1)
Достаточно того, что в началке нет ЕГЭ и ГИА + в 1 классе не ставятся оценки.

Так у них ответственности будет меньше? Нет, им просто баллов меньше надо набрать, чем учителям старшей школы. Получается, что они там чему-то не научат, а я отдувайся?

Сообщение отредактировал Кангизеруша - Вторник, 02.08.2011, 22:13
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Желаемая форма аттестации
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить