Страница 3 из 3«123
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Подтверждение первой категории.
Подтверждение первой категории.
юлишкаДата: Пятница, 04.11.2011, 03:38 | Сообщение # 31

покоянова юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Кызыл

Должность: английский язык
Награды: 0
Статус: Offline
у нас все уши прожужжали, что такого понятия как "подтверждение" нет, теперь каждый раз как первый раз, может быть чисто психологически, все таки ГМО вас уже знает и т.п.?
Спасибо
Irina_67Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:01 | Сообщение # 32

Ирина Курбанова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: Информатика и ИКТ
Награды: 2
Вот я тоже не понимаю, если, скажем слесарь получил 6 разряд, то он дальше и работает по 6 разряду и никому больше не приходит в голову снять через 5 лет с него разряд и заставить сдавать все заново.
Врачи тоже проходят курсы повышения, сдают экзамены или зачеты, пишут квалификационную работу и дальше так и работают.
Причем, при этом они не участвуют в конкурсах в НЕРАБОЧЕЕ время. И справок они собирают в разы меньше.
Думаю, что и представители других профессий сдают на разряд или категорию и работают себе спокойно дальше.
А нас то за что так???

Сообщение отредактировал Irina_67 - Пятница, 04.11.2011, 08:26
Спасибо
chaika_s_volgiДата: Пятница, 04.11.2011, 09:20 | Сообщение # 33

Наталья Омбоева
Российская Федерация
Волгоград

Я вообще ничего не хотела и не решала (вопрос о прохождении аттестации). Мне администрация сказала, что нужно подать заявление в июне на первую категорию (в виде исключения за работу в течение года "показатели на высшую", а по положению можно только после 2-х лет работы на одном месте, до этого я работала в вузе), я возмутилась и пошла на прием к Председателю областной аттестационной комиссии. Подала на высшую в виде исключения как имеющая огромный стаж и степень. Центр аттестации поехал в Минобр на совещание, одновременно показал список из 6 фамилий, имеющих степени и звания, но по тем или иным причинам, просрочившим аттестации. В Минобре сказали подождать изменений в Положении и подать на первую, что я и сделала. Причем здесь, одна ли я подала и очереди на аттестацию? Внимательно прочитала общее положение. Выясняется по регионам существуют локальные законы и разъяснения, у нас в Волгоградской области такого нет.
На данный момент дала урок, заполнила документы, прохожу курсы. Еще кое-где (не на высшем уровне) мне сказали, закон одинаков для всех, и нечего тут систему ломать.

Добавлено (04.11.2011, 09:20)
---------------------------------------------

Quote (VIK1972)
Совершенно верно. И в Вашем регионе нет никаких постановлений?? Неужели Вы на самом деле одна на всю область решили пройти аттестацию? У нас в отделе аттестации очереди каждый день из желающих....

Мне думается, я все четко выше написала. Высказалась наконец, все, что я реально думаю на этот счет. Причем здесь аттестация и желание сдать экзамен на стимулирующую составляющую, где я, действительно, одна желающая на область?
Спасибо
yarilloДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:43 | Сообщение # 34

Алексей Ярыгин
Российская Федерация
Нижний Новгород

Ольга45,
вышлете, если возможно, экспертную карту по информатике на почту aiyryga@rambler.ru
Спасибо
VIK1972Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:45 | Сообщение # 35

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Лебедянь

Должность: русский язык и литература
Награды: 3
Quote (chaika_s_volgi)
желание сдать экзамен на стимулирующую составляющую,

Ну а мы о таких экзаменах и знать не знаем... Проходим аттестацию на присвоение категории, а стимулирующие надбавки получаем, зарабатывая баллы каждодневным трудом...
Спасибо
chaika_s_volgiДата: Понедельник, 19.12.2011, 05:16 | Сообщение # 36

Наталья Омбоева
Российская Федерация
Волгоград

Экзамен на стимулирующую надбавку - это вариативная часть, то есть можно набрать по баллам, а можно альтернативно тоже по баллам. Но действительно, если обучающиеся сдают ЕГЭ, если таковых нет, то недействительно.

Прошла аттестацию, показала урок, портфолио не смотрели, зато при оформлении документов были трудности, никто не понял, в каком виде сдавать план-конспект, переделывали. Прошла курсы, меня как кандидата наук даже не освободили от экзаменов по психологии и педагогике. Смешно. Зато как сдавали все остальные, промолчу. Вообщем ужас.
Спасибо
VIK1972Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:32 | Сообщение # 37

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Лебедянь

Должность: русский язык и литература
Награды: 3
Quote (chaika_s_volgi)
меня как кандидата наук даже не освободили от экзаменов по психологии и педагогике.

У нас кандидаты аттестуются автоматом по одному портфолио.
Quote (chaika_s_volgi)
Экзамен на стимулирующую надбавку - это вариативная часть, то есть можно набрать по баллам, а можно альтернативно тоже по баллам. Но действительно, если обучающиеся сдают ЕГЭ, если таковых нет, то недействительно.

Поэтому у нас такого и нет. У нас и дети сдают ЕГЭ, и аттестующиеся учителя. Причём это уже с 2002-го года. Я сама ЕГЭ при аттестации на высшую категорию сдавала в первый раз в 2004 году.
Спасибо
abpbrfvfnДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:59 | Сообщение # 38

Гульсесек Даутова
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Уфа

Должность: Физика, математика
Награды: 1
NiNuLjA, совершенно с вами согласна! И не было бы никаких непоняток, недомолвок!
Спасибо
МузраеваДата: Пятница, 31.08.2012, 22:08 | Сообщение # 39

Юлия Музраева
Российская Федерация
Яр-Сале

Опять предстоит аттестация и вновь необходимо много документов. Зачем требовать подтверждения, если мы его заработали учась в институте. Учитель постоянно повышает квалификацию. Аттестация - это проверка на психологическую устойчивость.
Спасибо
LenuliaДата: Понедельник, 04.02.2013, 11:52 | Сообщение # 40

Елена Кузьменко
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: ИЗО
Добрый день!
Подходит срок очередной аттестации, но последние два года пришлось согласиться преподавать ИЗО (прошла соответствующие курсы), а предыдущие 15 лет преподавала математику. Подскажите, кто может, по какому предмету мне надо проходить аттестацию.
Почему-то уверена, что по ИЗО... поэтому очень прошу Вас, Ольга45, выслать карту мне на почту, она открыта.
Заранее благодарю всем, кто откликнется!
Спасибо
ЛионаДата: Вторник, 19.02.2013, 22:57 | Сообщение # 41

Жанна Тт
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Мурманск

Награды: 7
ФУ....Можно выдохнуть....Аттестовали на 1 категорию без проблем.
Но...Вот какие же мы...Сижу,думаю-может на высшую нужно было подавать?(первую категорию я получаю уже 4 раз....). Побоялась.Думала баллов не хватит....Чёрт его знает! Да ладно! Первая тоже на дороге не валяется.... biggrin
Все сертификаты этого сайта были засчитаны. (Екатерина! Спасибо за возможность поделиться опытом с пользой для дела!!!! heart )
УРА!!!На 5 лет от меня отстанут с открытыми уроками на город,область,Вселенную и Галлактику!!! biggrin biggrin biggrin
Спасибо
СимпатягаДата: Среда, 20.02.2013, 17:11 | Сообщение # 42

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: начальные классы
Награды: 52
ЖаннаЛ, поздравляю!
А моя коллега, получившая категорию, рассказала, что никакие документы с сайтов не принимаются и баллы ей сняли!
Спасибо
КангизерушаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:59 | Сообщение # 43

Виктория Кангизер
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 38
А меня больше всего удивляет в аттестации следующее: почему нигде не было записано, что результаты дистанционных конкурсов не учитываются? Сколько участвовала,сколько денег потратила! (Про время молчу:)) Кстати, и родной Pedsovet.su предлагал... А учитывается только гриф Министерство образования или Комитет по образованию Питера. Обидно! Я баллы, вроде бы, для выышки набрала. Но чего мне это стоило!!! И времени, времени жалко очень...
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Подтверждение первой категории.
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить