Страница 2 из 2«12
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Сохраняется ли категория при переходе в другое учреждение (на аналогичную должность)
Сохраняется ли категория при переходе в другое учреждение
PopugaykaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 14:20 | Сообщение # 16

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Статус: Offline
Работа моя в прошлом была связана с компьютерами, потом преподаватель, потом педагог доп обр, потом преподавал, потом учитель и нигде моя квалификация в прошлом официально не учитывалась. Руководство пыталось сделать квалификацию повыше плинтуса и как- то не обидеть, что меня, мягко скажем, не устраивало по причине низкой оценки. Видимо с таким опытом считаются некудышными спецами. Поэтому более в таких заведениях и не работаю. Правда, в допобразовании мне очень нравилось.Вы не представляете, сколько было там желающих, которые не из-под палки получали знания. Ещё парадокс был в том, что выпускала спецов по ит на курсах, которые потом устраивались на очень высокую зарплату,например, по 3D- проектированию.

Добавлено (07.06.2015, 14:20)
---------------------------------------------
Для димарио: Работая и преподавателем и учителем получим квалификацию гораздо выше,чем только учителем или только преподавателем. Преподаватель глубже знает материал, а учитель как воспитатель виигрывает. И разделять эти способности не стоит.

Спасибо
DimarioДата: Воскресенье, 07.06.2015, 18:40 | Сообщение # 17

Дмитрий
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель
Награды: 4
Цитата Popugayka ()
Работая и преподавателем и учителем получим квалификацию гораздо выше
- получим, согласен. Будем более квалифицированы. Только вот кроме опыта, ничего более с этого не поимеем. Даже квалификационной категории =((

Сообщение отредактировал Dimario - Воскресенье, 07.06.2015, 18:42
Спасибо
melody2944Дата: Пятница, 25.09.2015, 09:06 | Сообщение # 18

Анастасия Афроскина
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Иркутск

Награды: 0
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот созрел такой вопрос: я педагог-организатор в СОШ, хочу перейти в центр доп образования детей (на должность педагога доп образования ) осуществляющим свою деятельность на базе нашей школы. Сохранится ли при этом первая категория?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 25.09.2015, 12:30 | Сообщение # 19

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
melody2944, должность, по которой Вы аттестовались, остается прежней при смене наименования учреждения?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Сохраняется ли категория при переходе в другое учреждение (на аналогичную должность)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить