Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Новая форма аттестации (Аттестация педработников)
Новая форма аттестации
Новая форма аттестации
парадоксДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:32 | Сообщение # 91
парадокс

Вера Шумарина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика, история
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stalker)
согласен, ИКТ - компетентность- это ещё не главное в работе учителя...сначала нужно оснастить каждый кабинет хорошим набором ИКТ-техникой...хотя есть и случаи когда весят и стоят все возможные современные техсредства, а педгагог по старинке мелом по доске водит...


А я знаю немало учителей, "водящих по старинке мелом",выпускающих детей в среднее звено с прочной базой знаний. И ИКТ-компетентность их ограничивается сдачей необходимой документации, и лишь "вкраплением" в учебный процесс презентаций и т.д. И детки у них показывают высшие результаты, позволяющие учителям набирать баллов больше,чем у ИКТ-продвинутых. Это я о педагогах начального звена.
12.12.2011
ВладимировичДата: Вторник, 13.12.2011, 12:30 | Сообщение # 92
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (парадокс)
А, уж, о прозрачности и независимости....УВЫ

Какая там независимость, если на всех документах стоит подпись директора (в том числе на представлении и профессиональной карте аттестуемого). Получается наоборот 100% зависимость. smile
13.12.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 13.12.2011, 12:36
revaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:14 | Сообщение # 93
reva

Ирина Ревчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Новая форма толкает на участие в конкурсах? так это же здорово! Найти время можно. У нас многие педагоги до того "окостенели", что им лень вести электронный журнал!!!
18.12.2011
L0rkaДата: Вторник, 27.12.2011, 19:22 | Сообщение # 94
L0rka

Ангелина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Химия
Сообщений:
5
Награды: 7
Статус: Offline
17 декабря проходила аттестацию на высшую категорию, результат будет известен через месяц. Были следующие задания:
1) тест ИКТ -компетентность (19 вопросов не сложно)
2) тест по предмету 20 вопросов, тоже показалось не сложно, но с одним вопросом мне кажется ступила
3) личностная самооценка 54 вопроса
4) педагогическая ситуация
5) конспект
смотрели портфолио, программы, тематическое планирование
По ощущениям терпимо, но на выполнение всех этих заданий отводится 2,5 часа. мне было впритык.
27.12.2011
олечкааДата: Вторник, 27.12.2011, 23:50 | Сообщение # 95
олечкаа

ольга неронова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
привет всем педагогам !!!!! я полностью согласна с новой формой аттестации.в нашей республике тоже разработаны баллы и критериии, но на мой взгляд пока мы собираем портфолио и мы соответственно теряем процесс преподавания "хороших знаний"!!!!!конечно, все очень интересно придумали и объективно, но............ есть и минусы. в нашей школе тоже очень много педагогов собираются положить заявление не на аттестацию, а об уходе.
27.12.2011
Андрианова7647Дата: Среда, 28.12.2011, 18:05 | Сообщение # 96
Андрианова7647

Ирина Бобкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
66
Награды: 3
Статус: Offline
21 декабря сдавала на высшую категорию. Никаких тестов, педагогических ситуаций, портфолио и т. д. Защита проходила в форме аналитического отчета плюс 2 вопроса от членов ГАК. И всё.
28.12.2011
мираж62Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:27 | Сообщение # 97
мираж62

Елена Устенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Социальный педагог
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас новая форма аттестации коснулась педагогических работников в сфере социального обслуживания.Готовлюсь к аттестации на 1 категорию, приходится доказывать свою профпригодность, имея за плечами педагогический стаж 23 года. Да, молодёжь сто раз теперь подумает, а стоит ли работать учителем?
03.01.2012
jyjahbqxerДата: Вторник, 03.01.2012, 23:39 | Сообщение # 98
jyjahbqxer

людмила онофрийчук
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
новая форма аттестации = это бизнес. Готовлюсь к аттестации, плачу деньги, отправляю на различные сайты материал и получаю грамоты. А как я учу детей никому не интересно. Все могут аттестоваться законным путём имея качество успеваемости самое низкое. Позор стране!

Добавлено (03.01.2012, 23:39)
---------------------------------------------
А в нашем городе по другому. Например ученик победил в городской олимпиале- это 2 балла, которые делятся на 3года и получается меньше балла. Во всероссийском конкурсе - 6 баллов делятся на 3 года- итого всего 2 балла, даже если у тебя 20 победителей, никакого значения не имеет. И на первую надо набрать больше 100 баллов. Вобщем надо участвовать в разных российских конкурсах по одному разу, только тогда наберёшь баллы. Вобщем отмывание денег и только.

03.01.2012
VIK1972Дата: Среда, 04.01.2012, 17:25 | Сообщение # 99
VIK1972

Вера Ивановна Капустина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Андрианова7647)
21 декабря сдавала на высшую категорию. Никаких тестов, педагогических ситуаций, портфолио и т. д. Защита проходила в форме аналитического отчета плюс 2 вопроса от членов ГАК. И всё.

Повезло Вам! Думаю, что в ТАКОЙ ФОРМЕ никто бы не отказался пройти аттестацию.
04.01.2012
Ermakova-V7807Дата: Понедельник, 09.01.2012, 16:33 | Сообщение # 100
Ermakova-V7807

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
<А ведь хочется зайти в класс и спокойно работать с детьми.>


Действительно, так хочется определённости "на нашем вулкане педагогической деятельности". Бесконечные "новшества", приносят ли они пользу? детям? учителям?

Quote
<Мне кажется, что новые критерии аттестации не совсем отражают истинную квалификацию учителя.>


По-моему, новые критерии не так плохи, только "много трудов" внеурочного времени требуют.

С уважением В. В.
09.01.2012
tarasenko-siДата: Суббота, 14.01.2012, 00:12 | Сообщение # 101
tarasenko-si

Светлана Тарасенко
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
87
Награды: 4
Статус: Offline
Новые формы аттестации, безусловно, способствуют систематизациии материалов. Но... Мне кажется из образования уходит душа
человека. Нет времени остановиться, задуматься, оглядеться. Изобилие бумаг заполонило все. Идут и идут инструкции, указания,
запреты, советы... Сразу вспоминаю Маяковского:
Стали ножки-клипсы у бывших сильных, заменили инструкции силу ума. Люди медленно сходят на должность посыльных,
в услужении у хозяев - бумаг.
Надо же! Как пророчески предвидел поэт:
Вижу в будущем - не вымыслы мои: рупоры бумаг орут об этом громко нам -
будет за столом БУМАГА пить чай, ЧЕЛОВЕЧЕК под столом валяться скомканным...
Бунтом встать бы, рвать зубами бумагу б, ядрами б выть...
... и дюйм ненужной бумаги, как врага своего, ненавидь.
14.01.2012
илечка24Дата: Суббота, 14.01.2012, 11:16 | Сообщение # 102
илечка24

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Прошла аттестацию на 1 категорию по портфолио. Раньше была высшая, но сейчас на нее нужно 580 баллов. Я набрала только 375.
14.01.2012
vsvДата: Воскресенье, 15.01.2012, 08:57 | Сообщение # 103
vsv

светлана вахрамеева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
87
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Для аттестации хотелось подготовить электронное портфолио (не в виде презентации), слышала, что есть специальная программа. Может, кто поделится?
15.01.2012
Ermakova-V7807Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:06 | Сообщение # 104
Ermakova-V7807

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: информатика и ИКТ
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (tarasenko-si)
Стали ножки-клипсы у бывших сильных, заменили инструкции силу ума. Люди медленно сходят на должность посыльных, в услужении у хозяев - бумаг.


Добрый день, коллеги! Бумаг, конечно, у нас хватает... Но и "тепла души" мы ещё не растеряли. Вот, что радует!
21.01.2012
умница-разумницаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:57 | Сообщение # 105
умница-разумница

Елена Разумникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Новая форма аттестации отнимает у учителя колоссальное количество времени для сбора справок-подтверждений и подсчёта баллов, а также обдумывания варианта участия ещё в каком-нибудь конкурсе, за который можно получить лишний балл. А ведь ещё и к урокам готовиться надо... sad
24.01.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Новая форма аттестации (Аттестация педработников)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить