Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Аттестация педагогов
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 22.03.2014, 02:34 | Сообщение # 76
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
IrShcola, да вы подождите напрягаться-то пока. Разберитесь в политической ситуации. Вряд ли вас так сразу будут по "нашим" правилам аттестовать.
22.03.2014
Miss_MurДата: Суббота, 22.03.2014, 23:44 | Сообщение # 77
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
dry работаю уже четвертый год, имею хорошую репутацию в школе... но ни разу на курсы бесплатные не отправили. как такое может быть? это реально так во всех учреждениях? так обидно. кто-то в декабре отходил, и его снова на курсы отправляют. кто-то только в этом году пришел и уже на курсы ходит.

как я ненавижу всю эту систему. evil

скажите, а можно где-нибудь курсы быстро пройти? в течение месяца? и получить сертификат? я в отчаянии.. мне нужны они для аттестации.. и буквально пару дней назад меня опять ОУ продинамило с курсами.

теперь хотя бы платные и быстро. может кто подскажет?
22.03.2014
Брюнетка1005Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:08 | Сообщение # 78
Брюнетка1005

Лиана Садкова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Информатика
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Мне вообще сказали что для 1 категории они только видео занятие смотрят, как- будто по одному занятию можно все увидеть.......
24.03.2014
zvezda23Дата: Среда, 26.03.2014, 10:14 | Сообщение # 79
zvezda23

Камета Чучаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Можно ли без каких- либо достижений или грамот сделать первую категорию
26.03.2014
АпельсинДата: Пятница, 28.03.2014, 05:16 | Сообщение # 80
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата IrShcola ()
Уважаемые учителя, нам, учителям Крыма, теперь нужно привыкать к новым требованиям,

оба-на! рады таки вас тут видеть. не пугайтесь аттестаций, на первый раз, думаю, вас не так сильно будут колотить. а потом станет ещё сложнее. так что лет пять у вас до следующего раза будет для подготовки и ориентировки. хотя, моё мнение, эта аттестация, ну слишком уж накрученная.
28.03.2014
Therion5002Дата: Понедельник, 07.04.2014, 23:26 | Сообщение # 81
Therion5002

Alexey Zernjukov
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, обязательно ли наличие высшего образования при подаче заявления на 1 категорию? У меня стаж почти 4 года (после колледжа), в декабре получу диплом о высшем образовании. Но администрация отказывается включать меня в список аттестуемых в следующем учебном году, мотивируя это тем, что "могут назначить на ноябрь, а у Вас высшего образования нет." (хотя аттестоваться можно и в январе, и до апреля). Как быть?
07.04.2014
MiLena6142014Дата: Пятница, 11.04.2014, 20:46 | Сообщение # 82
MiLena6142014

Елена Митрофанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Предстоит аттестация в будущем году . Часто слышим в свой адрес , что вы не добиваетесь высокого процента качества знаний. А как добиться, если классы формируются заведомо разного уровня подготовленности к школе. И будь ты хоть семи пядей во лбу , но есть штамп, что у тебя "слабые" классы. Знакомясь с комментариями коллег, очевидно, что в " каждом монастыре свой устав". Смело надо двигаться вперёд, особенно, когда за плечами более 20 лет работы!
11.04.2014
kaza63_№1Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:43 | Сообщение # 83
kaza63_№1

Евгения
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zvezda23 ()
Можно ли без каких- либо достижений или грамот сделать первую категорию

Думаю что совсем без ничего не получиться аттестоваться. Моя коллега аттестовалась с одной грамотой полученной в олимпиаде. Ну и конечно нужно дать открытый урок в школе. или выступить с докладом на РМО. МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ.
14.04.2014


Сообщение отредактировал kaza63_№1 - Понедельник, 14.04.2014, 20:43
chuskaДата: Понедельник, 21.04.2014, 13:40 | Сообщение # 84
chuska

Katarina Labuzova
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация такая: работаю в СПО, надо подавать на категорию, но свидетельство о курсах приедет только в конце мая, боюсь не успеть подать в этом учебном году, а в сентябре планирую уйти в школу. Мои заслуги (баллы) в СПО сгорают в этом случае?
21.04.2014
Аксинья29Дата: Вторник, 22.04.2014, 12:34 | Сообщение # 85
Аксинья29

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель биологии и географии
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
ни разу на курсы бесплатные не отправили. как такое может быть? это реально так во всех учреждениях? скажите, а можно где-нибудь курсы быстро пройти? в течение месяца? и получить сертификат?

В нашем ОУ, наоборот, так часто всех отправляют на курсы, что сами не понимаем, зачем так часто...
А пройти курсы за деньги можно в тех же ИПК, где и проходят, когда оплачивает курсы ОУ.
Цитата zvezda23 ()
Можно ли без каких- либо достижений или грамот сделать первую категорию

Невозможно. Обязательно должно быть документальное подтверждение результативности вашей работы. Сейчас же много разных вариантов заочных олимпиад, где можно поучаствовать. Пробуйте!
22.04.2014
missisAnastasiyaДата: Понедельник, 12.05.2014, 11:50 | Сообщение # 86
missisAnastasiya

Анастасия Жеребцова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
8
Награды: 1
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, я работаю учителем английского языка, а в дипломе о высшем образовании я учитель начальных классов, могули я пройти аттестацию на первую категорию? Не возникнут ли у меня проблемы? И вообще, стоит ли? cool
12.05.2014
Эни2955Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:15 | Сообщение # 87
Эни2955

Анастасия Липшан
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже собираюсь подавать заявление на 1 категорию, необходимы достижения в проф. деятельности: участие в конкурсах, размещение публикаций и разработок, стабильные результаты в учебной деятельности. Олимпиады, проекты, открытые уроки, в общем много всего интересного, а также курсы повышения квалификации.
18.05.2014
missisAnastasiyaДата: Вторник, 20.05.2014, 01:34 | Сообщение # 88
missisAnastasiya

Анастасия Жеребцова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
8
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Эни2955 ()
участие в конкурсах, размещение публикаций и разработок, стабильные результаты в учебной деятельности. Олимпиады, проекты, открытые уроки, в общем много всего интересного, а также курсы повышения квалификации.

Это у меня всё есть! Я про другое спрашиваю! Спасибо)))
20.05.2014
бабушкаДата: Среда, 21.05.2014, 15:07 | Сообщение # 89
бабушка

Ирина Егорова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 2
Статус: Offline
А в Хабаровске ни кому не нужны ни победы детей в олимпиадах, ни высокое качество знаний - более 80%, ни публикации , ни выступления на семинарах, ни новые программы, НИЧЕГО! Все это у меня было. А на первом этапе на экзамене набрала 60 баллов, вместо 80. И все! На высшую категорию не прошла, хотя уже была на ней много лет. Т.е. моя работа - учителя, достижения учеников, не важны. Значит и мой труд - учителя не нужен, а важно что-то другое.
21.05.2014
Miss_MurДата: Пятница, 30.05.2014, 21:33 | Сообщение # 90
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
я уже в другой теме задала такой вопрос: важно ли, чтобы в удостоверении было написано государственного образца?
и что нужно еще сделать, кроме предоставления портфолио?
30.05.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Аттестация педагогов (Что необходимо, чтобы аттестоваться на первую категорию?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить