Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Высшая категория (Нюансы при сборе портфолио на высшую категорию)
Высшая категория
Uliya05Дата: Суббота, 18.05.2013, 00:59 | Сообщение # 1

Юлия Ткачева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Архангельская

Должность: история, обществознание
Награды: 2
Статус: Offline
В 2012 году мне была присвоена первая категория. В моём портфолио был перебор баллов - 250 (из положенных 170). Аттестационная комиссия сказала, что через 2 года я могу аттестоваться на высшую категорию. Вот возник вопрос, можно ли часть баллов из партфолио с первой категории перенести в портфолио на высшую?
Спасибо
nouvelle9556Дата: Суббота, 18.05.2013, 06:35 | Сообщение # 2

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Смотря за что эти баллы давались) Если были баллы, к примеру, за победителей и призёров олимпиад, публикации, выступления на конференциях, открытые уроки и с момента прохождения этих мероприятий не прошло еще пяти лет, то Вы, разумеется, можете указать эти свои достижения и второй раз, при новой атттестации.
Эксперт проверять работу будет другой. комиссия заседать будет другая...
Главное, чтобы срок достижениям еще не вышел,и они ценились бы при аттестации на высшую категорию.
Спасибо
Uliya05Дата: Суббота, 18.05.2013, 10:56 | Сообщение # 3

Юлия Ткачева
Российская Федерация
Архангельская

Должность: история, обществознание
Награды: 2
Цитата (nouvelle9556)
Смотря за что эти баллы давались) Если были баллы, к примеру, за победителей и призёров олимпиад, публикации, выступления на конференциях, открытые уроки и с момента прохождения этих мероприятий не прошло еще пяти лет, то Вы, разумеется, можете указать эти свои достижения и второй раз, при новой атттестации.

Да, именно этот момент меня и интересовал. Вот только никаких документов, подтверждающих такое право я найти не смогла.
Спасибо
Семицветик3577Дата: Среда, 23.04.2014, 08:37 | Сообщение # 4

Российская Федерация
Омск

Награды: 0
Юлия,для аттестации на высшую категорию Вам следует вложить документы, подтверждающие вашу деятельность за последние три года...следовательно, если какое-то наложение и будет, то всего в 1 год. Это вполне допустимо. Удачи Вам!
Спасибо
SvetlanaBalabanovaДата: Пятница, 01.08.2014, 12:56 | Сообщение # 5

Светлана Балабанова
Российская Федерация
Москва

в наступающем году у меня планируется аттестация - подойдут ли результаты ЕГЭ за 2011г, но они были в другой школе ( я поменяла место работы - как быть?). Подскажите, спасибо.
Спасибо
lanbrenДата: Пятница, 01.08.2014, 13:39 | Сообщение # 6

Irina Balaeva
Российская Федерация
Чугуевка

Должность: Начальные классы
Награды: 68
Цитата SvetlanaBalabanova ()
подойдут ли результаты ЕГЭ за 2011г, но они были в другой школе ( я поменяла место работы - как быть?)

Я тоже поменяла место работы, но все мои прежние наработки сохранились.
Спасибо
SvetlanaBalabanovaДата: Пятница, 01.08.2014, 14:17 | Сообщение # 7

Светлана Балабанова
Российская Федерация
Москва

Может быть Вы случайно знаете - как их получить( результаты ЕГЭ), где они хранятся.
спасибо.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 01.08.2014, 14:40 | Сообщение # 8

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
SvetlanaBalabanova, мне кажется, вам можно запросить справку в старой школе с печатью и подписью директора.
Спасибо
SvetlanaBalabanovaДата: Пятница, 01.08.2014, 14:47 | Сообщение # 9

Светлана Балабанова
Российская Федерация
Москва

Спасибо,попробую.
Спасибо
nouvelle9556Дата: Пятница, 01.08.2014, 23:43 | Сообщение # 10

Наталья
Награды: 43
SvetlanaBalabanova, в прошлом году аттестовалась в новой школе. Из старой взяла копии страниц журнала. Ксерокс, подпись директора и печать школы тут же. У завуча хранятся все распечатки результатов ЕГЭ школы. Опять же, сделали ксерокс. директор поставила печать и подпись. Цветным маркером выделила в предмете среди всех выпускников своих. Так же с результатами олимпиад и прочих конкурсов. где результаты всей школы.

Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Пятница, 01.08.2014, 23:44
Спасибо
SvetlanaBalabanovaДата: Суббота, 02.08.2014, 00:10 | Сообщение # 11

Светлана Балабанова
Российская Федерация
Москва

Спасибо большое
Спасибо
lanbrenДата: Суббота, 02.08.2014, 01:22 | Сообщение # 12

Irina Balaeva
Российская Федерация
Чугуевка

Вот и ответили. Ещё я всегда сохраняю наиболее значимые наградные материалы своих учеников (копии). Так, на всякий случай. smile
Спасибо
SvetlanaBalabanovaДата: Суббота, 02.08.2014, 10:12 | Сообщение # 13

Светлана Балабанова
Российская Федерация
Москва

Обязательно ли проводить диагностику перед аттестацией? Как и когда надо на нее записываться и что это за баллы кто и как их считает? Спасибо.
Спасибо
lanbrenДата: Суббота, 02.08.2014, 13:42 | Сообщение # 14

Irina Balaeva
Российская Федерация
Чугуевка

Цитата SvetlanaBalabanova ()
Обязательно ли проводить диагностику перед аттестацией? Как и когда надо на нее записываться и что это за баллы кто и как их считает?

У нас никакой диагностики нет. Мы пишем заявление. Ходят на уроки и внекл. мероприятия. Отправляют экспертную в край, а там решают. Так было. Теперь будет как-то по-другому, но без диагностики.
Спасибо
svetlalaДата: Среда, 13.08.2014, 10:40 | Сообщение # 15

Светлана
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: учитель музыки
Награды: 1
Коллеги, можно ли пройти аттестацию (есть высшая категория), имея стаж работы в данном учреждении 1 год, раньше по ходатайству администрации можно было, кто знает как сейчас?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Высшая категория (Нюансы при сборе портфолио на высшую категорию)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить