Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Высшая категория (Нюансы при сборе портфолио на высшую категорию)
Высшая категория
DimarioДата: Вторник, 05.05.2015, 05:44 | Сообщение # 121
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
lanbren, я говорил в основном про Санкт-Петербург. С правилами аттестации в других субъектах я не знаком.
В каждом регионе есть свои критерии, свои правила, свои нюансы.

"Дальневосточникам Всероссийский уровень очного участия недоступен"
- а почему, простите? На Дальнем Востоке детей хуже учат?

Клепа8750, почитайте свои правила аттестации. Если Вы работаете не в школе, то уже будете аттестовываться не как "учитель", а как "преподаватель" или там "педагог доп.образования". А это все уже совсем иное...
05.05.2015
lanbrenДата: Вторник, 05.05.2015, 15:10 | Сообщение # 122
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
"Дальневосточникам Всероссийский уровень очного участия недоступен" - а почему, простите? На Дальнем Востоке детей хуже учат?

Странный вопрос... Встречный, тогда: что такое очная форма участия во Всероссийских олимпиадах?
05.05.2015
NePsixДата: Вторник, 05.05.2015, 16:50 | Сообщение # 123
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
lanbren, возможно, Dimario делает неявное допущение, что у всех на Дальнем Востоке есть деньги на проезд на эти очные олимпиады в столицы. Ну, или есть директора, которые обязаны эти деньги выбить, или даже учителя... У нас уже в этом году одна 11-классница обломалась с поездкой на очную Всероссийскую конференцию, а мы - не Дальний Восток.
05.05.2015
lanbrenДата: Вторник, 05.05.2015, 18:24 | Сообщение # 124
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
NePsix, так ведь и я про то же. smile А маленьких детей (я имею ввиду начальные классы) вообще вывезти куда-то далеко практически невозможно. Только в край, но не все могут себе даже это позволить.
05.05.2015
DimarioДата: Вторник, 05.05.2015, 19:47 | Сообщение # 125
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
lanbren, все-все, я понял! Очень прошу простить меня, я сначала не сообразил, что речь идет про финансовые трудности.

Если дело не в знаниях, а сугубо в деньгах - это задача родителей, не школы. Если у родителей нет финансовой возможности отправить ребенка в столицу на очный тур, тогда школа помочь уже не может.
Да и прежде чем попасть на всероссийский тур, ребенок сначала должен победить в региональном туре. До это в городском туре. А это тоже дипломы и баллы.

Если дело только в этом - значит, при аттестации можно обойтись и без участников олимпиады. Благо "вилка" баллов для высшей категории это допускает.
05.05.2015


Сообщение отредактировал Dimario - Вторник, 05.05.2015, 19:48
PopugaykaДата: Вторник, 05.05.2015, 20:12 | Сообщение # 126
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Прочитала тему полностью. Пришла в ужас,осознав, что движет оценкой труда учителей. Унизительная первоначальная ставка, далее надбавка за вымышенную квалификацию и в завершении более значимая подачка директора для послушания.
Сама столкнулась с тем, что квалификация за пределами школы - "незачет", а вот какие-то дурацие курсы имели значение.
05.05.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 05.05.2015, 20:26 | Сообщение # 127
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Пришла в ужас,осознав, что движет оценкой труда учителей.

Вот уж точно Margarītas ante porcos!
Не нужно ни себя унижать, доказывая, ни других радовать!
Есть собственная самооценка и мнение тех, с кем ты считаешься.
Всё.
Цитата Popugayka ()
Унизительная первоначальная ставка, далее надбавка за вымышенную квалификацию и в завершении более значимая подачка директора для послушания.
Сама столкнулась с тем, что квалификация за пределами школы - "незачет", а вот какие-то дурацие курсы имели значение.

Всё это лишь тот намордник и жесткий ошейник, какие некоторые наивные учителя позволяют на себя надеть.
Квалификация и особенно средства и способы её "доказательства" - позорище!
05.05.2015
Клепа8750Дата: Вторник, 05.05.2015, 20:52 | Сообщение # 128
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Всё это лишь тот намордник и жесткий ошейник, какие некоторые наивные учителя позволяют на себя надеть.
Квалификация и особенно средства и способы её "доказательства" - позорище!
Возможно.
Но мне не хочется совсем уж быть выше презренного металла.Почасовая ставка на следующую категорию почти в полтора раза выше. Да дело даже и не в этом....
Решила я не унижаться, двойки-тройки ставить - могу я себе позволить такое удовольствие!

А сейчас набор на бюджет свыше ограничили в разы. С другой стороны, требуют, чтобы зарплата каждого преподавателя была не менее суммы ... короче, две ставки с первой категорией в одно лицо. Угадайте с трех раз, кого соокращать будут?
Было б мне 30 лет или, наоборот, была бы у меня уже пенсия, я б не суетилась. Были бы вакансии по моей специальности, я бы не унижалась.

Каюсь, фиг бы с ней, с аттестационной комиссией - перед ребятами стыдно. Не представляю, как нарисую всем 4 и 5.
05.05.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 05.05.2015, 20:57 | Сообщение # 129
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Клепа8750 ()
Возможно.

Я просто высказал своё принципиальное отношение ко всем этим играм: всех понимаю, но сам не играю.
05.05.2015
PopugaykaДата: Вторник, 05.05.2015, 21:41 | Сообщение # 130
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Клепа, Вы им ставьте тройки и колы. Их исправлять легче на пятерки и четверки. biggrin :D

Димарио, если у ребенка нет возможности доказать свои возможности в конкурсе знаний из-за финансовой возможности родителей и его откидывают на последнем этапе как ненужный элемент и это в ШКОЛЕ!, Вам не кажется это чудовищным в воспитательном аспекте? А Вы так спокойно об этом пишите...
05.05.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Вторник, 05.05.2015, 21:47
DimarioДата: Вторник, 05.05.2015, 21:51 | Сообщение # 131
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Popugayka, а кто сказал, что я спокойно пишу об этом? И почему Вы решили, что меня это устраивает?
Просто я не привык выносить свои эмоции напоказ, я отвечал строго по существу, не вдаваясь в сантименты. Объяснял коллеге, что получить "вышку" можно и без олимпиадников.
05.05.2015
lanbrenДата: Среда, 06.05.2015, 01:30 | Сообщение # 132
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Dimario ()
Объяснял коллеге, что получить "вышку" можно и без олимпиадников.

К счастью, у нас дистанционные олимпиады учитываются (пока). Наверное, кто-то понимает, что
Цитата Popugayka ()
у ребенка нет возможности доказать свои возможности в конкурсе знаний из-за финансовой возможности родителей

Вообще, в каждом регионе по-разному, видно.
06.05.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 06.05.2015, 10:12 | Сообщение # 133
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Вообще, в каждом регионе по-разному, видно.

А раньше, в СССР....
Беломор - 22 копейки, Прима - 14, Водка - 2 рубля 87 копеек ....
От Калининграда до Чукотки и от Ямала до Кушки....
Сейчас от школы 200 метров отошёл и попал в другой мир, а если 200 км - то другая планета...
Зато Законы и ФГОС по-прежнему едины на всех.
Вот только интерпретаторы везде свои. Доморощенные!
06.05.2015
Клепа8750Дата: Среда, 06.05.2015, 21:17 | Сообщение # 134
Клепа8750

Мария
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
285
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Водка - 2 рубля 87 копеек ....
3 рубля 65 (или 62?) копейки. Все дети знали, даже из непьющих семей - детский фольклор.
А еще дети знали наизусть актуальный стишок:
"Водка будет стоить восемь
-Все равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу,
Нам и десять по плечу."

Мы как в том стишке. И вообще: "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус"
06.05.2015


Сообщение отредактировал Клепа8750 - Среда, 06.05.2015, 21:18
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 06.05.2015, 21:40 | Сообщение # 135
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Клепа8750, начало было ОГО-28-70.
06.05.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Высшая категория (Нюансы при сборе портфолио на высшую категорию)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить