Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Опрос по курсам повышения квалификации
Опрос по курсам повышения квалификации
Gu_RuДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:20 | Сообщение # 1

Артём
Ранг: Дошколенок (?)
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые педагоги. Я представляю некоторую организацию (анонимно, чтоб не посчитали рекламой), которая проводит КПК дистанционно в форме онлайн-вебинаров. Осенью мы планируем запустить крупную волну курсов и хотим понять спрос и чаянья учителей. В связи с этим просим Вас ответить на некоторые вопросы относительно: того, как Вы проходите КПК; тематики курсов, которые были бы Вам интересны; приемлемой, по-Вашему стоимости курсов (долгосрочный курс на 72 часа). Так как в одной теме возможен только один опрос, эти вопросы сведены вместе.
Также буду рад услышать любые Ваши комментарии и пожелания.
Спасибо
lanbrenДата: Вторник, 10.06.2014, 08:04 | Сообщение # 2

Irina Balaeva
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Чугуевка

Должность: Начальные классы
Награды: 68
Я бы с удовольствием прошла курсы дистанционно, но 72 часа мало для аттестации. Онлайн-вебинары тоже здорово, но вот несовпадение по времени тормозит желание.
Спасибо
myrmyrmyrДата: Вторник, 10.06.2014, 09:34 | Сообщение # 3

Российская Федерация
Москва

Ирина, изначально мы планируем курсы на 72 и 108 часов. Если будет спрос на долгосрочные (200+ часов) курсы, появятся и такие. Наши курсы проводятся в относительно удобное время - в 18:00 по Москве два раза в неделю по 4 ак. часа.
Не могли бы Вы поподробнее рассказать, какие именно курсы Вам требуются для аттестации? В Положении об аттестации нет четкого указания на то, что для прохождения аттестации необходимы КПК.
Спасибо
Miss_MurДата: Вторник, 10.06.2014, 14:34 | Сообщение # 4

Милла
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Награды: 1
к сожалению моя организация направляет на курсы только избранных. соответственно, я прохожу их самостоятельно и стоимость курсов играет важную роль.

так некоторые курсы при известном университете стоят 12 тысяч!!, когда в дистанционной форме на другом сайте всего 3000.

поэтому больше 3000 я бы не отдала.

вопрос к ИРИНЕ: 72 ч не засчитывают для аттестации?
Спасибо
myrmyrmyrДата: Вторник, 10.06.2014, 14:42 | Сообщение # 5

Российская Федерация
Москва

Милла, а Вы знаете, что имеете узаконенное право на прохождение КПК раз в 3 года на бюджетные деньги?
Спасибо
K@ttiДата: Вторник, 10.06.2014, 22:15 | Сообщение # 6

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: информатика
Награды: 75
Miss_Mur, если на курсы "направляет" организация, она и должна их оплатить. На нашем сайте есть инфо, поищите в поиске.
200 часов для интернет-курсов, имхо, многовато.
Спасибо
lanbrenДата: Среда, 11.06.2014, 00:45 | Сообщение # 7

Irina Balaeva
Российская Федерация
Чугуевка

Должность: Начальные классы
Награды: 68
Цитата Miss_Mur ()
72 ч не засчитывают для аттестации?

Кажется, необходимо 102 часа (или чуть больше). У нас суммируются пройденные часы, т.е. Вы можете пройти несколько курсов.
Цитата myrmyrmyr ()
Не могли бы Вы поподробнее рассказать, какие именно курсы Вам требуются для аттестации?

Мне пока никакие не нужны. Я в декабре аттестовалась, но темы №3 и 6 в Вашем опросе меня заинтересовали бы.
Спасибо
Miss_MurДата: Вторник, 24.06.2014, 23:47 | Сообщение # 8

Милла
Российская Федерация
Награды: 1
Цитата myrmyrmyr ()
Милла, а Вы знаете, что имеете узаконенное право на прохождение КПК раз в 3 года на бюджетные деньги?

конечно я знаю, но этого никого не волнует. избранные и по три раза в год могут на бесплатные пойти
Спасибо
дошаДата: Среда, 25.06.2014, 05:43 | Сообщение # 9

олла да
Российская Федерация
Екатеринбург

72 часа не защитывается,но все курсы за 5 лет можно суммировать
Спасибо
DimarioДата: Среда, 09.07.2014, 21:02 | Сообщение # 10

Дмитрий
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель
Награды: 4
А у нас в Санкт-Петербурге для аттестации не нужны НИКАКИЕ курсы повышения квалификации. Исключение: компьютерные курсы специальной организации, за них баллы дают. А все остальные роли не играют.

Другой момент. Раз в три года мы все обязаны пройти курсы повышения квалификации. Систематически и своевременно повышать квалификацию педагогов - обязанность директора учреждения. Поэтому именно директор должен "чесаться", чтобы мы прошли раз в три года курсы. Это не наша забота.

У нас в школе на курсы отправляют намного чаще и больше, чем раз в три года. Каждый учитель почти каждый год хоть на какие-то попадает. С этим проблем нет. И никто никогда не платит ничего, все оплачивает государство.
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.07.2014, 21:04 | Сообщение # 11

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Dimario, так и должно быть. Я вообще удивляюсь, что учителя сами платят за курсы, на которые их заставляют идти.
А вам какие курсы больше понравились? На компьютерные вы ходили? Чему там учат?
Спасибо
Alesya-dvДата: Среда, 09.07.2014, 21:07 | Сообщение # 12

Алеся Двуреченская
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 22
А курсы не раз в пять лет необходимы? У нас школа огромная, на курсы посылают, в первую очередь, тех, кому аттестоваться. И все равно все желающие не попали.
Спасибо
DimarioДата: Среда, 09.07.2014, 21:07 | Сообщение # 13

Дмитрий
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Должность: учитель
Награды: 4
Екатерина_Пашкова, честно говоря, вообще никакие! Все всегда одно и то же! ))))
Преподаватели рекламируют свои учебники, рекомендуют только свои пособия (авторами которых являются они сами), затем следует обсуждение на тему "Ах, ЕГЭ, какой ужас!", и в конце выдают корочку.
Я работаю в школе ровно пять лет. Успел получить две корочки: в прошлом году 72 часа (технологии подготовки в ЕГЭ и ОГЭ), и в этом году 144 часа (новые ФГОСы). И скажу честно: ничему особо не научился! ))))))

Добавлено (09.07.2014, 21:07)
---------------------------------------------
Alesya-dv, нет, теперь по закону раз в три года! Увы ((

Спасибо
popova59Дата: Суббота, 06.09.2014, 23:41 | Сообщение # 14

Наталья Попова
Российская Федерация
Чусовой

Правда,что по новому закону, курсы должны быть не 72 часа а более 120 часов (у учителей основной школы)?
Спасибо
ЈеленкоДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:02 | Сообщение # 15

Российская Федерация
Барнаул

Награды: 2
Цитата popova59 ()
Правда,что по новому закону, курсы должны быть не 72 часа а более 120 часов (у учителей основной школы)?

Нам на совещании сказали, что курсовая подготовка должна быть не менее 108 часов. При аттестации учитывают курсы за последние 3 года.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методическая, психологическая помощь учителю » Аттестация » Опрос по курсам повышения квалификации
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить