Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Что будет учителю без портфолио и категории?
Что будет учителю без портфолио и категории?
R_NatalyaДата: Пятница, 14.08.2015, 22:18 | Сообщение # 31
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вам поручение получить на олимпиаде по географии три призовых места и готовить команду. Вы подготовили и все сделали. Получите денежки.

Спасибо, но мы это и так без поручений делаем. И за победителей олимпиад опят-таки начислять баллы.
Цитата Александр_Игрицкий ()

Зачем пошел?
Квалификация недостаточная? Или 10 баллов на халяву захотелось?

Ну, во-первых не "на халяву" т.к. мы ходили туда неделю, вели конспекты и готовили д.з. Тема курсов была ФГОС - для меня очень интересная, а 10 баллов-приятное дополнение к знаниям, мы -педагоги должны совершенствовать свои знания.А если вам (не конкретно Вам) ничего неинтересно, то я искренне вам сочувствую.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Зачем? Цель какая??? Опять баллы?

На вебинарах люди делятся опытом. Приятно послушать и принять к сведению некоторые советы. И баллы приятно получить, почему нет ?
Цитата Александр_Игрицкий ()
А за презентацию я Вам зарплату плачу

Ну, на конкурсы обычно отправляются презентации творческого характера (фото с мероприятий, например).
Цитата Александр_Игрицкий ()
Только от меня бы за это не получили ни копейки.

Все больше и больше убеждаюсь, какой у нас хороший руководитель, наш директор.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Отбываю на дачу

Цитата Александр_Игрицкий ()
Вернусь и отвечу. Обещаю.

Удачного отдыха ! Буду ждать batman
14.08.2015


Сообщение отредактировал R_Natalya - Пятница, 14.08.2015, 22:18
sonya5698Дата: Пятница, 14.08.2015, 23:13 | Сообщение # 32
sonya5698

Наталья
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
243
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата R_Natalya ()
В некоторых школах стим. фонд распределяется между администрацией и приближенными к администрацией учителями, а также между теми, кто работает давно. Это справедливо ?

В нашей школе именно так, поэтому нет никакого желания делать что-то дополнительно. Изменится ситуация, если только сменится администрация. При нынешнем руководстве - хоть заполняй листок со своими достижениями, хоть не заполняй, ничего не меняется. Поэтому по мне так, лучше бы их вообще убрали что ли...

Добавлено (14.08.2015, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Если я Вас направлю от школы со школьниками на конкурс и сразу оговариваю условия, и для школы школьная команда принесет победу, я всех поощрю. Одноразово.

Я тоже за это! Один раз заплатили - и хватит! А то у нас люди умудряются и разово деньги получить, и баллы приписать за участие в одном и том же конкурсе. Поэтому не нужен лишний "куш" администрации, многие им пользуются оооочень несправедливо...
14.08.2015
R_NatalyaДата: Пятница, 14.08.2015, 23:35 | Сообщение # 33
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата sonya5698 ()
В нашей школе именно так, поэтому нет никакого желания делать что-то дополнительно. Изменится ситуация, если только сменится администрация. При нынешнем руководстве - хоть заполняй листок со своими достижениями, хоть не заполняй, ничего не меняется. Поэтому по мне так, лучше бы их вообще убрали что ли...
Я очень сожалею, что у вас так. Знакомая из соседней школы рассказывала про такое. Народу обидно и это понятно. Если бы у нас была такая же ситуация (распределяли баллы непонятно за что и непонятно кому), то я была бы тоже за отмену т.к. обидно. А когда все распределяется честно и открыто, то такая система работает.
Цитата sonya5698 ()
А то у нас люди умудряются и разово деньги получить, и баллы приписать за участие в одном и том же конкурсе.

Вот это,конечно, неправильно.
14.08.2015
PopugaykaДата: Суббота, 15.08.2015, 08:00 | Сообщение # 34
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата R_Natalya ()
Ну, например, прошел курсы повышения квалификации - это у нас стоит 10 баллов.

Ужас! Я например, эти курсы осваиваю дома самостоятельно и потом веду эти же самые курсы весьма неплохо на фоне других, которые это делают по нужде, а не по личному желанию.
Про семинары и тп аналогично.
Единственное, что заслуживает внимание. так это использование личного времени учителя, когда он должен для этого ехать на другой конец города, обязательно после своей основной работы и часов, так, на полдня с учетом дорог, да еще, если практически без предварительного предупреждения. Вообщем вредительство по отношению к учителям.
Вполне можно было дома у компьютера эти курсы организовать причем не для избранных, а для всех желающих учителей. И выслать необходимые таблицы и тп. Только ведь надзорным органам тоже надо денежку получать. Вот и организуют всякую дурь.

Добавлено (15.08.2015, 08:00)
---------------------------------------------

Цитата R_Natalya ()
Согласна ! Только пусть потом не жалуется в стиле "А почему этому столько денег дали, а мне меньше ?!"

У меня вопрос: Как педагог, Марь Иванна сильна? ЕЕ результаты положительно оценивают ученики, родители, учителя? А как на фоне других учителей? Люди, работающие рядом, все видят, все знают, все понимают.
Ее упоминание про косынку можно перевести как "пошла ты лесом", можно было и догадаться, а не трактовать буквально.
15.08.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Суббота, 15.08.2015, 07:53
DimarioДата: Суббота, 15.08.2015, 09:14 | Сообщение # 35
Dimario

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
304
Награды: 6
Статус: Offline
Полгода назад я пытался донести эту мысль до Уважаемого Сообщества. Многие поняли...

15.08.2015


Сообщение отредактировал Dimario - Суббота, 15.08.2015, 09:18
PopugaykaДата: Суббота, 15.08.2015, 09:32 | Сообщение # 36
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Dimario, как хочешь, а вот я оцениваю труд учителя только по тому, как он обучил своему предмету учеников. То есть только ОБУЧЕНИЕ. Школа для меня основное место для получения знаний.
А остальное должно быть за пределами должности Учителя. И учиться детям только по желанию или хотя бы не мешать на уроках. Эти условия должны быть неприкасаемыми для качественного образования. Все остальное трёп.
Сравнивать МарьВанну и ВеруСанну по внешним признаком просто неуместно. А вот как их ученики напишут мою контрольную без подготовки, мне бы, например, было бы важнее.

Детский сад должен быть в детском саду. Развлекалову свое место.

----------------
Учителя не хныкают о своей зарплате в 6000 рублей. Они просто уходят из школы и образование заметно теряет в своем качестве. И это уже настолько ОЧЕВИДНО, что зашкаливает.
15.08.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Суббота, 15.08.2015, 09:43
Alesya-dvДата: Суббота, 15.08.2015, 09:53 | Сообщение # 37
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Хорошо если вопрос участия в конкурсах борется с желанием полежать на диване. И балы считаю глупой затеей. У нас одна сетка для началки и основной школы. Первоклассник не может сам участвовать в конкурсах. Если родители активные, почему учитель должен что-то получать?
Заглядывать в чужой кошелек последнее дело. Но не факт, что участник конкурсов лучше тихони. У нас есть коллеги которые успевают все. Восхищаюсь ими. Я долго тетради проверяю и готовлюсь к урокам. Еще внеурочка. Портал заполнить, 4 бумажных журнала..... wacko
15.08.2015
IleoДата: Суббота, 15.08.2015, 10:52 | Сообщение # 38
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
для меня основное место для получения знаний.
школа - это место, где учатся, в том числе и участвовать в конкурсах. И через участие в конкурсах.

Добавлено (15.08.2015, 10:52)
---------------------------------------------
Цитата sonya5698 ()
А то у нас люди умудряются и разово деньги получить, и баллы приписать
А мне интересно, а откуда вот это известно? То ли я неправильно живу, то ли что, но я вообще не в курсе, чем там занимается учитель в соседнем кабинете (ну если это не приятель). А иногда если и знаю, то оценить значимости не могу.
15.08.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Суббота, 15.08.2015, 11:09
PopugaykaДата: Суббота, 15.08.2015, 11:18 | Сообщение # 39
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
школа - это место, где учатся, в том числе и участвовать в конкурсах.

Эти конкурсы нужны системе образования, а не детям. Для конкурсов и выступлений достаточно других площадок, в том числе и дополнительного образования, где собственно дети и получают эту подготовку, а учителя школ этим просто пользуются. Редкий учитель подготовит призера, быстрей он его подтолкнет к получению места и сделает за него львиную долю работы, а так все это ни его заслуги, а родителей и самого ученика.
И еще какому вузу важнее наличие грамот с конкурсов нежели ФАКТИЧЕСКИЕ знания ученика?
Образование разрушают однозначно.
15.08.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Суббота, 15.08.2015, 11:21
IleoДата: Суббота, 15.08.2015, 11:38 | Сообщение # 40
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Popugayka, В чем не могу не согласиться, так это в том, что все зависит от ребенка. Что в конкурсах, что в предметных олимпиадах. И этого наша система, которая сравнивает и оценивает школы понять не хочет и не может.
Но ведь все по-разному бывает. Бывает (и в большинстве случаев именно так), что учитель, действительно, руководит подготовкой ученика, а если это команда, то тут уж точно без тренера-режиссера-руководителя не обойтись.
Цитата Popugayka ()
Для конкурсов и выступлений достаточно других площадок

Если бы. Дополнительное образование хорошо развито в крупных городах. А сельский клуб все направления не охватит.
Да и не всегда это разумно. Зачем ребенку, который вдруг заинтересовался химией, например, скакать по городам и весям в поисках химического кружка, если в его школе во дворе есть хороший учитель.

Добавлено (15.08.2015, 11:38)
---------------------------------------------

Цитата Popugayka ()
Редкий учитель подготовит призера
Вот победы всякие - это всегда обязательно? Ну не могут все побеждать. Да и проигрывать учиться где-то надо.

Цитата Popugayka ()
И еще какому вузу важнее наличие грамот с конкурсов нежели ФАКТИЧЕСКИЕ знания ученика?
А можно человек лет до 16 поживет не для вуза, а для себя?
15.08.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 15.08.2015, 11:45 | Сообщение # 41
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
Эти конкурсы нужны системе образования, а не детям.

Вы работали/работаете с учениками какого возраста?
Цитата Popugayka ()
И еще какому вузу важнее наличие грамот с конкурсов нежели ФАКТИЧЕСКИЕ знания ученика?

Конкурсы окрыляют.
Цитата Popugayka ()
Для конкурсов и выступлений достаточно других площадок, в том числе и дополнительного образования

Вот в соседней теме обсуждается, что у детей нет мотивации к обучению: приходят отсидеться, пообщаться с друзьями. Так вот конкурсы, участие в конкурсах и внеурочная работа дает детям смысл учебы в школе, заинтересовывает их чем-то, они увлекаются и начинают уже сами читать, что-то делать, искать. Ну как минимум просто появляется интерес к урокам.
Цитата Popugayka ()
И еще какому вузу важнее наличие грамот с конкурсов нежели ФАКТИЧЕСКИЕ знания ученика?

А у нас главное, чтобы вузу что-то было видно, а не ребенок вырос нормальным человеком?
Кстати, сейчас в вузах, насколько мне известно, запрашивают портфолио ученика.
15.08.2015
elena57Дата: Суббота, 15.08.2015, 11:55 | Сообщение # 42
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Dimario, мне 58 лет, у меня высшая категория, отличные стимулирующие и до фига регалий и званий, которые вам ещё предстоит заслужить. И мне на них глубоко нас...ть.
Вам свои достижения, видимо, душу греют. Но это чувство заставляет вас протаскивать из поста в пост 3 излюбленные темы:
1 противопоставление учителей-стариков и учителей-молодых;
2 вымышленную вами зависть первых ко вторым;
3 миф о том, что старики не умеют работать в новых условиях.
Прочувствовать первое и проверить наличие второго и третьего вы сможете, когда состаритесь. А пока большая просьба к вам: перестаньте фантазировать.
15.08.2015


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 15.08.2015, 11:57
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 15.08.2015, 12:13 | Сообщение # 43
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
elena57, и вновь ... вновь - полностью согласен.
Кроме просьбы - к некоторым никогда и никаких просьб.
15.08.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 15.08.2015, 12:14
IleoДата: Суббота, 15.08.2015, 12:13 | Сообщение # 44
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
elena57, Вот не умею я на все эти кнопки с репутациями нажимать, но тут не могу не сказать спасибо. Именно в смысле "спасибо", потому что эти слова молодым да на карьеру нацеленным надо говорить для их же пользы. Ну и для нашей тоже, ибо жить нам под их руководством в будущем.
15.08.2015
R_NatalyaДата: Суббота, 15.08.2015, 12:37 | Сообщение # 45
R_Natalya

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель
Сообщений:
220
Награды: 3
Статус: Offline
Dimario, браво ! все мои мысли вы изложили !
Только вот по поводу "зависти" пожилых к молодым только лишь частично согласна. Тут, пожалуй, от человека зависит. У нас в школе, учителя постарше подходят ко мне и просят рассказать в каких конкурсах я участвую и просят научить регистрироваться в вебинарах и отправлять работы. С радостью всем помогаю. Мне даже приятно, что опытные люди приходят ко мне за советом. Но, люди разные бывают....
Цитата Popugayka ()
Ужас! Я например, эти курсы осваиваю дома самостоятельно и потом веду эти же самые курсы весьма неплохо на фоне других, которые это делают по нужде, а не по личному желанию.

Что ужасного в том, что учитель получит денежку ? Это плохо, когда оплачивают педагогу его доп.деятельность ? Ужас-это когда пашешь,пашешь, а оплаты ноль.
Цитата Ileo ()
школа - это место, где учатся, в том числе и участвовать в конкурсах. И через участие в конкурсах.

Именно ! Ведь участие в конкурсах-это своеобразное применение знаний да еще и за который они получают диплом ! Нужно видеть лица детей, когда при всех им вручают наградной материал ! Они светятся от счастья !

Если кому интересно-скидываю таблицу нашей школы. Там- сколько и за что платят. Они достаточно большая и охватывает все области работы, на мой взгляд.
15.08.2015
Загруженные файлы: 8837870.docx (22.2 Kb)
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Аттестация педработников, СЗД » Что будет учителю без портфолио и категории?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить